Vazha (1 онлайн

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Вот кстати объяснение гораздо проще и короче!!!!
Россия была и так и осталась ИМПЕРИЕЙ .... а в Империи одного национального искусства быть не может по определению!!!

Империя впитывает в себя все на территорию чего распространяется!
А поскольку половина восточной европы и Финляндия и Аляска и Калифорния и даже Мальта когда то была частью Российской Империи, то можно сказать что современное Европейское искусство тоже исконно "наше"))))
Про восточно азиатские мотивы я вообще молчу ..... - мы родом оттуда)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
В России же все совсем по другому! И когда теперь мы впитываем Циммера со всеми этими Голливудскими традициями (которые кстати не без нашей помощи сложились) в этом ничего страшного нет..... впитаем, переварим и выдадем свое .... лет через 20-30!)))
Россия была и так и осталась ИМПЕРИЕЙ
Спасибо, за ваше мнение! Действительно так. Масштаб совсем другое! Больше не буду лезть не свое дело :) .
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Масштаб совсем другое!
Сам по себе масштаб не имеет значения.
Больше не буду лезть не свое дело :)
А почему не в свое то?!!! Мы ж не о России и ее истории .... мы ж про музыку.)))
Это я исторический экскурс так, для понимания)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Сам по себе масштаб не имеет значения
Имеется ввиду что действительно много национальная страна и слышком разная культура в Россий.

А почему не в свое то?!!! Мы ж не о России и ее истории .... мы ж про музыку.)))
Теперь эта тема сложна для меня.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Больше не буду лезть не свое дело :) .
Баярхуу, это не "не твое дело"! Просто Сергей здесь прав абсолютно, в своем высказывании.
Больше и добавить то даже нечего. :beers:
Русская культура - понятие НАСТОЛЬКО размытое, что ни конца ни края не видать.
В вашей стране, как ты мне рассказывал и к музыке немного иное отношение, в целом.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
NED, Sergun Я не обиделся. Я просто понял что Sergun действительно прав! Теперь я буду по другому смотреть на эту тему! Спасибо за то что ситуацию прояснили! :)
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Вот, решил немного пошутить :)
Дошутился...
Youtube удалил видео по просьбе правообладателя и влепил мне предупреждение.
Блин, каким образом это ущемляло права Columbia Pictures Industries, Inc?
Ладно, хрен с ними, значит так шутить нельзя...
 

balui

New Member
26 Янв 2013
13
1
3
Дошутился...
Youtube удалил видео по просьбе правообладателя и влепил мне предупреждение.
Блин, каким образом это ущемляло права Columbia Pictures Industries, Inc?
Ладно, хрен с ними, значит так шутить нельзя...
Может быть, не обозначили авторские права на музыку или не указали название фильма?

У меня был небольшой опыт с Youtube. Ради интереса наложил свою мелодию на кадры из "Трои", в описании поставил копирайт на музыку, написал немного о фильме и выложил на Ютьюб. Пошли просмотры. Фильм, видно, очень популярен на Востоке (Индия, мусульманские страны). После 200 тыс. просмотров Ютьюб проинформировал о совпадении с правами Warner, но запрещать не стал. Когда просмотры перевалили за 500 тыс. (стали смотреть Китай и Латинская Америка), я сам отключил просмотр. :)) Но это было несколько лет назад. Возможно, c того времени правила были ужесточены.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
У меня всё было именно так. Я заменил музыку в звуковой дорожке начала фильма. В описании всё написал, название указал, даже написал, что надеюсь, что ничьи права не будут ущемлены.Ютюб сначала указал на совпадение контента и сообщил, что правообладатель будет забирать деньги со вставляемой рекламы. Я, естественно, согласился. А потом Ютуб сообщил, что удаляет видео по просьбе правообладателя и впилил мне предупреждение...
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
vazha, Ну а что тут такого, вы же использовали чужой контент без всяких на то прав.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Мой товарищ, учась в Беркли Мьюзик Онлайн, дошёл до курса Orchestration I. Преподавать у него будет не Бен Ньюхаус, как у нас, а женщина-композитор Пинар Торпак. Пытаясь понять, с кем он будет иметь дело, я набрёл на видео записи её музыки к логотипу Scydanse. Для меня открытие, что оркестр они пишут не весь сразу, а по секциям: скрипки, дерево, медь, перкуссия. Век живи - век учись...
[video=youtube;5gpl3LLTxek]http://www.youtube.com/watch?v=5gpl3LLTxek[/video]
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
vazha, Посмотрел видео, мне кажется что это для того чтобы сводить нормально, а когда весь пишется то все ровно одна секция с другой записываются вместе. А так все стерильно по каждой секции.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Понятно, для чего это сделано. И понятно, как технически это сделано, с раздачей в "уши" всем, включая дирижёра. Ещё очень и очень понятно, какие требования при этом предъявляются к оркестрантам и дирижёру :) Сомневаюсь, что они под метроном пишут, хотя...
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Для меня открытие, что оркестр они пишут не весь сразу, а по секциям: скрипки, дерево, медь, перкуссия. Век живи - век учись...
Важа, это далеко не всегда так. Всегда по-разному, зависит от целей.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Сомневаюсь, что они под метроном пишут, хотя...
Конечно под клик. По другому никак. Если под дирижера то сто процентов не сойдутся. Помню когда писал в качестве музыканта на мосфильме саундтрек к фильму Михалкова. Все писалось под клик сразу все группы одновременно. Тогда поразило как Михалков хорошо понимает музыку. говорил где какие инструменты убрать какие оставить в некоторых сценах!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Сомневаюсь, что они под метроном пишут, хотя...
Не только под клик, но и под VideoCue (если не ошибаюсь с названием). Эту технологию можно увидеть, если порыться на ютубе по видео со скорингсессий. Мы её использовали как-то на Мосфильме, народ потешали))))))) Более того, есть ещё и профессия отдельная, человека, который потом в записанных дорожках чистит клики от метронома, пробивающиеся в наушники оркестрантов...
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
профессия отдельная, человека, который потом в записанных дорожках чистит клики от метронома, пробивающиеся в наушники оркестрантов...
Это точно! :)) кстати, вот первое что пришло в голову, у Сильвестри в Беовульфе отчетливо слышен клик местами... :)

А разделяют экранами обычно, если недостаточно места чтобы правильно рассадить оркестр. Потом их проще сводить и размещать уже виртуально в пространстве. Как было на записи MI III Джаккино.
 
Последнее редактирование:

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Писал тему для фильма о священнике-поисковике в стиле Вильямсовской Remembrances. Замучился со скрипкой... Был уже готов звать скрипача за свой счёт (понятно, что бюджета такого фильма хватает только на оплату разрешения использования с внесением в музыкальную справку). Но тут вовремя подоспели Embertone со своей Friedlander Violin :) Жаль, что уже после премьеры фильма...
Единственное, слава Богу, мне позволили скачать и 16 и 24 битовые версии. Мой комп потянул только 16 бит и то при условии фриза партии фортепиано :( Одну скрипку!!! Так что, трезво оцените возможности компа перед покупкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Был такой глюк. Я грешил на обработки в кубе - поотключал все. Брал то уже готовую партию, не писал заново, только контроллеры все правил (правил - это, мягко говоря, не то слово). Сейчас, вроде, ничего такого... Надо будет "допросить с пристрастием" вечером :)
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Vazha, подскажите источник композиции "Kensington Gardens" из
Music Composition for Film and TV Lesson 6: Adventure Music
Спасибо!)
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Немного не понял вопрос...
Ну они так в качестве референсов приключенческих тем рассматривают несколько композиций
- Polar Express Theme, понятно что из Полярного экспресса Сильвестри
- Journey to the Island из Парка Юрского периода Виллиамса
- Star Track Голдсмитта
- Kensington Gardens, а это как раз непонятно откуда, хотел уточнить у вас))
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Не помню уже... Доступа к урокам то уже нет. Надо будет дома порыться, сын, вроде, пытался уроки сохранять (у них там сплошная защита стоит).
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Как говорится, без лишнего ажиотажа, в 01:30 - самое время для ценителей искусства, Россия 1 показала фильм, в который вложена частичка меня :wub:. Жаль, что эфирный звук, как всегда, оставляет желать лучшего... Могли, ведь, в интернет выложить не запись с SD эфира с уплющенным DBMax-ом моно звуком, а сконвертировать исходник HD с хорошим стерео. Я же старался...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)