Мошенник Инесса Савина <[email protected]> (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Мошенник Инесса Савина <[email protected]>
На портале миди.ру объявился заказчик, который всех кидает. Но кроме того заваливает почту оскорбительными письмами. Кто знает можно ли достоверно вычислить через IP этого человека и наказать через суд?
Я сначала думал это менеджер из караоке конторы какой-то (заказывались именно миди-файлы), но когда мошенник начал спамить оскорблениями стало ясно что это или псих или обиженный на весь мир человек.
Многие подозревают, что это мужчина под женским Ником.
Потерпевших достаточно много, письма сохраняем. Вот бы изловить и осудить этого "трансвестита". Был бы хороший прецидент.

http://www.midi.ru/forumd.php вот ветка форума где выяснилось, что кидала один и тот же.

Вот цитата из письма которое он рассылает.
"Я прочитала ваш дурацкий форум, и вот что я скажу: ты сам там написал, что вычислить меня в данной ситуации нельзя. Никакого уголовного дела нет и не будет! А вы все там (ты, ирис щербакова, юлия срамазан, и остальные ждите новых заказов. только они уже будут под другим именем! И поверьте, заказы вы все будете выполнять и также мне верить! вы думаете что вы все первые кого я так кинула? нет! я уже больше 100 человек так обманула. можешь представить сколько у меня мидиков и минусов! и буду кидать! и тебя ещё не раз кину. и ни чего ты мне не сделаешь! на вашем сайте полно убогих умственных инвалидов, за которых я вплотную скоро возьмусь и миша виносрадов прав - я решила кинуть весь портал и у меня это получится! так что давайте рычите и злитесь там у себя на форуме. я всё равно буду делать то что я хочу. понял, банан?"

Можно конечно не обращать внимания. но очень уж нахальный мошенник. Изловить бы :) и в суд.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

Я тоже фанерку на шару сделал, но это не важно. Интересно в принципе как то поймать и осудить можно?
 
  • Like
Реакции: amtr

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
1) просите администрацию форума определить IP, если постоянный или из ограниченного диапазона - забанить весь диапазон
2) снимайте скрины всех таких постов, пригодятся на будущее
3) не работайте без предоплаты, хотя бы 50%
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
:yes:

P.S.: А за 50% предоплаты высылать клиенту только 1,3,5... и т.д. ноты/аккорда партитуры (или байта, если аудио). :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1) просите администрацию форума определить IP, если постоянный или из ограниченного диапазона - забанить весь диапазон
Так делать нежелательно. Злодей(ка) может ходить в инет через корпоративный прокси и тогда могут пострадать ничего не подозревающие люди. К тому же сейчас полно бесплатного вай-фая, так что вряд ли бан по айпи поможет.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Главное не по ip, а физически вычислить падлу:biggrin:
Как это сделать?:prankster2:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
Плюссто. Это единственная разумная модель поведения.
А предварительное демо высылать порезанным, моно, 64кб битрейтом, с бипами, с демо-вокалом... Мало ли способов обломать нечистоплотного заказчика на взлёте, так сказать:)
И не придётся никого банить.
Хотя если это чудо "старается" из-под одного IP или узкого диапазона - то это безусловно удача, и в таком случае забанить сам Бог велел.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.483
936
113
Почитал на миди ру. Тема напомнила одну недавнюю тему, тут где-то было. Один дурачек, вроде из Эстонии, тоже Ваенгу заказывал, и похожими фразами бросался. Еще ссылку на ютюб нашли , где он пел под минуса Ваенги, его там зачморили(люди с рмм), и он заблокировал коменты.
К сожалению, не смог ее найти, но чувствую, это тот-же тип, решил развернуться и всем отомстить))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Видимо это он и есть. Закз был мне на почту от имени Инессы Савиной из Эстонии. На миди ру на форуме все пострадавшие отписались, я там и узнал, что не один такой. Так что заказ как раз был не с миди ру. Если бы я раньше на форуме прочитал про это кидалово, то не влетел бы сам :)
 

Alzeral

New Member
5 Мар 2012
23
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через суд нереально, этого же касается тема про скришоты

Только другие методы прокатят... вроде предоплаты солидной.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
http://www.midi.ru/forumd.php?id=195372&page=1 на миди ру выложили адрес почты [email protected] , куда пересылаются все письма от мошенницы, для использования их как вещественных доказательств. Если есть пострадавшие от ее действий вышлите свою переписку с Инессой Савиной. Только сообща можно побороть мошенничество.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин. Вы как нерусские все.
Предоплата, скрины...

Да поймать, разок отрихтовать без квантизации и всё. Сам потом апдейт биоса сделает.
 
  • Like
Реакции: Osman

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Тема напомнила одну недавнюю тему, тут где-то было. Один дурачек, вроде из Эстонии, тоже Ваенгу заказывал, и похожими фразами бросался. Еще ссылку на ютюб нашли , где он пел под минуса Ваенги, его там зачморили(люди с рмм), и он заблокировал коменты.
К сожалению, не смог ее найти, но чувствую, это тот-же тип, решил развернуться и всем отомстить))
Видимо это он и есть. Закз был мне на почту от имени Инессы Савиной из Эстонии. На миди ру на форуме все пострадавшие отписались, я там и узнал, что не один такой. Так что заказ как раз был не с миди ру. Если бы я раньше на форуме прочитал про это кидалово, то не влетел бы сам :)
Ребята, я же на первой странице ссылку дал на этот топ. Это меня тогда он разводил.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Ребятушки, ну вы как будто не проходили университетов музыкальных...
Главная заповедь музыканта: "Деньги в руки будут звуки." Вариаций на эту тему миллион и одна тележка...
И всегда нужно помнить! - Что не долба*б , то друг оркестра. ))
И всем в подпись прописать- ни одной ноты без денег. ))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
эстонский хлопец эпически спалился
Читал с интересом, т.к. нам тут порой тоже приходится заниматься подобными расследованиями, правда значительно более трудных случаев. Жулику на миди.ру явно не 14 лет, как он о себе написал. Вот посмотрите на его текст:
Да... Ну и дела! Похоже, что она и меня обманула. Мне она заказала ноты 2 песен Елены Ваенги. Хорошо, что я ещё не отослал их, а то она вообще прислала скан квитанции о переводе с печатью и подписями и написала, что мол, деньги будут у вас через 15 дней, так как перевод международный, и просила ноты прислать как можно раньше. Хорошо, что на ноты нашёлся другой покупатель, с которым я сотрудничаю уже много лет.
Он когда начал писать? В 10 лет? В 7? Смех, да и только.
Кроме того, обратите внимание на стиль изложения. Много ли нынче 14-летних, пишущих таким слогом? С правильной пунктуацией?
Т.е. с первых строк было ясно ху из ху.
Горячий эстонский парнишка перехитрил самого себя :rofl:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)