Reason 3 (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AlexReed:
Я в своё время на этой программе научился очень многому, что помогло мне потом без проблем освоить технологию Vst
Ежели б пропеллеры продвинулись по VST, чтобы можно было модули и синты ризоновские цеплять в хосты. Мечты, мечты...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.256
337
83
Moscow
www.astero.com
SoundMan2
Дык кто мешает пользовать ReWire? Я одно время так и сидел, пока не осознал, что мазы нет, так как в ВСТ можно найти полную замену всем Ризоновским синтам и кучу другого :)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AlexReed:
Дык кто мешает пользовать ReWire?

Так только в НЮ и КУбе можно регулировать кол-во выходов ReWire, но моно - лишние телодвижения надо делать чтобы в стерео сводить...А в Сонаре ракидывается 64 штуки - ну и куда их то вставлять?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про продиджи это одно из двух, или просто враньё, или проплаченый пиар, ибо Продиджи и Ризон это просто не совместимо...у чуваков железа больше чем на военной базе, а вы про продиджи.....прям смешно.....
соглашусь с Лёшей:
эта прога очень помогает в усвоении принципа аналогово синтеза звука, принципа коммутации и вообще понятиям семплера, синтезатора, различных обработок.
я когда только начинал в мире электронной музыки, я эту прогу перелапатил всю.....и в тот момент как раз устроился soundman-ом в гостиницу оду, так вот очень помогло тоже....коммутация и всё такое...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Prodigy ето лиш Liam Howlett, ет вроде уже все знают. Не знаю, купили ли его или еwе что, но он сам говорит - что достало его всё ето железо. Он ушел из своей студии , просто закрыл ее на ключ и не заходит туда больше. Сидит типа дома, с лептопом и крутит ручки. ПОд рукой у него:

3х Микрокорга
1х железный МS 20
3х Electribe
1х Legacy
2х G4 Laptop + Reason
1x Oberheim Four Voice
1x Phoenix Compressor
1x Culture Vulture Destructor
1x Manley EQ

"Собрал все семплы ударных, что я накопил за последние 10 лет, на фестплаты и снял новую студию в Stoke Newington" L.H. Korg Magazine 07.2005

[ADDED=shmel]1123408330[/ADDED]
другие перцы не особо хотели что то делать - сидели на жопе и пили пиво, но он их откапал и заставил опять орать в микрофон и корчить рожи.

Короче вот такое написано. :umnik:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:lol: ага и три электрайба в добавок......
ну блин, всё по три....конечно достало....по разнообразнее бы чуток :lol:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
AlexReed
Приходиться юзать ризон из-за малсторма (или как там его) и возможности сложной коммутации. Однако процесс постоянного коммутирования с Кубом не устраивает. Что из ВСТ посоветуешь, для замены это синта? И как реализуется сложная "шнуровка" отдельных выходов на базе ВСТ и ВСТи?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я ризоном 3-м вполне доволен. звучит отлично. и треки полностью в нем делал - нареканий ни у кого не было. одно условие - сумма идет по rewire в куб и там на мастере izotope ozone 3.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Mixdown - да, слабое место в Ризоне. Я лично выхожу из положения с помощью DAT(a). Просто скидываю по цифре и звук меня вполне устраивает. Просто надо не лениться и грамотно с этим звуком повозиться! А в третьей версии есть как отвратительно звучащие демки, так и с очень хорошим звуком! Зато по удобству работы и простоте Ризону нет равных!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.256
337
83
Moscow
www.astero.com
golden83:
Что из ВСТ посоветуешь, для замены это синта?
Ну хотя бы Зету. На ней можно намного интереснее звуки накрутить.
golden83:
И как реализуется сложная \"шнуровка\" отдельных выходов на базе ВСТ и ВСТи?
Ну так как в Ризоне она не реализуется, но в целом с помощью Group Channel можно сделать практически всё (например чтобы послать левый канал одного синтюка и правый - другого, нужно просто в первом панораму налево и там, где BUS - послать в Group Channel, а второй синтюк - тоже самое, только панораму вправо). В целом коммутация в Кубе не хуже чем в Ризоне
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
AlexReed
на сколько я знаю Зета не использует гранулярный синтез. Или я ошибаюсь?
Как с помощью групповых каналов реализовать управление осцилляторами, модуляцией и т.д. что в ризоне делается легко? а также спецэффекты при обработки малсторма вокодером? Просто реально эти вещи можно повторить на базе ВСТ? Или все-таки ризон по-своему уникален?
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Есть ли в ВСТ аналог ризоновского вокодера с двумя стерео-входами?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли в ВСТ аналог ризоновского вокодера с двумя стерео-входами?
на сколько я понимаю, это для смешивания двух сигналом сразу в одном вокодере? если да, то в кубе или нуенде это делаеться легко....эти звуки( аудио или инструменты)пихаешь в группу и одним вокодером их обрабатываешь....

Хочу отметить одну вещь, для всех тех, кто юзает ризон и хочет реализовать то же самое в кубе или нуенде, или ещё где....
ВСЁ, что вы делаете в ризоне можно сделать и в Кубе( и прочих), просто делаеться это по другому....Практика работы с кубом или ризоном совершенно разная, совершенно другой подход.....
И уж точно, что возможностей в Кубе больше чем в Ризоне.....
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
FON
Оно понятно. Однако был задан конкретный вопрос по поводу управления модуляцией, осцилляторами и т.д. ( всеми красотами, открывающимися при нажатии кнопки taB ), а ответы вокруг, да около.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так я ведь и сказал, что принцип работы в кубе совершенно другой, и по ммне так даже удобнее.....
автоматизация управляеться прямо на канале..... нада нажать на канале на R и в углу есть маленький крестик, нажимаем на него -открываеться вниз панелька, где выбераем что хотим автоматизировать и рисуем ;)
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Читал я интервью с чуваком из Продижи (Хаулет или как там его...), он писал что типа в самолете когда делать нечего удобно крутить там ручки и идеи рождаются:))) А не то, что он там все окончательно сводит. Как всегда, игра в глухие телефоны :lol: :lol:
Интервью было на официальном сайте. А лично по моему мнению, Ризон - отстой. Дешевое решение для тех, кто хочет съэкономить забугром. А если вы Варезом пользуетесь, то ставить Ризон при том что есть и Куб и Лодж и куча ВСТ просто глупо.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
DSP:
ставить Ризон при том что есть и Куб и Лодж и куча ВСТ просто глупо.
хм, у меня стоит - ну видимо я -дурак... :gigi:

[ADDED=shmel]1123513451[/ADDED]
на счет идей - я не знай я пробывал и на море, и на горах и на кораблике - но что то никаких идей путёвых у меня не возникло. Я могу только за рабочим столом, синтами и компом муззон делать, а не в лесу или на полянке, как все предлагают
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.256
337
83
Moscow
www.astero.com
artbrut:
Как с помощью групповых каналов реализовать управление осцилляторами, модуляцией и т.д. что в ризоне делается легко?
Не понял вопроса про модуляцию... Приведи конкретный пример, чего хочешь добиться - я тебе отвечу, как это делается в Кубе
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
FON
AlexReed
то, что ты предлагаешь основывается на групповых каналах т.е. аналог пауков в ризоне. Это просто. По поводу прорисовки автоматизации в Кубе для ВСти- спору нет удобно, и я этим пользуюсь. Однако интересует другое: в ризоне можно непосредсвенно коммутировать следующие вещи: допустим (может я буду неточен, т.к. на малсторме очень много выходов и легко запутаться) управлять параметрами фильтров, осциляторами посредвом подклучения друго синта (семплера, сабтрактора или еще одного малсторма) на соответсвующие входавыходы т.е. я не могу догнать как можно реализовать это посредсвом груповых каналов в Кубе? И еще: какой ближайщий аналог малсторма в мире ВСТ?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ха. вон у mungusid-a на студии вирусяка и nord g2 и ризон активно юзает (особенно семплер). а про плохой звук ризона - это миф людей с кривыми руками. все там звучит и клево рулится. жаль нет поддержки vst и нет возможности аудио писать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а про плохой звук ризона - это миф людей с кривыми руками.
так речь не про плохой звук, а про миксдаун....который у ризона хромает....
а через ревайр в куб, он всё отлично...просто я лично не вижу в этом смысла....хотя может я чё то упускаю :)))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
если бы миксдаун был лучше риалтайм воспроизведения - я бы еще поверил. а наоборот - это нонсенс. сам подумай - сумма идущая по rewire в куб - отличная, а та же сумма6 которая пишется в файл - фуфло. парадокс.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax
не в обиду сказано, но в пример приводить этого mungusid я бы не стал.....звук у них там не очень.......вообще вся дежаву не блещет качеством как музыки так и звука в общем....не смотря совсем на не плохое оборудование.....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
обижаться за сида не буду ;)))
я ссылаюсь не на его релизы на агитате и дежавю, а на то что я недавно слышал (он делает музло для видео заставок).
потому мнение его очень уважаю и ценю.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот тоже думал об этом, если честно, и вот на что надумал.....
может по ревайр миксдаун делаеться кубом ??

[ADDED=FON]1123587207[/ADDED]
я мнение sidx-а тоже уважаю и ценю, не вопрос......и он знающий человек, понимает в звуке, не спорю!!!! но уровень дежаву и прочих лейблов в звуке не блещит, только поэтому....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Fon, НУ НЕ ПОЗОРЬСЯ ;)
пачка то (микс) идет по стерео дороги из ризона!
нее. чудес не бывает. ризон хороший.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Опять про вокодер. Про группы я знаю, но там речь идет о моно сигналах - один влево другой вправо (как моно сайдчэйн компрессоры, типа С1). Интересует стерео вокодер (бывают же стерео сайдчэйн компрессоры, с двумя входами, которые на разные треки вешают).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ты будешь удивлен, но стоит обратить внимание что в кубе есть не только моно и стерео подгруппы. а и quaddro и 5.1 ;)
стерео треки заводятся в quadro group channel.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)