Reason 3 (1 онлайн

sigklin

New Member
27 Окт 2004
6
0
0
Reason 3
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
Ватс Нюв: :contract:
есть там
Combinator - соединяет разние инструменты,ефекты и патерны в цепи ... типа Layers !
MClass - набор из Еквалвйзера(4-полосника),Stereo Imager,Compressor и Maximizer !
Line Mixer 6:2 - Маленкий Микшер (громкость,панорама,mute and solo,и 1 AUX) !
+ удобный browser !

луче бы больше над инструментами поработали ! :imho:

а вы че ожыдали ?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
что FL что Reason... ну никак не тянут на версии новые.
АПДЕЙТЫ несчастные! ;)

ps пропы хотели в ризоне увеличить саунд банк.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Serg196: в новых фруктах не разочеровался. но это версия 4.6 а не 5.0 ;) в спич синте можно написать английские слова русскими буквами. пока токо так ;)
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
не хочется грубить - но правлильно кому то здесь с сайта ризона разработчики ответили - делов вашем слухе и "кривых" руках..

с ризоном ни один VST не сравниться если делать все грамотно и умеючи..

во первых в ризоне всегда на каждый девайс надо ставить реверб, эжквалазер тоже нужно длякаждого девайса тчательно делать..
а вы все привыкли к готовым настройкам встшек и юзаете давно замыленные звуки...

и еще обсираете простите меня reason 3.0 о котором знать то ничего не знаете!

ресурс http://pcmusicpro.net посвящен целиком Reason, он русскоязычный..
вот там и смотрите что и как делается, послушайте работы людей работающих в этой студии!!
и потом только так браните программу!

на самом деле пол мира ей пользуется и только как всегда у нас в россии обо всем свое мнение... а жаль..

потому что люди привыкли во всем чем можно халявить и ищут легких путей..

ПЛАСТМАССОВЫЙ ЗВУК - любой человек поработавший нормально с 3 месяца под ризоном только за это может над вами посмеятся - в ответ вы всегда услышите - что такое эквалайзер знаешь?))))

и остается только немое многоточие.....
----------
не поймите не правильно, относилось к людям кто так откровенно унизил Reason и только....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
он еще забыл упомянуть что весь новый альбом prodigy сделан на reason ;)
вот только все басы были железными а вокал и все треки сводились в pro tools ;) ;) ;)

а vst и запись аудио в ризоне не появится никогда. там будет ставка на живые выступления.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.109
32.198
113
46
Belgorod
vax

ты еще забыл упомнять что более тупого пиара ризону никогда не было)
никто в трезвом уме не может предположить что хаулетт от чистого сердца предпочел железный муг ..субтрактору))

ризон хороши и удобны инсртумент для опредленных целей...

но ... я им уже не пользуюсь) потому что есть вещи и посерьезнее))
 

sdz

New Member
8 Окт 2004
2
0
0
о чём вы все?

Хоулет никогда не говорил, что пишет в ризоне, он лишь упоминул его как свой черновик на своём ноуте... Учите английский. И я думаю ни один из вас не сказал бы что басы на последнем альбоме пластмассовые, не зная о том, что он вообще имел дело с ризоном.

По поводу того, что "голым" ризоном многого не добьёшься - это да, секвенсер нужен одназначно, всё же программа одна из лучших...

И хватит уже понтоваться... На всех форумах одно и тоже... Сплошные ПОНТЫ...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
sdz
Учите английский. И я думаю ни один из вас не сказал бы что басы на последнем альбоме пластмассовые, не зная о том, что он вообще имел дело с ризоном.
Тебе, умник, самому надо подучить инглиш, т.к. там английским по белому написано что все синты (и басовые тоже) использовались ЖЕЛЕЗНЫЕ.
Так что воспользуйся своим же советом:
И хватит уже понтоваться...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.822
8.422
113
Что за манеры?
По спокойней давайте.
Ризн - вешь в себе. И под определённые нужды. Нечего выводить спор о том у кого круче яйца варятся и в какой кастрюле. Что вы как дети? Ну детский сад. Давайте будем писать о ризне.
А пока ждём релиза. :beer:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.251
331
83
Moscow
www.astero.com
Я вот почитал и вот что скажу:
Не стоит вообще сравнивать Ризон с Кубом или Лоджиком. Потому что это просто разного рода программы. Во-первых в Ризоне можно сделать практически всё, но практически. Во-первых, ревер там - какашечный это точно, и ещё несколько эффектов в придачу. Во вторых, что мы имеем в Ризоне - 6 модулей, что мы имеем в технологии VST - около 250 модулей. Разница налицо и выбор намного больше. Практически все возможности для творчества. В ризоне - всё же ощущаешь себя в жёстких рамках и неимоверно радуешься появлению новых релизов. Я это говорю, так как сам работал в Ризоне 2 года, и тоже с надутыми щеками утверждал что лучше Ризона ничего нет. Да, Ризон - это своего рода произведение искусства и очень хорошее учебное пособие таким, которые плохо знают специфику синтов, семплеров, эыыектов и их коммутации. Я сам многому научился на Ризоне, после чего пересаживаться на Куб - не составило труда :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вчера пробовал 3-й Ризон. Лажа. Практически ничего нового. Новое меню конфигурации при старте. Почему то стал подтормаживать интерфейс.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
mad:
Но учитывая то что там добавили стерео имайджер это есть хорошо.Мне Ризон был неудобен только в этом плане!
так вот оно!!! вот она разница - как и следовало ожидать круче так программа, в которой стереобаза шире :lol: :lol: :lol:

а вот меня хватило только на ризон 1.0 - потом появились ВСТ.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Насколько я понял, там добавился еще один банк с семплами (они пишут, что новые семплы еще лучше старых :biglaugh: и еще каких-то примочек понадобавляли. Все остальное, как и с 1-й версии без изменений. Так что - как в песне "Если у вас нету тети..." - "...думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." :smile:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Что спорить по поводу ризона? Вы все тут забываете что СОФТ НА ЗАПАДЕ СТОИТ ДЕНЕГ! и больших :cool: И ризон первым завоевал нишу продуктов "все в одном", для тех кто не может купить себе куб и кучу вст , потому как дорого... при всем при этом, качество продукта конечно нельзя назвать проф. (вы синус погоняйте через его пульт), но все есть и притом на твердую 4 ...
enjoy!
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
p00h:
а в кубейсе помоему 64 канала так и есть, т.е. всё должно работать.
Точно, намного больше мидипортов появилось.. Спасибки

Еще б знать как объединять при рендеринге ризоновские моноаудиоканалы в стерео сразу, а то их 64 в кубике и нуенде выходит, а реально стерео всего 32.
Может этот вопрос уже обсуждался?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
ввв.propellerheads.se/products/reason/index.cfm?fuseaction=get_article&article=newinreason3
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
активизируешь нужные лееры или семплы и меняешь функцией pitch band range.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Народ, такой вопрос.
Кто делает треки в этой проге целиком? Я не имею ввиду запись аудио конечно. Лично я обажаю её за удобство, третия версия особенно понравилась. Но звук, вялый на мой взгляд даже в демках написанных фирмачами.
Где-то я слышал такую тележку, что "пролежни" свой последний альбом сделали именно в ней, слушаешь и не верится.
Неужели нельзя всю эту красоту заставить хорошо работать?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Жаль у меня не сохранился ответ от компании Propellerheads, на мое письмо к ним с просьбой подсказать, почему такое слабое и холодное звучание (это я образно). Мне просто тупо ответили, что маленькая полифония! Хотя описание компьютера я им так же давал-)) а карточка FireWire 410.. Этим отношением и таким тупым ответом, все сказанно. Программа совершенствуется только визульно, а не математически-))) Так что соеденяй свой Ризон с Кубом по Ревайру и наслаждайся-))) А вообще, я думаю , что это просто очередной проплаченный гон, про Продиджи и всех остальных. :tongue:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
sound:
Так что соеденяй свой Ризон с Кубом по Ревайру и наслаждайся-)))
Та соединить то не проблема, а вот бегать по 64 монотрекам и не знать че с ними делать - запарился уже.
И почему треки делают моно - не знаю. Ведь в стерео все фишки мона нарулить, а тут - еще надо группы добавлять и бусы...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Жаль конечно...
Многие вещи задуманы в нем очень удобно. А этот комбинатор в третьем ризоне, супер находка. Не знаю можно ли так же удобно сохронять все настройки в лодже или в кубе?
Или возможность рисовать конроллеры ступеньками привязанными к сетке, с кривыми в лодже как-то не удобно.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.251
331
83
Moscow
www.astero.com
На счёт пролежней - гон. Может быть, может быть... они только юзают её частично, потому что миксдаун у Ризона - это самое слабое звено. И на нём уж никак не сделаешь ту плотность, как у Пролежней.

А вообще, Ризон - это произведение искусства, такой прибор - всё в одном. Но это скорее такое произведение, на которое больше надо смотреть, чем на нём работать. И ещё эта прога очень помогает в усвоении принципа аналогово синтеза звука, принципа коммутации и вообще понятиям семплера, синтезатора, различных обработок. Я в своё время на этой программе научился очень многому, что помогло мне потом без проблем освоить технологию Vst
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)