На чем должны стоять мониторы? (1 онлайн

heppa

New Member
28 Фев 2012
2
0
0
Вопрос вот в чем: на видео у многих музыкантов мониторы стоят на стойках или на столе, но на специальных звукоизолирующих подставках. Наличие этих подставок - обязательное условие или можно обойтись без них, у меня мониторы стоят просто на столе. Кроме того что вибрация передается столу может это быть как-то "вредно" для мониторов?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это не вредно для мониторов. это заставляет стол резонировать, что в свою очередь вносит искажения в общую звуковую картину. дешево и сердито, если ставить на стол: прставить на половинки теннисных мячиков )
 
  • Like
Реакции: kp125, Greenhouse и Magnet

heppa

New Member
28 Фев 2012
2
0
0
это не вредно для мониторов. это заставляет стол резонировать, что в свою очередь вносит искажения в общую звуковую картину. дешево и сердито, если ставить на стол: прставить на половинки теннисных мячиков )
Каждый монитор весит около 12 кг... Сомневаюсь что мячики будут держать их
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
heppa, ты недооцениваешь теннисные мячи. Они летают со скоростью 200 км\ч и выше. Тем более в твоем случае использовать их как прокладки.
 
  • Like
Реакции: lucky buston

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Я сделал стойки из пробок от вина использовав центральную часть в пропорции 1/3, важно чтобы точек установки каждого монитора было 3 для статической определимости конструкции. Мониторы стоят на подставке над столом.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Очень хорошо идет пенопласт, только не плотный и ломкий, крошащийся, а мягкий, пузырчатый. Собственно, это, и не пенопласт, наверное, забыл как называется, но в коробках с аппаратурой его сегодня часто кладут вместо ломкого пенопласта. Как правило, это небольшие прямоугольники - как раз под мониторы. Нет ни вибрации, ни резонанса. На худой конец подойдет пара ненужных в библиотеке книг в мягких обложках.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
на шипах.
потом на стойках, засыпаных свинцовой дробью и песком, а те - на шипах и на мраморной плите. Площадка стойки тоже может быть мраморной.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.155
2.297
113
41
Tomsk
Динаудио для всяких-там-филов продают ножки-шипы например. Вкрутил их в дно и вперёд=) По мне, MoPad удобнее будет.
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
heppa купи каремат, нареж под размер мониторов, проложи в несколько слоёв и будет тебе счастье ;)
 
  • Like
Реакции: heppa

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я за стойки с мопадами!:girl_dance:
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пока сделал так, у меня нет вариантов, место не позволяет пока ставить стойки.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Мониторы еще могут стоять на таких специальных вибро-подставках.
 

Вложения

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
Igor_BP, скока такие виброподставки стоят? И можно ли их у вас купить? Еще нашел у Вас на сайте Vicoustic Flexi Screen. За сколько его можете продать?
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые участники ветки!

Касательно Vicoustic Speaker Feets - - это готовый набор на 2(два) монитора, т.е. там 12 "подушечек", по 6 на каждую сторону.
Касательно стоимости - понимаете, Speaker Feets - такой продукт, который мы обычно дарим клиентам, которые заказывают у нас что-то ну скажем от 400 евро. Сам же по себе - Speaker Feets - дорогой (я так считаю), 1 набор на 2 монитора стоит 39 евро. Доставка по Украине - ну еще 20 гривен, доставка в РФ - ну еще 10-15 евро наверное. В настоящий момент - изделия есть в Украине. Но лично я считаю цену на эти изделия при отдельной продаже - не дешевой; хотя, опять-таки - штукенция полезная и эти цену этих изделий следует понимать не как РАСХОД, а как ВЛОЖЕНИЕ.
Вот такие дела.
 
  • Like
Реакции: =DRiNK= и pipKa

pochtavoi

Soundhobbit
21 Окт 2008
28
5
3
Igor_BP, а как купить-то у Вас? За 45 евро с доставкой я бы взял!!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
если там то, что мне показалось - детская энциклопедия советского издания, готов выкупить все тома за цену подставок для мониторов... варвары, блин.
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)