Давайте будем добрее (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taraskin

New Member
29 Окт 2008
236
6
0
Kiev
Кстати, интересная зависимость - чем человек компетентнее, тем менее он категоричен...
Не подумайте, что я против вообще, но данная формула вызывает у меня крайнее несогласие!:blush:
Категоричность - это составляющая поведения, и зависит от характера и прочих особенностей личности, но с компетенцией никак не связана... :wink:
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Давайте будем добрее
Утопия, господа. С чего бы вдруг всем имеющимся во всей нашей округе хамам и грубиянам взять да и наступить на горло собственной пестне?...Не перевоспитаете их, увы. Лучше закажите новую партию погонов.)) Здоровый радикализм эффективней (да и эффектней :sarcastic: ) всяких увещеваний, НМВ.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
С чего бы вдруг всем имеющимся во всей нашей округе хамам и грубиянам взять да и наступить на горло собственной пестне?
В принципе Тарзан уже расшифровал месседж, как принято нынче говорить, но добавлю немного: это послание обращено не к хамам и грубиянам - с ними на РММ разговор короткий, и модерские вожжи никто отпускать не собирается.

Тема адресована более адекватным обитателям форума. Но я хотел сделать акцент не на обычной бытовой грубости, а на пренебрежительных нотках, проскальзывающих как раз у нормальных, дельных людей. Иные посты выглядят так: если оппонент пользуется не теми же средствами, что и афтор (ессно, по умолчанию, профессионал :sarcastic:), то ничего достойного из-под его рук выйти не может...
Но ведь это не так, ребяты. Оставьте коллегам право любить не те же цацки, что и вы - и будет у нас мир и благодать.
Обратная сторона нетерпимости в данном вопросе - упование на wunderwaffe, чудо-технику (микрофоны, мониторы, хосты... - нужное подставить), с которой уж точно шыдэвры хлынут бурным потоком...
Да хрен там.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А иначе мы вам быстро бошки пооткручиваем
:lol2:

Добрее, говорите? :spiteful:

А тем временем на форуме заводятся темы с подобными названиями(особенно вкупе с ником) :laugh2:
 
  • Like
Реакции: konion

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Немного зная ТС, сдаётся мне что это - тема для размышления,[OFF] а не метлой почесать.[/OFF] ИМХО.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
вот вы этим своим добром Шиву-разрушителя обидели, Вишну хранитель равновесия будет против, они теперь объединятся и нашлют на вас всяких неадекватов для компенсации, тут как то хитрее надо, да, кстати - откручивать бошки, это правильно, это Шиве понравится, и Брахме будет больше места для реализации добра этого самого
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
посмотрите,кстати по-теме новый мультик Смешарики "Непрощенный".
И вообще ”Начало" Смешарики посмотрите.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрите,кстати по-теме новый мультик Смешарики "Непрощенный".
И вообще ”Начало" Смешарики посмотрите.


А кто не посмотрит - тот ........

Разжигаю, не?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
smack, моё мнение Вы знаете.
Просто уточню... общение адекватных людей, способных и выслушать, и ответить корректно (в контексте данного топика - без негатива) всегда интересно, вне зависимости от "профпригодности" собеседников.
А для всего остального есть запрет на доступ.

Если Admin RMM ты давно
Выбей погоном из падлы говно
Если не действует это совсем
Бань! Станет легче от этого всем
 
Последнее редактирование:

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы одного - чтобы все были более доброжелательны друг другу и не бросались на собеседника с вилами наперевес. Уважайте право каждого на личное мнение, если только человек не проявляет агрессивное невежество или откровенное хамство.
Представляя свою точку зрения как единственно верную, причем в агрессивной манере, вы косвенно унижаете собеседника, который, вроде бы настолько туп, что не может последовать вашему непогрешимому примеру.
smack, извините за прямоту, но я давно обратил внимание, что именно Ваши комментарии как раз и отличаются категоричностью и безаппеляционностью. За некоторые из Ваших сообщений любой новичок получил бы, скорее всего, как минимум предупреждение. А поскольку тон задают именно старожилы и администрация, то пожелание быть сдержаннее должно относиться и к Вам тоже.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Lounger, комментарии какого рода? Я никому не навязываю перечисленное в стартовом посте: оборудование, методики, стилистику, не насмехаюсь над новичками за их незнание некоторых вещей. Так?

Что касается прочего - уж извините... Если речь о критике, то высказывать восторг по поводу неприемлемых вещей не могу. А замеченная вами категоричность и безапелляционность IMHO не носит оскорбительного и унижающего характера.

А вот приклеивание вами кому-то ярлыков типа "мошенничество" и т.п., да еще на страницах довольно известного форума - как расценивать? Категоричность или что-то иное?
 
Последнее редактирование:

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот приклеивание вами кому-то ярлыков типа "мошенничество" и т.п., да еще на страницах довольно известного форума - как расценивать? Категоричность или что-то иное?
Я сделал этот вывод на основании прямой речи того продавца, утверждающего, что его продукция основана на принципах несуществующих законов природы. Если введение в заблуждение покупателей не является мошенничеством, то можно придумать какое-нибудь другое слово с тем же значением.
Вы же начали его защищать, дали мне совершенно неуместный и непрошеный совет - читать УК и зачем-то предложили мне пойти в казино.

Впрочем, здесь это явный оффтопик, эту тему, пожалуй, не стоит развивать и я совсем не себя имел ввиду и не этот конкретный случай, а стиль Вашего общения в целом.
Извините, если я Вас чем-то задел.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
...понять и простить...
Мне видится, как понять и отпустить (с форума насовсем). :mosking:

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

Мужчины, некоторые злость путают с экспрессивностью (ну, может быть иногда и излишней), а доброту воспринимают только как поглаживание по голове...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Arlekin, +1. НМВ здесь имеет место быть разница в психологии.
Нужно научиться различать альфа, бетта и гамма самцов. Тогда многие проблемы психологического и социального харктера будут исчерпаны.

ИМХО
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
НМВ, этот форум выгодно отличается от многих ресурсов рунета, на которых взаимное хамство и вседозволенность являются нормой. Так давайте сохраним наш оазис доброжелательности :yes:
И правда, что:angel:
Вот давеча позволил себе недоброжелательно предположить, что в общем-то не факт, что все DAW поведут себя одинаково будучи распанорамировными и с установленными плагинами т.к. данный вопрос не изучался, за что один добрый парень подписавшийся по первым сообщением в этой теме, влепил мне погон на несколько месяцев. Негодованию моему не было предела т.к. будучи юридически образованным я точно знаю, что ничего не нарушал, но..
...это ведь очень добрый и толерантный форум--Аминь:angel:

Как говорится хрен бы с ним, но давеча позволил себе посоветовать не слушать всяких утырков, несмотря на их вес на форуме т.к. в инете невозможно точно установить компетентность советующего, а делать выводы самостоятельно, но ведь надо-ж такому случиться тот же самый "добрый" парень, который подписался под призывом быть добрее зафигачил погон в 5 балов почти аж до зимы ( а зимой будет конец света и я, возможно уже не смогу насладиться свободой :girl_cray2:) , за оскорбление участников, хотя, будучи юридически грамотным я точно знаю, что никого конкретно не оскорблял и уж если действительно быть добрее и Вас дорогой М......, что-то смущает, можно было просто мне написать и спорный кусок текста исчез бы моими собственными усилиями, так, как это позже, например , сделал Ваш коллега D....., убрав из текста все спорные моментики?

Понимаю, что такие вопросы нужно решать в личке, но, к сожалению, не с этим добрым человеком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taraskin

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Имхо легко и просто - скачиваешь и слушаешь работы.
Ваши да, я слышал, и даже говорил, что мне нравится (не на этом ресурсе), но вот работы многих других людей я не слышал, но их не осуждаю т.к. интернет один из немногих способов расслабиться и побыть анонимным :) Это право каждого.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.003
113
Пенза
vk.com
работы многих других людей я не слышал, но их не осуждаю т.к. интернет один из немногих способов расслабиться и побыть анонимным :) Это право каждого.
Я тоже не осуждаю, просто суждения подобных "расслабленных анонимусов" делю на стопитсот :)
И это тоже моё полное право...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Понимаю, что такие вопросы нужно решать в личке, но, к сожалению, не с этим добрым человеком.
Chavez, тем хуже для Вас. Такие вопросы однозначно нужно было решать в личке.
Что ж, получите по заслугам.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Chavez, ну кстати строго говоря есть такой момент, на который раз уж пошла такая пьянка, хочется обратить внимание. есть такая хорошая фраза, которая многих начинает бесить - "господа, начните с себя". сам сталкивался с противоречивыми погонами от модератора, от члена ЦК, причём когда начинаешь обсуждать это в личке и в общем-то доказывать что как говорится, "не верблюд" - следовало что-то типа "ой, я очень занят, хватит мне писать, и вообще действия модеров не обсуждаются". то есть "я конечно всё понимаю", и в данном случае я и правда пытаюсь понять все заинтересованные стороны, но в данном случае та же администрация должна понимать, что всеобщей доброте на данном ресурсе это не способствует, особенно когда в общем не учитывается как минимум большой в чём-то опыт оппонентов в тех моментах которые противоречат доктринам форума. И особенно когда из в общем-то правильных теоретических постулатов о том же сравнении хостов делается просто способ охоты на ведьм, чтобы просто штрафовать без разбора туда и сюда - то количество как минимум непонимания будет расти. надо когда-то в общем набраться смелости и называть вещи своими именами. понятно что есть пионеры. но когда с непионерами идёт обращение как с пионерами - опять же это начинает вызывать вопросы. Поэтому закономерный ответ - "пожалуйста, будьте". по идее это должно помочь.
Chavez, тем хуже для Вас. Такие вопросы однозначно нужно было решать в личке.
Что ж, получите по заслугам.
вот например, вообще не очевидно.
 
  • Like
Реакции: taraskin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)