Мониторы EVE Audio (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я же не у Вас спросил.
А причём тут у меня или не у меня. Там же написано только о том, что ничего нового не слышно, но терялось ли – думаю терялось. Всё ж логично до немогу.
 
  • Like
Реакции: TOLL44

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
что к чему написал - не понять.
Дык, подумал что интересовались отзывом после столькаво времени работы.
Видимо, Цыхра продал так быстро 205, что больше добавить нечего(первый отзыв только есть).
 

Igor_BP

Well-Known Member
Для бОльшей ясности - я, как человек, поставивший EVE AUDIO SC205 адрес TSYKHRA - хочу обратить внимание, что сравнивать мониторы Quested V2108 (со стоимостью 1900 евро за сторону), на которых работает TSYKHRA с мониторами EVE AUDIO SC205 (со стоимостью 350 евро за сторону) не совсем корректно - это бойцы в разных весовых категориях. Абсолютно. Продажа изделий - логична, человек получил изделия за 0 рублей и, работая на основной системе Quested V2108, аболютно логично было продавать EVE AUDIO SC205 чтобы получить лишних 500-600 евро дохода. Другое дело - было бы конечно интересно провести дуэль в одной весовой категории.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Это означает, что вы их ставите в один ряд с quested по качеству мониторинга...?
Нет, если бы я написал, что все сведенное на EVE 205 звучало без сюрпризов на Quested, тогда можно было бы сделать такой вывод, но не наоборот. А так мне надо было полностью свести чего-нибудь на Евах, и потом Quested использовать как дополнительный контроль, что не совсем логично. Поэтому я делал наоборот. Но не совру, если скажу, что иногда, когда попеременно переключался с Quested на Eve и обратно, то уже начинал путать что где звучит, то есть разница на слух для меня была минимальной, за исключением более глубокого и собранного низа Quested. Но полноценно поработать на Eve не довелось.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@Igor_BP, спасибо, очень интересно было бы послушать в связке с TS108, но не до этого сейчас. С работой нужно разбрестись, чтоб успеть семью на море свозить. Может, осенью смогу в Киев приехать, послушать.
У меня нужно что-то с комнатой делать, помещение ужасное: почти квадратное, одна стенка из тонкого гудящего бетона, на полу линолеум, звукопоглощение щитами из минваты нормально гасят только серединку. Поэтому покупка саба отложена на неопределенное будущее.
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Pasha K

New Member
6 Янв 2013
7
0
1
Всем привет! В общем то я счастливый обладатель обладатель мониторов sc 205 которые продал Цыхра, хочу с казать что без саба на них можно делать только аранжировку, сразу же как пришли они мне столкнулся с проблемой вибрации динамика на низких частотах но она была еле заметной, но все же проблему исправил саб, и так просидел я на них еще пару месяцев и вот наконец то к великому моему сожалению сегодня у меня перестал работать один монитор, не знаю в чем проблема может быть пробовал коммутировать его по разному с начало грешил на саб но нет все таки монитор, просто молчит (дело было так днем в студии я занимался уборкой и решил поставить послушать музыку на умеренной громкости можно сказать почти не громко, то есть перегруза не могло быть так вот закончив свои дела я выключил музыку и направился на обед, вернувшись с обеда я решил продолжить наводить порядок ну и соответственно продолжать слушать музыку каково же было мое удивление когда я оглох на одно ухо, а верней левый монитор просто замолчал!(((( я очень растроился и не знаю что делать возможно это DSP глючит?)
Спасибо за внимание!
[DOUBLEPOST=1439399626,1439399483][/DOUBLEPOST]
@Sate, благодарю вас за комментарии! Написал вам кое-что в ЛС.
возможно вы сталкивались с моей проблемой писаной выше!?
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Сегодня в про диджее скидка на Еву до 27%, торопитесь, 14 числа последний день.;)

Постоянно в раздумиях взять 205 модель или не торопиться. Как у них с переносимостью миксов? Их постоянно сравнивают с Адам 5х. Ходил я слушал адамы в магазине. Мне они показались не информативными какими то.
Поэтому терзают сомнения насчет Евы 205
 
Последнее редактирование:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Постоянно в раздумиях взять 305 модель или не торопиться. Как у них с переносимостью миксов? Их постоянно сравнивают с Адам 5х. Ходил я слушал адамы в магазине. Мне они показались не информативными какими то.
Поэтому терзают сомнения насчет Евы 305
Отлично все. Очень подробно показывают, лично мне легко с ними работать. Правда, миксы особо не таскал по другим системам: включал на телевизоре, на старых мониках, разных наушниках-затычках, остался доволен :)
Адамы не слышал.

Нужно заранее продумать, где они будут стоять. Я пробовал поставить их вертикально, чтоб меньше места занимали, но как-то расплылась сцена, стала невнятной. Наверное из-за того, что нужно твитер повернуть, но я не смог его вытащить: плотно сидит, болты выкрутил, достать блок с твитером не получилось, применять силу не рискнул. Так что теперь они стоят с наклоном над дисплеями.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Послушал, наконец, 203 модельку. Могу сказать, что для своих мизерных размеров звук у них шикарый и басы даже приличные присутствуют. Конечно, для сведения я бы не стал их использовать, но для домашнего прослушивания музыки просто отличны.
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Послушал сегодня в шоу-руме United Music в Минске EVE sc207. Ощущения очень странные от них. Бочка, низ баса раздутые, при этом верхние ноты баса и низ середины (полнота голоса, гитар) словно провалены, голос звучит дальше, чем должен. Едкий верхняя середина-верх, на некоторых фонограммах голос, тарелки просто "взрывали мозг". Удивило то, что некоторые тихие фрагменты фонограмм вообще пропали. Полагаю, встроенный усилитель "подъел" динамику. В плотных местах, что оркестр, что метал-музыка сливались в кашу. Я не понимаю, как в них можно сводить. Не моё.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@Sate

Идеально помещение, складывается такое впечатление, это как сферический конь в вакууме : все о нем говорят, но никто никогда его не видел/слышал.

помещение просторное, с высокими потолками, моды распределены более менее широко, как следствие. акустическим поролоном обклеен потолок, часть стен, остальная часть стен дерево, пол дерево, на нем частично ковры. оно далеко не идеальное, филлип ньюэлл его не проектировал, но и какой-либо жести типа 5 секундной реверберации и явного порхающего эха не было слышно. Думаю, у половины форумчан условия существенно хуже, чем в той комнате.

мониторы стояли на фирменных стойках, с треугольным основанием. голова слушателя, то бишь меня, примерно в вершине равностороннего треугольника, может быть чуть дальше.

я понимаю, как помещение может влиять на низ. Это физика. Но как может приглушенное помещение добавить едкий верх? для меня сие тайна великая есть.
 
  • Like
Реакции: Sate

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@Shadow spawn
Просто на моих sc305 все мягенько о одновременно четко, детально. Хочется верить, что и на остальных моделях также :)
Хотя, когда выбирал мониторы, встречал отзыв про резковатую верхнюю середину у sc207, хотя многие выбирают именно их.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@Sate

Меня беспокоит, что эквализация микса обычно обратна эквализации мониторов,
иначе говоря в мониторах с раздутым низом и резким звучанием мы неиллюзорно рискуем получить пересушенный микс с проваленными верхами.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
встречал отзыв про резковатую верхнюю середину у sc207
Да нет там резкой верхней середины... Это от непривычки )) Просто ленточные твиттеры имеют специфический окрас - суммарная площадь ленты 207-го соответствует 4" купольнику. В конце концов, никто не мешает убрать фильтром пару-тройку дБ. :)

Хотя соглашусь - 205 действительно мягче, чем 207. Для длительных сеансов по редактированию/аранжировке и т.п. я бы выбрал именно их.

Кстати, в целом КМК Ева мягче Адама - что вполне естественно :)

в мониторах с раздутым низом и резким звучанием мы неиллюзорно рискуем получить пересушенный микс с проваленными верхами.
+100500. И наоборот.
Именно поэтому предполагается нейтральность мониторов. )) Хотя опять же - не только мониторы формируют картинку...
[DOUBLEPOST=1453539479,1453537249][/DOUBLEPOST]
Я не понимаю, как в них можно сводить. Не моё.
Ну, в принципе так можно сказать о ЛЮБЫХ мониторах. Сколько людей - столько и мнений. Только другие пацаны как-то сводят - наверно, просто не знают, что mission impossible ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
+100500. И наоборот.
Именно поэтому предполагается нейтральность мониторов. )) Хотя опять же - не только мониторы формируют картинку...
Есть и обратное утверждение - Ваши миксы звучат так, как звучат Ваши мониторы. Типа, что слышим, то и прорабатываем.

Ну эт я так, альтернативную точку зрения для беседы подкинул)))
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Drap, продолжая альтернативную веточку: разных утверждений не счесть ))) Есть и такое: не судите о мониторах по миксам, сделанных с их помощью ))) ЕМНИП, призводитель N-мониторов приводил это высказывание.

Бывает, что миксы конкретного человека звучат стабильно - схоже между собой, независимо от мониторинга. И от прочих условий - тоже. :)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)