Всемирный День борьбы за динамичный звук - 16 марта (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Мне по ходу с клиентами везет))) не просят они сделать погромче, а если кто-то робко и спрашивает, я говорю как есть, и мое объяснение их вполне удовлетворяет. Многих впечатляют обрезанные пики, сразу говорят, что так не надо)))

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

Извиняюсь за небольшой флуд...)))Андрей, а вы кстати встречались с моим "творчеством" в 2001-м году))), мне за него очень быстро стало стыдно, опыта было ноль. Помните сборник "Sound of Pepsi-пляж"? я один из двух ди-джеев, кто делал тот танцевальный микс, который потом вам попал на мастеринг)))) Это конечно была жуть, если смотреть на это с точки зрения профессионала. Бочки накладывались друг на друга без малейшей эквализации!!! Простите...)))
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Мне по ходу с клиентами везет)))
а мне нет... редко когда не просят громче, сравнивая с принесенным референсом. За какие-то работы обидно. Тут делал одного очень уважаемого в тяжелой русской музыке клиента, сделали нормально поджатый, клиппованый в аналоге и клиппованый в цифре. Угадайте, что он выбрал :(.

Помните сборник "Sound of Pepsi-пляж"?
нет конечно, издеваешься :)

Это конечно была жуть, если смотреть на это с точки зрения профессионала.
ну главное, что ты сам увидел это другими глазами.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Помните сборник "Sound of Pepsi-пляж"? я один из двух ди-джеев, кто делал тот танцевальный микс, который потом вам попал на мастеринг))))
Конечно, же Андрей Субботин помнит - это был 3 548-й трек из 6 949-ти отмастеренных им на данный момент треков. :)))
 
  • Like
Реакции: Rusik

djozz

Well-Known Member
Конечно, же Андрей Субботин помнит - это был 3 548-й трек из 6 949-ти отмастеренных им на данный момент треков. :)))
Согласен, погорячился))) когда работа потоком идет, конечно нереально вспомнить, что было 11 лет назад в достаточно посредственном поп-дэнс сборнике.
 
24 Сен 2012
15
1
0
43
Мне интересно - это просто придумали или в самом деле такая дата существует на мировом пространстве. Хотя мне кажется, что определенный смысл в этом конечно же есть.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мне интересно - это просто придумали или в самом деле такая дата существует на мировом пространстве.
Любые даты придуманы - и Новый год, который разные народы празднуют в разные дни, и День 8 марта, и День ВДВ, и День работников ЖКХ :biggrin: Так что сабжевый День борьбы за динамичный звук ничем не хуже и не лучше...
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А тем временем, пользуясь случаем, господин Рубин вновь укатал в кирпич очередную жертву. На этот раз ей оказались ZZTop со своим свежим альбомом La Futura. Ниже скрин с песни Chartreuse:

 
  • Like
Реакции: dhattura

Zoroastra

New Member
9 Май 2010
27
4
0
40
Поэтому всякие рэперы идут к другим, которых тоже,увы, хватает.
Я "всяким рэперам" делаю -12db и ещё не жаловались. Зато был казус с вокалом, когда просили накрутить высоких до безумия (потому что так у кого-то там услышали, ещё и пример предоставили). Правда после сравнения нормального варианта с "пищаще-кричащим" все вопросы развеялись сами собой )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Считаю, что имею полное право праздновать. Во вложении - показатели RMS и DR самой свежей работы:
 

Вложения

  • 1,1 KB Просмотры: 38
  • Like
Реакции: Arlekin

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
А я праздновал, то есть, не работал. Но последнее, что было, было в районе DR21. :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
smack, цифры красивы! а работа хде?
По прошествии некоторого времени могу в личку.

последнее, что было, было в районе DR21.
Ну, у меня не "высокий штиль" - обычная развлекуха... Так что свои цифры считаю достижением - или хотя бы свидетельством некоей стойкости ))
 
13 Дек 2008
40
11
8
Москва
soundcloud.com
Загнал в плеер разный рок, не ужатый по самое си-бемоль, в т.ч. Toto - Past to Present (один из любимых "тихих" альбомов какого-то мастеринг-инженера, интервью с которым давно читал, он ещё жаловался, что если сделает сейчас такие уровни - то клиент не примет его работу), и слушаю в этот знаменательный день. Ещё там же рядом Лед Цеппелин, Пинк Флойд, Слэш 1995 года, Браво середины 2000-х и Машина Времени 2007.
Воспразднуем же вместе, товарищи. Ура.
 
  • Like
Реакции: sunet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)