Штейнберг о взломе продуктов третьего поколения: (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
forum.nuendo.com/phpbb2/viewtopic.php?t=5127

Особенно впечатлило:

"- Some of the illegal versions cannot be fully deinstalled."

Безусловно, трагедия...
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Ну прально! Англицкий выучили и смеются тут! а как же простым русским виртуало-композиторо-сетизаторщикам? :help:

хотя, я про деинсталет понял...
типа пугалки?

мне тоже поржать хочется
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
я английский не знаю, но
My3bIKa:
Some of the illegal versions cannot be fully deinstalled
это - некоторые нелегальные версии не могут полностью деинсталироваться, и еще очень не понравилось, что они пишут о несоизмеримой разнице в использовании ресурсов, CPU итп между легальными и ломаными версиями ... ни у кого нет возможности сравнить ? :gigi:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Наоборот, пишут, что разницы нет.

Всему виной строка в nfo от ашдвао, где они пишут, что, если бы код куба не шифровался, то куб бы работал на 50% быстрее.
Эта строка обсасывалась в интернете, и, как в испорченном телефоне, породила слухи, что крякнутая версия работает быстрее.
Штейнберг просто это опровергают.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
My3bIKa
да, скорее именно так, я просто подумал зачем им хвалить крякнутую версию, мол разницы никакой ... :lol:
...плохо не знать английского языка, иногда хуже чем не знать албанского :gigi:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
А не пора ли за ум браться? - на той версии что есть заработать деньжат, да купить наконец официально... хороший железный харддискрекордер со встроенным микшером? :smile: - И Карлу Стайнбергу благодарственное письмо отписать, что спасибо, дескать за моральную поддержку в переод моего становления :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Adriano 2
Если и писать благодарственное письмо за поддержку в период становления так это - H2O, Talio, Arctic, Zone, Oxygen, Paradox и Radium :super2: :gigi: а дедушке Карлу глубоко накакать на то что в какой то Украине его кубэйс 10 среднестатических месячных окладов стоит ...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Look
Да нет, не обосрались... все правильно. Ключ сделал свое дело и дядька Карл продал больше чем когда-нибудь легальных копий своего творения. "Невзламываемый ключ" + "сногсшибательные новшества" (пусть и оказавшиеся ерундой) + хорошее впечатление от двух предыдущих продуктов (SX1, SX2, NU2)= хороший PR.
Как бы грустно от этого ни делалось, Штайнберг нехило выиграл от ключа и теперь не забросит это "перспективное вложение средств"... за ним и другие подтянутся...
Вот такие апокалиптические пророчества получаются... хотя, все верно: когда развитие продукта заходит в тупик, все усилия направляются на "защиту интеллектуальной собственности"....

З.Ы. Вся надежда на Tracktion (я не шучу) - единственный секвенсор, за который мне было бы не влом дать денег, которые за него просят. Ну еще EnergyXT неплох...
:Drinka: :Drinka: :Drinka:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Ну в том конкретном посте Папы Карло ничего удивительного нет - минздрав предупреждает, наркотики - плохо, варезед софтваре контейнт критикал еррорс.

Суть-то не в том. Пиратство в первую очередь на руку крупным разработчикам софта. Вот вспомните все форумные войны на тему того какой секвенсор круче, когда новички спрашивают - с чего начать изучение. В итоге получается, что круты все, но Куб - стандарт. Учи Куб и будь уверен - тебе подскажут, потому что все тут на нем, и на студии не обломишься - потому что там тоже он. Пиратский или лицензионный - не суть. Ясно, что в 95 процентах случаях пиратский. И именно за счет пиратских копий Штайнберг и держит монополию, ему выгодно пиратство. Потому что, я уверен, 95 процентов покупателей лицензионного Куба начинали с пиратского. И 100 процентов этих 95 не купили бы лицензию никогда в жизни бы, если бы он был идеально защищен - они бы просто изучали бы другой ломаный секвенсор, его бы и покупали потом. Просто такое впечатление Какеволку было сложнее реализовать такую защиту.

Что вообще удивительного в этом донгле-то? Такими уже лет 5 защищаются, кому надо. Вон есть целый класс программ - системы бизнесс-планирования, контроля реализации проектов. Вот они защищены по самое не балуйся, причем уже давно, и главное - никто их особо не стремится ломать. Я не только о всем известном Project Expert говорю - он-то при его цене в несколько косерей баксов еще цветочки - есть же софт, в котором следят... ну не знаю, за координацией участия города в Олимпиаде. Вот там все просто - нужно, купил, не нужно - нафиг тебе ломаный?

Кстати, если кто-то думает, что за пределами России ситуация с продажами софта кардинально отличается от ситуации в России - он крупно ошибается. Я вот живу в Испании и честно могу сказать - все то же самое. Вот у нас на телевидении тут, где мы работаем, вы думаете, лицензионный Аудишн стоит? Или Премьер даже? Или Афтер Эффектс? Не смешите - Нера и та - паленая. Вообще по-моему ничего, кроме Винды и софта, что шел в комплекте с платами монтажа у нас настоящего нету. И это не шарашкина контора, блин, какая-нибудь, это ведущий городской канал административного центра богатой провинции.



Вы извините, что я довольно рвано мысль изложил - но суть та, что пиратский софт будет всегда и везде, Штайнберг сотрудничает с Водой и вообще вся эта драма (скорее фарс даже) с громкими заявлениями, выпусками альбомов и прочая перда сопровождавшая этот процесс - маркетинг чистой воды.


p.s. Я кстати месяц назад купил лицензионный Куб - поэтому с меня взятки теперь гладки, если что. :)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by Now Easy Jay
Ну в том конкретном посте Папы Карло ничего удивительного нет - минздрав предупреждает, наркотики - плохо, варезед софтваре контейнт критикал еррорс.

Суть-то не в том. Пиратство в первую очередь на руку крупным разработчикам софта...

Кстати, если кто-то думает, что за пределами России ситуация с продажами софта кардинально отличается от ситуации в России - он крупно ошибается. Я вот живу в Испании и честно могу сказать - все то же самое. Вот у нас на телевидении тут, где мы работаем, вы думаете, лицензионный Аудишн стоит? Или Премьер даже? Или Афтер Эффектс? Не смешите - Нера и та - паленая...

p.s. Я кстати месяц назад купил лицензионный Куб - поэтому с меня взятки теперь гладки, если что. :)
Вроде Испания не Африка... на телевидении левый софт.... Я не знаю, но думаю, что далеко не факт, что на Российских каналах пиратский софт стоит. И утверждения, что Штейнберг сотрудничает с водяными и ему, а точнее фирме Yamaha сейчас уже выгодно пиратство... Кажется мне странным :biglaugh:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
я относился к первым 5 процентам - а потом когда мне ребятки поднесли деве версии крекнутого СХ1 так я свой Вст 32 за 399енотов через ебаы и оттдал. Теперь как все :beer:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
прочитал, поржал - пасиба за анекдот на ночь :lol: а мне всё-тки кажется, что они надеялись, что не ломанут 3-ю кубу.. а в топике ихнем прям ну читается определённая досада... ну может конечно мне просто так показалось :)
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Господа. Существует вещественное доказательство того, что Стейнберг и их конторка - большой развод. И очень вероятно то, что они действительно сотрудничают с h20 .
А доказательство, это программа EnergyXT, которая по всем функциональным возможностям превосходит Куб, весит всего 1.2 мб, не требует инстала:))) И стоит легальная 50 баков. Есть о чем задуматься.

Один тока недостаток у этой энерджи существенный, она не дружит с Wavesshell:(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.134
32.284
113
46
Belgorod
EnergyXT, которая по всем функциональным возможностям превосходит Куб, весит всего 1.2 мб, не требует инстала:))) И ст
чегоо )?)) хм....с каких пор это секвенсор

по моему это вст плаг ..какой той мутный
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Да, кстати о ВСТ плаге.. Энерджи запускается и как ВСТ, т.е .в одной dll.ке все живет:))) И Куб и Лодж вместе взятые:)
Неполенись, почитай мануал. О*уеешь.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
EnergyXT - хорошая вещь. Это не совсем секвенсор и не совсем плаг. Авторы называют это modular environment, то бишь, и секвенсор и ВСТхост и ВСТ плагин.
В плане МИДИ EnergyXT действительно не уступает Кубу. А вот аудио часть находится еще в зачаточном виде.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Да, tracktion и EnegyXT хорошие вещи.

Вообще в том посте есть строки, которые легальных юзеров могли бы весьма обозлить (если бы они задумались). Мол, штейнберг разовьёт и приложит все усилия, чтобы софт использовали только легальные юзеры...
Какого чёрта они тратят деньги честных покупателей на свои нужды, на охрану себя от воровства? Могли бы потратить деньги на развитие кубейза, снизить его стоимость засчёт этих средств, повысить тем самым количество легальных пользователей. Снять сложную защиту с кубейза, таким образом повысив скорость его работы... Нет, вместо этого они убеждают легальных юзеров, что они заинтересованы в развитии защиты, вводе персональных идентификаторов и т.д. Я уверен, что честным покупателям наплевать, что другие люди используют крякнутый софт. Те, кто может себе позволить купить куб, купят его в любом случае.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
А ведь в том, что говорит дядька Му3Ыка есть сермяжная правда :biglaugh: Конечно, снижать себестоимость никто не будет, не в том направлении мир движется, а вот развитие...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
__Да, tracktion и EnegyXT хорошие вещи.___


Прошу пардона за наглость, но где можно скачать это чудо и сколько оно весит в граммах? Есесно не лиц. вариант.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Ну а что Audio? Треки делать можно, инсерты, сэнды тоже можно, редактировать тоже можно... Коммутация любая при желании... Рендерить тоже можно.а что еще надо?

У меня 1.3 версия. Еслиб не "недружба" с Waves, я бы забыл о кубе, как о страшном сне.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
MadVad, снижение стоимости продукта - тонкий вопрос маркетинга, всё зависит от дальновидности менеджеров. Пару лет назад меня свела судьба с одним дядькой, простым русским инженером, который в начале 90-х в своём институте, вместе с коллегами, сделал интересное изобретение. К сожалению, вспомнить конкретно о чём шла речь я сейчас не могу (что-то, связаное с электроникой), но суть такова, что его аппарат был в несколько десятков раз дешевле по себестоимости, чем западные аналоги, при более высоком КПД. Как честный гражданин и патриот он начал предлагать разработку отечественным производителям, но те отказались взять её в производство под тем предлогом, что продажа западных аналогов приносит прибыли в десятки раз больше! Им и в голову не пришло, что с подобным снижением стоимости аппарата, количество покупателей по всему миру возрастёт тоже в разы, а там можно срубить ещё большие бабки на техобслуживании, продаже запчастей и т. д... Зато это сразу просекли норвежские фирмы, и купили разработку за какие-то копейки (на тот момент разработчикам деньги были нужны уже позарез).
Тут имеет место примерно та же ситуация: защиту синхрософт на данный момент всё равно ломают. Может быть, имеет смысл её упростить (засчёт чего, если верить Н2О, поднимется производительность программы), а деньги, зарезервированные на разработку нового уровня защиты, отправить на оплату программистам, техподдержку и новые разработки. Засчёт этого появится возможность немного снизить стоимость программ и, при грамотном маркетинге, использовать этот факт для привлечения новых покупателей, с коих потом получать деньги за апгрейды и покупку смежных продуктов.

В общем, покупатели любят тех продавцов, которые заботятся не только о себе, но и о своих клиентах. Странно, что этой прописной истины не понимают маститые немецкие бизнесмены.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
имхо - наш менталитет и их менталитет, это две огромные резницы.
В нашу контору приезжал спец буржуй из головной конторы, обьяснял разницу между "нами" и "ними", дабы преодолеть некоторые разногласия. мы просто думаем все по-разному...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
My3bIKa

Согласен, даже не вопрос :smile: но есть "НО"
которые заботятся не только о себе, но и о своих клиентах
Когда контора выходит на уровень корпорации их интересует ТОЛЬКО реальная прибыль и курс акций, с этого момента вся забота проявляется только на словах и процветает наглое "кидалово" массового потребителя. Именно массового :smile: от которого прибыли и зависят... К тому же удешевление СЕБЕСТОИМОСТИ продукта за счет вложения дополнительных вливаний в производство, как ни странно роняет престиж продукта - он становится слишком доступным, ну и, ессна, влил в производство - отстегнул от прибылей (то-то радости акционерам :smile: )... Лучше уронить цену и заорать "АЛЁ!!! ГОДОВАЯ АКЦИЯ ОТ ШТАЙНБЕРГ!!!" чем уронить рыночную цену... хотя это тоже не маст :smile:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
buncker, думаю, тут дело не в национальном мышлении. Норвежцы-то в истории, приведённой мной выше, сразу поняли выгоду новой, более дешёвой разработки. Я тут склонен, скорее, согласится с MadVad. Скорее всего Штейнберг не хотят уронить свой престиж, и, возможно, выйдя на короративный уровень, потеряли некую гибкость в маркетинговых решениях.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мое скромное мнение на эту тему.
Мне как не удивительно до сих пор хватает LAP 5.5.1 (ни в какой мере не затрагиваю тему LAP vs. SX) и в принципе еще думаю хватит надолго. Есть маленькие недоделки, которые мешают, но ведь совершенного нет ничего... Посему трудитесь господа. Дело мастера боится. :thumbsup:

З.Ы. Мне кажется, что такого плана писатели софта как Стейнберг (да и многие и многие) пользовались, пользуются и будут пользоваться девизом - Лучше забабахать бабок в пиар, чем в улучшение продукта... И так будет продаваться и так...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)