Владельцам Focal CMS50 (1 онлайн

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
А чё то с микролабом равнять
потому что в статье, где человек раскурочил focal, он сравнивал их сборку именно со сборкой microlab и в этом вся соль, что при такой огромной разнице в цене, focal недалеко ушел от мультимедийных microlab
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
stu,
Как делать выводы?
Выводы я сделал ещё в самом начале. И они касались только окраски звука. Я считаю, что фокалы играли лучше. Мне показался микс собраннее у Focal CMS 50.
И в этом для автора топика они - лучший выбор. А учитывая его 11 метров, 50-ки будут в меньшей степени подвергаться воздействию низкочастотных модов, чем CMS 65, как бы KOTMIK не бравировал, что на моды ему...
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
SERG4444, наивно обращаться к дилеру с таким вопросом. вы себе можете вообще представить, чтобы дилер сказал "нет", когда на мониторах красуется "made in france"? и еще - собирать их могут во Франции, но из китайских комплектующих
вот это уж совсем странно
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
50-ки будут в меньшей степени подвергаться воздействию низкочастотных модов,
Ну да, потому что не будут этот диапазон воспроизводить. Так можно поставить и CMS40... и говорить потом что модов нет ниже 60-ти.
 

Yurtram

New Member
7 Ноя 2012
11
1
3
Belarus
Не могу скачать руководство пользователя к CMS 50 с оф.сайта , ссылка на pdf а на деле ничо не качает ,только перекидывает на рекламную страницу сайта (( .Может кто поделится?(Желательно на русском)
 

Yurtram

New Member
7 Ноя 2012
11
1
3
Belarus
помогите пожалуйста подстроить мониторы(Focal CMS 50) под акустику комнаты (наоборот,оформить акустически комнату слишком сложно по ряду причин...) .Вот после нескольких замеров сложился такой график компенсации превышений/провалов Посмотреть вложение 63722 , то есть если инвертировать по вертикали то что на картинке то получаем то что есть на самом деле я слышу.Ставлю этот плагин с этим пресетом на мастер,но результаты не радуют(,может как то настроить с помощью фильтров на задней стенке.Жду ваших предложений.Ещё если я подложу под мониторы куски МДФ столешницы,как это повлияет на звук(проверял ширину стола (зеркалом) перед мониторами ,немного вижу высокочастотный динамик),хочу поднять их повыше. ???
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
Yurtram, забудь! В голой комнате цифовую коррекцию... Ничего хорошего не будет. Работай на малой громкости. Сверяй в хороших наушниках (и своди отчасти).
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Yurtram

Yurtram

New Member
7 Ноя 2012
11
1
3
Belarus
А что можете сказать про такой способ корректировки как выше я описал(вешаю на мастер при работе) или это тоже самообман.Уже столько вариантов перепробовал и с пресетом и с фильтрами (резал на 2 и на 4дб - 160hz) - звук рабочего барабана в миксе меня просто убивает.Очень надеялся на эти мониторы...Буду копить на комплект типа auralex , минвату развесить точно не судьба...Спасибо за ответ,попробую пока на малой громкости и наушниках (Beyerdynamic DT770 Pro 250 ohm),хотя и так их использую и звучит довольно неплохо в них,а вот на хайфай-акустике - беда.Переносимость микса никакая ,только по высоким прилично.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
такой способ корректировки как выше я описал(вешаю на мастер при работе) или
Вполне технологически оправданный способ корректировки. Схожий способ корректировки акустики помещения, основанный на импульсных откликах применен, например, в мониторном контроллере Neumann (Klein+Hummel) ProC28. Его мануал по измерениям и компенсации
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
Переносимость микса никакая ,только по высоким прилично.
Либо у вас пока недостаточно опыта для сведения в наушниках, либо сведение в наушниках - это не ваше (не моё также), я знаю человека который очень хорошо сводит в Sennheiser HD 650. Но думаю это тоже не панацея. Делать акустическое оформление и покупать хорошие мониторы! Пытаться что-то сделать в голой комнате эквалайзером на мастере - точно не вариант. Можно пытаться компенсировать недостатки частично обработанной комнаты таким образом, но я также против данного способа. Хотите заниматься профессионально, получать хорошую переносимость микса и т.д. - ищите возможность, вкладывайтесь в оформление или ищите студии где будет возможность работать.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Давно хочу послушать работы тех, кто сводит хорошо в ушах.
Не знаю, насколько хорошо, но вот у меня есть приятель в Киеве, утверждает, что сводит дома исключительно в баерах 990 про. (правда, он радийщик, и у него есть возможность подконтролить это на радио (какие-то JBL, вроде как))
Вот парочка его работ:

http://pcmusic.ru/song/nik-savinich-tatarmy-move
http://pcmusic.ru/song/m-o-r-n-i-n-g
 

boriks

New Member
18 Фев 2013
5
0
0
Kharkov
Подскажите, если их (Focal CMS50) взять домой в качестве послушать музыку (24/192) на выход DAC'а?
Или будет обратный эффект, в смысле хуже, чем hi-fi колонки (усил+колонки) в ту же цену?
Спасибо.
-
на сегодня обхожусь усилком, LevZ-030, и AKG-k271st, k272HD.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
:laugh:
[video=youtube;4yLvKxUMokU]http://www.youtube.com/watch?v=4yLvKxUMokU[/video]
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Jeysound
сводит в Sennheiser HD 650
IMHO
Можете закидать меня помидорами, но центр мне показался пустоватым. Панорама широко раздвинута для голоса. Разумеется, очень незначительно.
Это то, что бросилось при первом прослушивании негромко.
При повторном прослушивании я уже не замечал эти нюансы. Но я верю первому впечатлению.
А в целом, работа замечательная.
Даже не верится, что вся работа сведена в ушах.
wwwoland
в баерах 990 про
Я зашел на его страницу, послушал несколько работ, они мне понравились.
АЧХ правильно выровнена в разных жанрах; это сильно заметно на анализаторе, но на слух не бросается.
С одной стороны, я не могу не верить вам, что он сводит в ушах, а с другой - все так на месте, что не верится.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
С одной стороны, я не могу не верить вам, что он сводит в ушах, а с другой - все так на месте, что не верится.
Думаю, он немножко лукавит. Поскольку он радийщик, то на работе на каких-то мониторах всё же явно проверял. Но работает над вещами именно дома в ушах.
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Друзья! В комплекте к новым мониторам идет крючок для снятия защитных решеток. Если его нет - чем заменить? Просто подцепить решетку какой-нибудь проволокой и выдернуть?
 

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
Друзья! В комплекте к новым мониторам идет крючок для снятия защитных решеток. Если его нет - чем заменить? Просто подцепить решетку какой-нибудь проволокой и выдернуть?
:hi:По идее должно быть в комплекте,
но нужно делать это осторожно чтобы не в коем случии не повредить твитер !!!
Цеплятетe решетку :sweatdrop: очень окуратно чтобы не задеть твитер
и против часовой стрелки крутануть, сетка должна выйти
желатино начать процесс с низкочитотников чтобы наловчиться
ну и после удачно приобритеного опыта соответственно на твитере.

Желаю успехов в процессе,
ну и конечно в творчестве :bye:
 
  • Like
Реакции: studioman

guitarplayer

New Member
1 Июл 2008
152
0
0
Владельцы Focal CMS50, подскажите пожалуйста, у итого монитора 2 входа, Balanced и Unbalanced, могут ли они одновременно работать от разных источников сигнала?
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Владельцы Focal CMS50, подскажите пожалуйста, у итого монитора 2 входа, Balanced и Unbalanced, могут ли они одновременно работать от разных источников сигнала?
В принципе, такие же возможности на большинстве мониторов... С Focal не пробовал, но другие модели подключал - в некоторых случаях были наводки ( фон ).
 

guitarplayer

New Member
1 Июл 2008
152
0
0
studioman, на лицевой панели справа громкость, а слева "stand by", это питание или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)