Клуб любителей советского кино. (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Пусть не советское, но режиссер.. В общем Шахназаров классное кино снял "Белый Тигр" с потрясающим сюжетом. Сегодня ближе к ночи по первому каналу пойдет. Искренне рекомендую. Все играют нормально, нет опостылевших рож, и сюжет крайне интересный! Про войну, мистический.
Такого сюжета еще не видел. Аж мурашки по коже.

Upd
Оказывается 2012 года кин. Есть на ютубе.

[video=youtube_share;lVOQK9CIyW0]http://youtu.be/lVOQK9CIyW0[/video]
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Дигыч, Шахназаров талантливый чел,но все ,что фантастика-укур и ненужные вещи в таких хистори.Не хочу вступать в полемику,но "благодаря" таким сюжетам стирается грань между настоящими событиями и,фактами.Через несколько лет возможно весь мир будет отрицать факт участия и наибольшего вклада во Второй мировой бывшего СССР, а там недалеко и до полного отрицания чего бы не было советского в 41-45 ом.К сожалению.Вообще не ту тему выбирают для своих фильмов многие .Ну не понравятся мертвым фантазии фонтанирующих ими как им кажется режиссеров.При всем к ним уважении.
 
  • Like
Реакции: itzh

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну нижнаю.. )) У тебя же не меняется взгляд на историю, если ты кин о "летучем голандце" посмотришь, почему здесь что-то должно меняться?
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один из моих любимых фильмов - Секретный фарватер.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Кто войдет в последний вагон.. - Симпатичный, спокойный фильмец, очень хорош в настроении - отключить мозг, лежать - расслабляться. )) Милая, совковая дУшевность.

[video=youtube_share;EqwFSLQ1IrY]http://youtu.be/EqwFSLQ1IrY[/video]
 
  • Like
Реакции: itzh

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Запомните меня такой.
По мне, - великий фильм! Смотреть не легко чисто эмоционально, но оно того стоит. Хорошо, что раньше не видел, мог не оценить. Работа не развлекательная. Обязательно буду пересматривать!

[video=youtube_share;G8dH36yMW3g]http://youtu.be/G8dH36yMW3g[/video]
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Грустный фильм, но очень здорово сделан с точки зрения искусства. "Лома".

[video=youtube_share;BFgxPmu23KU]http://youtu.be/BFgxPmu23KU[/video]
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Кстати заметил такую весчь, на ютубе, что ни все видео (советские фильмы в данном случае) таки поиском ищются, например на ютубе есть оф.канал Мосфильма, по теме так скать https://www.youtube.com/user/mosfilm
Так вот както случайно нарвался там на "По главной улице с оркестром", а потмо на след. день хотел ещё пару моментов из фильма глянуть, и нифига, поиск выдаёт одни обрезки, ни одной полной версии. Так оказалось что этот фильм с тегом "Это видео могут просматривать только те пользователи у которых есть ссылка" ))) Незнал что и так делают (речь про ютуб соот-но). Еле нашёл его снова, из хистори браузера выудил, по другому как ни искал - нифига :confused:.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, есть такоэ. Я например, в этих случаях видя название, иду на рядовых юзеров, обычно это все у них в плей-листах содержится. Минуя головную тему.
( в поиске недописывая или переиначивая пару фрагментов из названия кина, таорческий поиск типа)
[DOUBLEPOST=1426966683,1426966331][/DOUBLEPOST]Зы
Пересмотрел щаз пару страниц с этого топа, понимаю, что уже не помню о каких кинах писал речь. У меня и с книгами так: закрываешь, и можешь начинать с начала. )))) Вот жеж плохо..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Сегодня случайно кликнул в ютуб на док.фильм о Михаиле Казакове. Получил огромное эстетическое удовольствие! Наверно это самое интересное.. назову - "интервью", из такого типа фильмов, что видел когда-либо.


Какие мощнейшие люди нас покидают, с кем и с чем оставляя.. Когда такое смотришь, невероятно обидно, что не видно смены им. :(
 
  • Like
Реакции: itzh и Bernard

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Lord new, посмотрел. Психоделический фильм. Свежо смотрится, не скажшь, что 80й год! Последние минуты внушительны прям. Спасибо за наколку.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Недавно посмотрел фильм Четвертый. Сам сюжет - по мне не так уж, чтобы ах. Но актеры собрались - просто праздник. Высоцкий, Терехова, Шакуров, Кайдановский, Соломин, Джигарханян, Татьяна Васильева ( в девичестве Ицыкович), Марис Лиепа, Будрайтис, Волонтир, Дуров...
 
  • Like
Реакции: digisystem и itzh

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
@Lord new, посмотрел. Психоделический фильм. Свежо смотрится, не скажшь, что 80й год! Последние минуты внушительны прям. Спасибо за наколку.
Да фильм очень классный,один из любимых советских , смотрел его первый раз в 15 лет ,был в восторге )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
"Скверный анекдот" по Достоевскому.
Название на слуху, оказывается не видел. Гротеск, но играют божественно! Шикарная просто постановка! На века.


Зы
Титры посмотрел. Оказывается режиссеры - Алов и Наумов. Тогда не удивительно, что такой уровень.
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
" 17 мгновений..." - это без счета смотрю.... черно-белый. Цветной раздражает....А еще - К.Лавров - следователь, Л.Филатов - "откинувшийся"....забыл название...
И вообще - спасибо всем вам , мужики! От ваших воспоминаний
душа мягчеет....классс!
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
"Вчера, сегодня и всегда" с Райкиным.
В сети попадались фрагменты с мэтром. И как-то в бэграунде была мысль - посмотреть целиком, но в итоге забыл. И отлично! Потому что так бы смотрел - ожидая Самого, а тут случайно нарвался час назад. Забымши - ап чём..
Какие-то дела были, первые 15 минут думал: "ну вот щаз, ну вот после этой сцены пойду, потом досмотрю, нет, после этой".. В итоге плюнул на всё, и стал смотреть до конца. )) Трудно оторваться.

- Психоделия в духе "Каин 18", "Король Олень"..
Т.е. снято в близкой манере. Приёмы там, абстракции.. А так, конечно, это все три совершенно разных кина. Но с общей внешней формой.
Удивляет ТАКОЕ количество известных актёров. Наверно некоторые были тогда ещё не известными, но всё-же.. Но дело не в них:
Классные художественные, литературные, и сюжетные решения. Совершенно непредсказуемое развитие. Да и Аркадий Исаакович появляется тока в конце, не доминируя.
В общем хорошо смотреть в расслабленном состоянии. Тогда можно кайфануть от своеобразного темпо-ритма, атмосферы и даже.. Ну вот я от звучания (общего, НЕ МУЗЫКИ) получил удовольствие. ))
- Какое-то мягкое звучание. Как кот. ))) (Женщина бусы надевает - характерно постукивают, тембры голосов ненапряжные, песни не раздражающие, и т.д.)
В общем искусство!

 
  • Like
Реакции: Bernard и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
"Город зеро" Шахназарова чего не вспомнили )?)) совершенно гениальное кино
Уникальная по своей ироничности и трагичности картина о нашем прошлом ...

А его же "Цареубийца " с Янковским , фильм просто потрясающей глубиной осмысления и многоплановостью,я был потрясен в свое время ....этим фильмом

нынешний Шахназаров к сожалению сейчас совсем испортился, стал конъюктурщиком ..
как и многие талантливые режиссеры ...бывшие советские...

Но настоящей жемчужиной позднего советского кино
я считаю "Холодное лето 53 года " , в такой неспешный , диалоговый ...фильм уместить
всю громадную трагедию русского народа ...да так , что под конечные кадры слезы наворачиваются однозначно .....
вот финал фильма , я не могу его никогда спокойно смотреть , душу рвет .... эта музыка, эти кадры... когда два зека увидели друг друга в толпе , остановились покурить и разошлись ....
Игра Валерия Приемыхова , Папанова , Нины Усатовой , эти люди не играли , они свои роли проживали ....
Валерий Приемыхов , вообще талантище , рано сгорел , каждую роль проживал так как никто другой ...

ссылка на фильм если вдруг кто то не не видел
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, ну "Бег" или Артём, "Холодное лето 53" ты уже второй раз постишь. Ребят, ну всё понятно. Это АТЛИЧНЫЕ ЗНАКОВЫЕ кина! Я бы просто хотел неизвестные золотники находить.
Вот например:
Раньше, когда интернет был дорогой, кто-то предприимчивый стал выпускать на ДВД ранее не извесные фильмы из архивов.
Я таких напокупался и сделал вывод - что раз фильм не известен, в 90 процентах случаях он из себя ничего и не представляет.
Буквально, что хиты - потому и хиты, что они сильные. А слабым туда и дорога.
Но
А теперь?
А сегодня интернет быстрый, и на том-же Ютуб, вывалили СТОКА Удивительных работ, что и посмотреть не успеваешь, и вот лично моя смена концепции:
Даже грустная:
Есть пласт несрастиражированной культуры, который так и погибнет. И не я его не оценю, потому что он большой оказывается, не вы, никто! :(
И как они смогли за такой малый промежуток СТОКО наделать?'
 
  • Like
Реакции: itzh и Bernard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну и назвал бы тему "клуб любителей неизвестного советского кино " )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Zerocool, да шо ты, я не знаю. Не не. Лучше действительно - у кого что в душЕ!
(Я просто так и начинал 100 лет назад - как неизвесные золотнички), видимо мозгом соотносился к тому моменту щаз. Но:
Был не прав, вспылил. Теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.
- Из какого кина цитата?
[DOUBLEPOST=1471118764][/DOUBLEPOST](Надо и правда делиться всем друг с другом).
 
  • Like
Реакции: Bernard

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну тогда раз уж "Бег" или "Холодное лето", как "Агонию" не вспомнить?
Кроме всего - Петренко (читал об этом периоде) - сам искренний человек. И когда любую роль делает, дескать - родные стонут, потому что ну уж ОЧЕНЬ вживается в образ. И говорят что "Агония" его довела до серьёзных психических проблем..
На то время.
 
  • Like
Реакции: itzh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
как они сохраняют психическое равновесие
Кстати насчёт именно Петренко, в какойто передаче видел (толи "пусть говорят" толи такое чтото), там было видно что психическое состояние какбы под вопросом ))) (но не имею ввиду что это плохо конечно). Но я смотрел и ждал что он перестанет шутить, но кажется он насамом деле такой (т.е. стал таким).
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, ну лично не знаком, судить сложно, просто говорят, что НАСТОКА ответственен к роли, что не жалеет себя. В принципе глядя на его работы, в это можно поверить.
Вот например.. Короткометражка про пионера и мотор:


- Шучу конечно. Просто вспомнилось. )))
 
  • Like
Реакции: itzh и Wham_48

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Есть пласт несрастиражированной культуры, который так и погибнет.

-- Например, дипломные работы студентов ВГИК.... :(
 
  • Like
Реакции: itzh и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Long, это да!
Там же тема была: можно было принести свою VHS и тебе могли записать всё что попросишь из этой серии.. Почему не оформили сегодня.. (?)
Зы
Щаз из принципа забил в гугл и Ютуб что на памяти, НИЧЕГО НЕТ! Что-то есть в качестве инфо.. Мертвяк..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)