Сижу, сравниваю RME 9632 и свой Lynx TWO (1 онлайн

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Так интересно, раньше слушал RME 9632 только отдельно в салоне Мультимедиа клуба и в гостях, а сегодня притащили мне для установки софта второй комп с RME 9632. Подключаю свой с Линксом и чужой с RME 9632 в один и те же мониторы, и сравниваю саунд...
 
  • Like
Реакции: DAZZER

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Так как происходило? У меня АДАМы актив и Ямаха НС40-студио с усилком. В усилитель можно включить разные входа, кнопкой переключаем сигнал с ЛИНКСА на сигнал с РМЕ. Сначала отрегулировал их по громкости, потом слушал на них один и тот же стереофайл (фирменная запись - джаз-рок с живыми инструментами). Включил одновременно оба файла в раскрытом Саунд Фордже и переключал кнопкой. Потом аналогично повторил в Кубе (с драйверами АСИО)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by djangel
Так как происходило? У меня АДАМы актив и Ямаха НС40-студио с усилком. В усилитель можно включить разные входа, кнопкой переключаем сигнал с ЛИНКСА на сигнал с РМЕ. Сначала отрегулировал их по громкости, потом слушал на них один и тот же стереофайл (фирменная запись - джаз-рок с живыми инструментами).  Включил одновременно оба файла в раскрытом Саунд Фордже и переключал кнопкой. Потом аналогично повторил в Кубе (с драйверами АСИО)
Ну и.... Брюки превращаются.... :biggrin:
 
  • Like
Реакции: MAME

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Увы, разница оказалась ,ну если не тысячу раз (как сказал moksha), но очень значительно в пользу линкса.

Я здесь много говорил о том, что эта карта (RME 9632) стоящая, даже рекомендовал ее кому-то купить (да и эта, которуя я слушал, была куплена по моей рекомендации), - так вот, ГОСПОДА, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.
С Линксом по звуку она и рядом не стояла.
У РМЕ 9632 детальность неплохая, оцифровка сравнительно точная, сводить на ней возможно, но реальную звуковую картину получить сложно - звук в общем немного мелковатый и блеклый.
Линкс обладает гораздо более детальным, ярким, насыщеным, панорамно более объемным звуком.
Вот так - все познается в сравнении. И никакой Стиди клок не поможет.
 
  • Like
Реакции: slava13

moksha

stereo-тип (ЦК)
djangel:
У меня АДАМы актив и Ямаха НС40-студио с усилком. В усилитель можно включить разные входа, кнопкой переключаем сигнал с ЛИНКСА на сигнал с РМЕ. Сначала отрегулировал их по громкости, потом слушал на них один и тот же стереофайл (фирменная запись - джаз-рок с живыми инструментами).
:thumbsup: пардонти - обозналси
djangel:
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.
а эт очень не приятно, я вроде уж как настроился брать 9632, а тут блин такое сравнение жуткое :smile:
конечно понятно было что она проиграет линксу, но чтоб так :eek:
вот же чёрт!
буем думыыть...
Но от покупки Genelec 1029A меня нихто не переубедит :gigi:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
2 dj angel

как-то странно....у меня вышла диаметрально противоположная картина.....странно , может с ушами у меня что не так?

мониторы на которых проводилось тестирование Tannoy 800 (усилок Pyramid), KRK rp5, Yamaha ns-10 (усилок Pyramid), ADAM S2A
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот оно и есть на вкус и цвет =))
особенно можно или нельзя сводить...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
не - не, пойду ка я к народу знакомому, занюwему - сравним там, тогда и посмотрим....
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
moksha :beer:
не нужны тебе всякие всякие - бери давай :thumbsup:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Zulu, С DIGI 002 сравнивал только Линкс, тоже Линкс был лучше, но не настолько, как в случае с 9632.

Не, я кончено понимаю ,что можно привыкнуть к конкретному звуку.
Сначала я прослушал только 9632 отдельно, меня поразило то, что фона не было совершенно (на Линксе при очень сильном усилении фон все-таки слышен). Сначала и звук понравился - точненький, конкретный. А потом, когда переключил на Линкс, тогда и был поражен - не могут две считающиеся профессиональным платы так по разному звучать.
Позвал жену (может у меня уши глючат), нет, говорит, явно лучше Линкс. Позвал соседей (может жена к саунду Линкса привыкла), и тот же результат. Если это замечают даже далекие от музыки люди, значит дело не в субъективности. Так что, ребята, сами послушайте. В мультимедиа могут дать сравнить послушать. Я бы сам пригласил показать, но вчера отдал комп с 9632.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
вчера сравнивал мой старый пред Bellari rp733 и новы ламповый En-voice MindPrint, последни понравился больше, всем, ярче, красивее, фирмовее, пока не начали писать фанерку, и что оказалось, что весь это фирменный окрас-ни в какие ворота не лезет, может и Линксом так же?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
djangel
по моему у вас синдром величия вашего линкса ту.
есть карта лучше чем ваша???
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
А вот теперь интересно сравнить звучание EMU 1212M за 200 баксов с Линксом и с Мотушкой. На зарубежных форумах пишут, что EMU Мотушку рвет, а с Линксом - практически одинаковые. Вот вам и синдром величия. :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Да ну, ребята, ну что вы насчет величия - я сам тут 9632 хвалил. Потому что сулшал ее в другом месте и с работе, но не сравнивал так конкретно.

Могу сказать про недостатки Линкса - если вывести получаемый нулевой сигнал на усиление ват в 500, слышен фон, драйвер при буфере в 128 дает аж целых 4,8 мс задержки (значения гораздо хуже, чем у 9632), при разрекламированном аппаратном микшере на деле одна глупость - и с малыми возможностями и неудобная, смысла использовать нет. Да много там еще недостатков.
Но звук класснный.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
djangel
всё понятно, но про соседей ты перегнул :gigi:
когда они пришли на прослушку ты скорее всего заведомо сказал что тебе кажется что линкс звучит круче, ну и естессно чтоб не облапошится они подтвердили :biglaugh:
просто если даже "рядовой" слушатель может улавить разницу в звучании, то она, разнцица, должна быть ОЧЕНЬ большой
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, кто-нить видел где-нить HDSP 9632 в пределах 500-530 баков? Третий день облазиваю net и не могу найти, или 595 или вообще нет в наличии... :frown: Даже всемогущий "Михаил" (он же Николай, он же Никодим и т.д.) не может её найти. За 530 баков... А в мультимедиа клубе мне вообще сказали что её сняли с производства... :Drinka: Что-то как-то резко её популярность поползла вверх и ваще днём с огнём... Если кому-нибудь удастся найти пару экземпляров до 530 баков, свистните плиз... :pray: ([email protected])

Фсё... купил. Терь буду самым щисливым аранжировщиком на свете... :super2: тестить тестить и тестить...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот так всегда.. Три дня искал не нашёл.. С горя отдал деньги жене.. И сразу нашлась... хоть вешайся млин... :lol:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Vosk
"Отдал деньги"... это же АМОРАЛЬНО!!!

----------------------------------------
А до чего может довести такой образ жизни - см. вложение.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Alexey Lukin:
А вот теперь интересно сравнить звучание EMU 1212M за 200 баксов с Линксом и с Мотушкой. На зарубежных форумах пишут, что EMU Мотушку рвет, а с Линксом - практически одинаковые.
Какая -такая EMU 1212M , вот RME - это да а.а.а, один логотип на коробке баксов четыреста стоит, сразу понятно. за что деньги отдаешь, это даже кошке понятно, не то что соседям. А тем временем вышло обновление на Emulator X 1.8, дрова под 64 битную Винду, новые библиотеки, в том числе и от Роба Папена, я думаю все 52 фильтра не остались у него без дела.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)