Сижу, сравниваю RME 9632 и свой Lynx TWO (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by Sla
Какая -такая EMU 1212M , вот RME - это да а.а.а, один логотип на коробке баксов четыреста стоит, сразу понятно. за что деньги отдаешь, это даже кошке понятно, не то что соседям. А тем временем вышло обновление на Emulator X 1.8, дрова под 64 битную Винду, новые библиотеки, в том числе и от Роба Папена, я думаю все 52 фильтра не остались у него без дела.
Парни, подскажите, плиз, как мне найти эти 32 моно канала в пульте RME HDSP 9632 (или где ещё?), о которых стока говорят, что на них можа назначать аудио трэки в кубэйсе, тем самым разгружая процессор?.. :frown: Всё облазил, но кроме 8 каналов ADAT двух SPDIF и пары аналогов ничего не нашёл... :frown: Чего ещё включить, где ещё поискать..? В мануале тоже нифига не понял... :help: (FON, вроде бы у тебя RME- подскажи плиз... :pray: )
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Vosk
Парни, подскажите, плиз, как мне найти эти 32 моно канала в пульте RME HDSP 9632 (или где ещё?), о которых стока говорят, что на них можа назначать аудио трэки в кубэйсе, тем самым разгружая процессор?.. :frown:  Всё облазил, но кроме 8 каналов ADAT двух SPDIF и пары аналогов ничего не нашёл...  :frown:  Чего ещё включить, где ещё поискать..?  В мануале тоже нифига не понял...    :help:  (FON, вроде бы у тебя RME- подскажи плиз...  :pray: )
Нету 32. Они будут - если расширения поставить. Реально есть 8. Ну или 12 - как посмотреть. Ты их видишь, когда открываешь микшер. Вообщем сколько физиологических каналов (8 за счёт АДАТ каналов на карте) - столько и каналов микшера.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Спасиб Tokvlad! Я кста, так и думал... Ну млин всё-равно крута- 8 канальчиков на ADAT выходы! :beer:
Если можа- исшо адын вопрос... :rolleyes: При установке карты, винда повесила её IRQ на IRQ рэйд -массива, теперь они (рэйд контроллёр и HDSP 9632 висят на одном прерывании. Вроде пишет, что всё OK типа конфликты не обнаружены, но у меня всё-равно сосёт под ложечкой... :frown: Поменять прерывание вручную не могу- ни в биосе ни в свойствах дивайса, хотя свободных до кучи (я все лишние порты вырубил в биосе типа usb и параллель-сериал)... Может кто подскажет как это делается, или это не страшно (то,что они на одном прерывании висят)?
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Vosk
Спасиб Tokvlad! Я кста, так и думал... Ну млин всё-равно крута- 8 канальчиков на ADAT выходы! :beer:  
Если можа- исшо адын вопрос... :rolleyes:  При установке карты, винда повесила её IRQ на IRQ рэйд -массива, теперь они (рэйд контроллёр и HDSP 9632 висят на одном прерывании. Вроде пишет, что всё OK типа конфликты не обнаружены, но у меня всё-равно сосёт под ложечкой... :frown:  Поменять прерывание вручную не могу- ни в биосе ни в свойствах дивайса, хотя свободных до кучи (я все лишние порты вырубил в биосе типа usb и параллель-сериал)... Может кто подскажет как это делается, или это не страшно (то,что они на одном прерывании висят)?
Я добился, что на одном прерывании карта висит и вообще всё, но долго мучался. В Биосе у меня тоже не установить жёстко IRQ для девайсов. Я тоже всё поотключал что можно в биосе. Даже нафиг дискетный девайс отключил. Попробуй повключать - повыключать девайсы. Насколько я знаю - в самом Виндовсе это никак не установить. В крайнем случае переставь карту в другой слот. Я считаю, что если заниматься аудио серьёзно, то должна соундкарта на отдельном IRQ висеть.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Согласен, блин, аудио это святое... Поэтому и переживаю, понимаешь... :frown: Главное- свободных прерываний штук 10... Мать наманая P4C800 Deluxe, прерываний аж 23, что за фигня... Как бы его переназначить, блин. Попробую вырубить исшо и флопак ё... :gigi:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Vosk
Звуковуху выдергивай. Загружайся-выгружайся. Опять вставляй и загружайся. Можно вставлять в другой слот. Мне помогло. Если опять что-то не так можно повторить.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
про физиологические каналы- это круто. ушной канал,носоглотка, понимаешь, анальный и всё такое...:))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk:
Главное- свободных прерываний штук 10...
это виртуальные прерывания винды, реально они все могут одно физическое использовать, отключи ACPI и сразу реальную картину увидишь, заодно и в биосе сможешь выставить прерывания по слотам PCI которые винда уже не сможет переназначить.
з.ы АХТУНГ!!! если не знаешь что это и с чем едят, лучше не эксперементируй. :umnik:
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Vosk:
гиде ента ACPI..
еще я слышал рекомендуют, сделать из ACPI PC Standart PC, при инсталляции выня, хрюши в этом случае, нужно во время появления сообщения о загрузки драйверов от третьего производителя и просьбы нажать F6, если таковые имеються, нажать F7, сообщений не будет никаких, но зато будет не ACPI PC, а Standart PC
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk:
А попроще никак?..
попроще это винду когда устанавливаешь, жмёшь F5 и выбираешь Стандартный компьютер, а если из винды убирать, то возможны глюки.
з.ы. отключение ACPI кстати все ресурсы по твикам винды для звука советуют.
з.ы.ы вот ещё про настройку IRQ статейка http://www.ferra.ru/online/system/25464/
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни спасибо огромадное! Особенно за статью о IRQ!! Всё толково просто и понятно.. Всё сделал как написано (с риском для жизни), всё удачно, оставалось последний раз перегрузиться и вдруг обнаружил, что система определила мой проц как ОДИН процессор, а до этого, видимо через эту самую ACPI, проц распознавался как два проца, ибо он с гипертреадинг... Т.е. HT. Короче всё пришлось вернуть обратно (благо на Д акронис вчерашний лежит :)). Но! В процессе назначения IRQ потусовал дивайсы и теперь RME на своём прерыв. а Aardvark на LAN... :biglaugh: В общем, всё равно я её добил, родную.. С вашей помощью! :thumbsup: Спасиб!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Vosk
О! Аардварк с рме нормально уживаются? Вообще интересует вопрос совместимости разных прокарточек... Несколько лет назад слышал, что 2 звуковухи на одном компе это проблема.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Starfire
FON
Вместо F6 надо нажимать F5, а не F7.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня ваще ща фсё намана :tongue: Четыре звуковухи и пока без траблов :super2: RME HDSP 9632, Aark LX6, Delta 24/96 и встроенный саундмакыс... Вот хотел шоб их всех по прерываниям раскидать, но аарк пришлось оставить на одном IRQ с нетом... :frown: Фсё-равно при работе приходится отключать качалки, шоб не грузили... :cool:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как вообще можно работать со звуком и инетом вместе... :wow:
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
все эти проблемы с ACPI были у WIN2000, на XP и boards с APIC это не имеет значения..
наоборот, XP стабилнее работает с ACPI ...
читаем RME :
Under Windows XP Microsoft has significantly improved both interrupt handling and ACPI.
In most cases the interrupts will not be sharing IRQ 9. Even when, problems like with the above mentioned
simultaneous network transmission are no longer found. Furthermore XP operates more reliable and stable using
the ACPI mode. Therefore changing to Standard-PC mode under Windows XP is not recommended.
The worst thing to do is to use Standard-PC mode with the latest generation of single CPU motherboards,
having an advanced programmable interrupt controller (APIC.) These boards offer 24 interrupts under Windows XP
in ACPI mode (else found on dual CPU boards only) - but only 15 when using Standard-PC mode!
Note 1: The mode Standard-PC brings no advantage on dual CPU systems!
Note 2: For an optimized performance the system performance should be changed to 'optimized for background tasks'
(see below.)

вообще советую почитать как минимум теч инфо и фак на http://www.rme-audio.com/english/faq/rme_faq.htm

[ADDED=router]1119444840[/ADDED]
когда открывал топик, была сильная уверенность, что rme у djангела не имеет никаких шансов на взаимность :gigi:
так оно и оказалось...некоторыe сравнивают тачки, кто-то яхты, а мы вот картами меряемся :beer:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
тьфу на вас 10 раз :gigi: поэкспериментирвал тут с ACPI - теперь вот винда свеженькая, новенькая - гы. Без ACPI начались просто конкретные тормоза. И всевозможные перетыкивания, отключения ненужного не спасли. Система просто отказывалась работать. Вернуть ACPI удалось тока установкой винды с нуля. Ну зато у меня софт для мобилки снова заработал, а то не ставился раньше :lol:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"когда открывал топик, была сильная уверенность, что rme у djангела не имеет никаких шансов на взаимность" - а вот у меня, когда я втыкал rme в комп, была уверенность как раз наоборот. Более того, для одной своей дополнительной студии хотел взять именно 9632. Сейчас, конечно, этого делать не буду.
Сейчас буду подбивать какого-нибудь из своих знакомых музыкантов взять себе Е-МУ 1212М или 1820М, а поскольку устанавливать и загонять систему и софт опять придется мне, как раз послушаю и сравню с Линксом. Потом тут расскажу.

"некоторыe сравнивают тачки, кто-то яхты, а мы вот картами меряемся" - это в связи с этим такой длинный список железа?

У меня он поменьше, но явно получше.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас буду подбивать какого-нибудь из своих знакомых музыкантов взять себе Е-МУ 1212М или 1820М, а поскольку устанавливать и загонять систему и софт опять придется мне, как раз послушаю и сравню с Линксом. Потом тут расскажу.
а что тут расказывать, 100%, что Линкс лучше :lol:

У меня он поменьше, но явно получше.
если вам не тяжело, напишите свой список :))
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
djangel
по поводу моего списка- это нормально на форумах, чтобы люди знали у кого что есть и могли конкретно спросить,
а для хомрекординга, коим я занимаюсь, очень и очень не плохой список...

"У меня он поменьше, но явно получше"
это меня мало интерессует, Chandler Limited у тебя вряд-ли есть или Empirical Labs,а всё остальное вопрос вкуса.
каким собственно твоё сравнение и является- чистой воды вкусовщина, ничего общего с действительностию не имеющяя.
по справедливости надо отдать тебе должное, за объективный тест ты его и не продавал..
..привет соседям..
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
router
зачОт!!! :thumbsup:

djangel
не в обиду, но твои тесты на объективность не тянут....
хотя лично мне всё равно интересно почитать, даже если наперёд знаю что Линкс лучше :gigi:
просто на форуме уже зреет заговор против твоего Линкса :biglaugh:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Сейчас буду подбивать какого-нибудь из своих знакомых музыкантов взять себе Е-МУ 1212М или 1820М, а поскольку устанавливать и загонять систему и софт опять придется мне, как раз послушаю и сравню с Линксом. Потом тут расскажу.
Ну и как, был проведен тест E-MU 1212M vs. Lynx Two?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)