драм-машина для живых выступлений и звукозаписи (1 онлайн

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
дак и в зуме так можно - хочешь с динамических пэдов, хочешь с сетки
Можно то можно, но вопрос удобства и эргономики, с теми же электрайбами мало что сравнится, когда именно быстро идейку набросать нужно. Наверно одни из самых креативных машин в этом сегменте.
Речь ведь шла изначально о драммашине.
Они изначально под это дизайнились, а в тех же зумах - это скорее как бонус.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Мэшиндрам крутанская драмка:clap:, наверно самая навернутая среди цифровых, сам поклонник электронов, но я так понял человек бюджетный девайс смотрит.
Да и опять таки философия секвенсеров электронов не всем нравится, чтобы пользовать девайс во всю, нужно проникнуться и разобраться с девайсом, да и программирование все таки не самое простое. И опять таки брать ее, чтобы просто жать кнопочку плей - не интересно.
Опять таки МД нужно брать с волнами, а это еще несколько дороже.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
да электрон своеобразный, машин не удобен, нужен ноут, ну и например миди загрузить нельзя,
из переносных только akai ну и зум, но тут надо решать что важнее, секвенсер или трекер
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.486
113
40
Народ на форумах говорит обратное.
Хотя вроде snare там звучит тихо. Авось поправится новой прошивкой.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Машиндрам кстати вполне себе простой прибор. И волны совсем не обязательно туда загружать. И так там есть что покрутить.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Всё же Вы не правы, ныне информация уже другая:

Посмотреть вложение 75337
стерео пара там всегда была, лучше узнать у того у кого есть такой девайс что можно грузить, я вам привел инфу из мануала, может конечно новая версия прошивки или еще что

P.S. только что посмотрел, действительно новая версия прошивки исправляет это, теперь доступно стерео
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
новая версия прошивки
Да, совершенно верно, новая ось, хотя аппарат только-только стартанул по продажам (сразу оговорюсь предвидя тапки, по мировым меркам спустя буквально несколько месяцев, даже на ютубе видиков почти нет). Одна маленькая печаль всё же остаётся:16 бит, а у меня многие библы в 24, что добавит торможения к творчеству (доп. конвертирование).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Одна маленькая печаль всё же остаётся:16 бит, а у меня многие библы в 24, что добавит торможения к творчеству (доп. конвертирование).
ага, ведь так тяжело освоить пакетное конвертирование, я даже не назову программы которые это могут делать (awave, soundforge) )))).
 
  • Like
Реакции: stsss

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Мне понравилась MFB-Tanzbär http://www.synthtopia.com/content/2013/07/10/mfb-tanzbar-analog-drum-machine-synthesizer-now-available/ Незнаю, входит ли цена 800 евро в понятие бюджетная, но звучит хорошо, мне понравилось. Сам я пользователь machinedrum, это все таки довольно специфическая машинка, не всем нравится. А на Танзбаре прямо аналоговые благородные сущности повылазили ))
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
General Dead,
Напрасно Вы позволяете себе весьма презрительно относиться к аппаратному выбору и мнению остальных форумчан, попутно выдавая либо намёк либо резюме о технической неосведомлённости и безграмотности, заметьте даже не оппонента, а просто собеседника. Здесь ценят ваше мнение и я в числе этих людей. «Трендовая звёздность» объясняет Ваше поведение, но не оправдывает его. Мы все здесь учимся, делимся, узнаём что – то новое, это не форум любителей паяльников и препарирования девайсов (для регистрации на котором обязятельна учёная степень), а в первую очередь место где общаются люди творческие - музыканты, для которых важна музыка, для достижения которой и приходится узнавать и узнавать эти безпролазные техно-дебри вместо того чтобы поскорее насладиться процессом создания. С уважением.

А по теме: Я знаю как это делать, но причём здесь СРАЗУ пакет?(Ваша однобокая интерпретация моей «печали»). Я сказал, но не уточнил, видимо это Вас так задело. Или вы кидаете готовый сэмпл на эсдишку или вам дополнительно приходится конвертнуть его. Да и с чего вы вообще решили что мне нужно сразу 100 штук конвертнуть и забросить? Это творчество, мой друг, и тут не знаешь какой сэмпл тебе точно нужен. Процесс затяжной.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
в акае еще минус вроде ограничена продолжительность семпла, в 16 битах я не вижу ничего страшного, взять хотя бы roland sp-404 тоже 16 бит(шумит правда сильно)
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
в акае еще минус вроде ограничена продолжительность семпла
Да 2.5 минуты стерео и 5 моно соответственно.
в 16 битах я не вижу ничего страшного
просто добавляется лишнее телодвижение. А конвертить допустим гиг и взять оттуда пару звуков нудно и долго. НМВ этот прибор и сделан для супероперативности без долгих изучений его внутренней логики, залил, вставил,включил: полёт. А так в этой цепочке появляется лишний элемент.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Или вы кидаете готовый сэмпл на эсдишку или вам дополнительно приходится конвертнуть его.
Да и с чего вы вообще решили что мне нужно сразу 100 штук конвертнуть и забросить? Это творчество, мой друг, и тут не знаешь какой сэмпл тебе точно нужен. Процесс затяжной.
я сам не раз сталкивался с подобным, но это все решается, в т.ч и малой кровью (пакетное конвертирование как раз очень помогает, конвертируешь папку, а потом уже выбираешь какие именно нужны, либо же наоборот выбираешь а потом конвертируешь). Просто не понятно зачем вокруг этого строить проблему.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Напрасно Вы позволяете себе весьма презрительно относиться к аппаратному выбору и мнению остальных форумчан, попутно выдавая либо намёк либо резюме о технической неосведомлённости и безграмотности, заметьте даже не оппонента, а просто собеседника. Здесь ценят ваше мнение и я в числе этих людей. «Трендовая звёздность» объясняет Ваше поведение, но не оправдывает его. Мы все здесь учимся, делимся, узнаём что – то новое, это не форум любителей паяльников и препарирования девайсов (для регистрации на котором обязятельна учёная степень), а в первую очередь место где общаются люди творческие - музыканты, для которых важна музыка, для достижения которой и приходится узнавать и узнавать эти безпролазные техно-дебри вместо того чтобы поскорее насладиться процессом создания. С уважением.
я выражаю свое мнение, кому то оно нравится, кому то нет, я так полагаю форум для этого (в т.ч) и существует. Так что давайте по делу, а не обвинять друг друга в какой то "трендовой звездности".
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
General Dead'у бы реалистичные обзоры делать, со свойственным только ему эффектом антимаркетинга :up:

а то насмотришься красивых роликов, какие все новые синты суперские, так и хочется сразу бежать за покупкой

потом на форум зайдешь, почитаешь, так сразу зомбирование проходит, спасибо General Dead
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Только не факт, что синт становится хуже от комментариев general dead. Получаешь ту же зомбирлвпнгость, только с обратным знаком.Дело-то в руках ведь и в голове очень часто)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Только не факт, что синт становится хуже от комментариев general dead. Получаешь ту же зомбирлвпнгость, только с обратным знаком.Дело-то в руках ведь и в голове очень часто)
дело не в лучше\хуже, а в альтернативной информации, другом взгляде на предмет.

Зы Я надеюсь меня таки закончат обсуждать?
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Я тут не причем))) Просто хочу, чтоб у людей своё мнение было)
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Господа, а что скажете про E-mu Command Station XL в кач-ве драм машинки и секвенсора для управления G2 Engine и DSI Evolver на лайвах? Про секвенсор слышал что он вроде не плох, но я не знаю умеет ли девайс управлять параметрами этих синтов. И как у CS обстоят дела с банком ударных, насколько они кач-венные? Нужны несложные барабанчики для музыки в духе space synth, cosmic disco но с возможностью редактирования, что бы можно было накрутить какие-нибудь idm перкуссии. К сожалению очень мало информации по этим железкам, равно как и толковых демок, несмотря на их возраст.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
psylofon
Мне кажется, octatrack идеален для твоих целей.
 

Juras2009

Active Member
2 Мар 2009
180
203
43
Command Station в качестве драм-машинки использовать можно, если б не его вес и размеры, то я б таскал его на лайвы. Хотя если все делать только на Command Station, то с его размерами и весом можно смириться. Для управления G2 Engine я бы посмотрел в сторону ямашек например, RM1X или Q20.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)