Записал рокешник, уши подзамылились буду рад комментам. (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Бас принесли в миди, прописал гитары, записал вокал (много пришлось тюнить), рендернул барабаны и нарисовал сбивки. Аранжировку предлагал изменить, т.к. она скучновата, но автор не захотел.
Заказчику понравилось. Сам материал наверно нет смысла обсуждать. Yши подзамылились поэтому буду рад комментариям по сведению.

http://olegpokrovsky.ru/Dmitriy-serdce.mp3
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Вокал плохо читается, особенно в припеве. Малого дофига.
 
  • Like
Реакции: PNC

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
В самом начале бек(вокальный семпл?) сразу "тонет" после вступления инструментов, т.е., прислушавшись, можно его услышать. И еще. В припеве (дабл, унисон?) слегонца бы развести вокал по панораме - % 10-15.
ИМХО. Но это все мелочи. А так - все ОК.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Вокал плохо читается, особенно в припеве.
пробовали много вариантов этот вроде показался оптимальный, когда делаешь вокал на припеве громче пачка звучит не айс.

В самом начале бек(вокальный семпл?) сразу "тонет" после вступления инструментов, т.е., прислушавшись, можно его услышать.
автоматизацию вокального сэмпла в интро писали с автором это его задумка.

В припеве (дабл, унисон?) слегонца бы развести вокал по панораме - % 10-15
да бэки поет в унисон, разведены они на 70% L\R
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
PNC, помоему малый тускловат относительно гитар. И шипящие в голосе зажёваны.
Малый тусклый и раздут по низу. Ватный.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
И шипящие в голосе зажёваны.
это проблемы с дикцией, тут ничего не поделаешь, вы бы исходник слышали.
помоему малый тускловат относительно гитар
интересное мнение, я вроде ему презенс поднял прилично, посмотрим что еще напишут, пока оставлю as is...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
объем на вокале не отсюда показался, тут бы плейта накинуть винтажного, с верхом достаточно открытым, но не сыпящим, тогда и верх на вокале прорежется нормальный, без СССССс постоянного
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Вокалу чуть середины-верха для лучшей читабельности добавить.
cередина и верх разумеется поднята оптимально на сколько возможно, иначе начинают сыпать Ссс дико., которые из-за пронаунса не убираются нормально даже автоматизацией. Могу позже выложить скрин EQ.


объем на вокале не отсюда показался, тут бы плейта накинуть винтажного, с верхом достаточно открытым, но не сыпящим
кстати я думал однорукого джо EMT-250 воткнуть, щас M40 слегка подмешан.
Попозже выложу версию с плэйтом на вокале.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
начинают сыпать Ссс дико., которые из-за пронаунса не убираются нормально даже автоматизацией. Могу позже выложить скрин EQ.
"Сссс" - вырезать на отдельную дорожку, остальному - добавить верха. Понимаю, что геморрой,:hang1: но... :scaut_en:
 
Такое ощущение что на снейре резонансы в нижней середине, примерно в 250-400 гц, что не дает ему раскрыться и кусать.
Вокал на что писан? Не динамический мик случайно?
У него резонансы лезут в середине. И поджать её хочется, чтобы сидел. Будет тогда сидеть без какого-либо поднятия верхней серёдке.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
на снейре резонансы в нижней середине
откуда в сэмплах Evil drumZ резонансы?)))
ну и по задумке он не должен отвлекать, упор на текст, поэтому про укусы не уместно.
Вокал на что писан?
МК105 в 1176 в режиме байпас, просто для окраса
Затем софтово La-2a GR -5-7db так что тут все ОК

ага, я про него в 9м посте написал, вечером залью с ним версию.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC,
- высокие гитары в вступлении (режут), опустите верх шельфом ...
- вокал тюнить срочно, и чуть прижать надо, болтается в миксе, спасайте многополоской (прижимайте от 125-500 гц ), 16 кгц +5-6 дб, для воздуха ...
- эффекты не отменяли еще )) хорус, дилей ( в к дилею в инсерт можно хорус )
 
Последнее редактирование:

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Бас - проблема, бубубу, мало динамики, атаки вообще нет (зато бочка "солирует")
На мой взляд, читается желание звукорежа "приблизить" голос, в общем, приблизили, только все это не качает...
Перепеть точно, а также послушайте для сравнения все, что угодно типа (All Time Low, Green Day, Fall Out Boy, Franz Ferdinand, BlinK 182...)
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC,
- вокал тюнить срочно,
уже оттюнен, если еще больше тюнить лезут артефакты, перепевать не вариант, было миллион дублей, лучше не споет.
16 кгц +5-6 дб, для воздуха ...
:laugh3: + или - вы определитесь перед советом)))
- эффекты не отменяли еще)) хорус, дилей ( в к дилею в инсерт можно хорус )
дилэй есть на припевах

высокие гитары в вступлении (режут), опустите верх шельфом ...
верх подрезан аккуратно до 8К, на 3-5К небольшой подъем.


Бас - проблема, бубубу, мало динамики, атаки вообще нет
бас мидишный, выделять особо атаку в этой партии не вижу смысла, виденье автора депрессивная - монотонная композиция:
"Важна атмосфера ровной подавленности, печали, боли. Т.е. однообразный гитарный бой, спокойные ударные"
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Я уверен, что на самом деле всё очень круто. Просто я ещё не послушал. Но сто пудово Крутяк Вышацкий. Ломай полностью!
 
  • Like
Реакции: Osman

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Имхо конечно, но сушняк нездоровый, на всём. При это нам вокале есть какой-то объём (который не лёг имхо).
А в припеве эта ситуация ещё и гипертрофируется.

PS резонансы есть на любом барабане, это его физическая природа.
 
  • Like
Реакции: Osman и PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Имхо конечно, но сушняк нездоровый, на всём.
хм, на барабанах вроде прилично ревера для этого стиля, щас добавлю еще чутка и на гитары заодно. Обновил шапку.
PS резонансы есть на любом барабане, это его физическая природа.
да, но критические не должны пролезать особенно в сэмплерно-вылизанных, вы же об этом должны знать все))?
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в районе 12К и так просветление
откуда в сэмплах Evil drumZ резонансы?)))
ну и по задумке он не должен отвлекать, упор на текст, поэтому про укусы не уместно.
Сообщение от Vend
верх подрезан аккуратно до 8К, на 3-5К небольшой подъем.
хм, на барабанах вроде прилично ревера для этого стиля, щас добавлю еще чутка и на гитары заодно. Обновил шапку.
- все клёво звучит, я устал ))
 
  • Like
Реакции: Osman

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC, причём тут критически? Барабаны, в силу их ярко выраженных резонансов частенько эквализируют до компрессии. И если хочтеся сдела тьбанку с харатерным звуком "ппэээээуууууу" (который ооочень часто в кассу) - подчеркивают нужный резонанс, а если "ровный" звук треба - то режут резонансы.

PS для этого стиял я бы скорее румами игрался. На барабанах оверхэды можно поджать аккуратно и комнату вытащить (если понравится звук) итп.
 
  • Like
Реакции: PNC

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
мы видно о разном говорим =)
я зашел на страничку бибыл щас и послушал примеры
https://www.platinumsamples.com/JoeBarresi.php

и лсышу там живые барабаны с вкусным таким румом, шумом итп.

а у тебя я слышу (особенно в начале) отдлельно хэт, отдлеьно крайне выпуклый и выделяющийся рабочий и отдельно бочку. Понимаешь?
и если в металле современном это уже тенденция, да и просто всем пофиг, потому как стена гитар всё масирует, то в поп-роке нужны барабаны как единое целое, имхо ессно.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
buncker,
я понял о чем вы, скрин привел к тому что румов и оверов поджатых как мне кажется по громкости достаточно. Думаю их % громкость в миксе дело вкусов и предпочтений.
Перезалил в шапку версию с ROOM +4дб, стало ли лучше?

p.s. у меня там не только Evil drumz)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
с ROOM +4дб, стало ли лучше?
Стало.
Но все равно общее ощущение, что барабаны не сами по себе, как барабаны(которые где-то поставили и записали), а как отдельные инструменты...в смысле малый, хет и т.д.
Хотя в проигрыше, например, открытый хет, теперь хоть как-то связался с барабаном, но все еще как-то выстреливает(торчит), имхо.
В припеве, ИМХО, чрезмерно фетишированная партия барабанов... все вроде наваливаются колбасой, как и положено, а барабанщик не хочет-))).
Хотя вполне может быть делом вкуса.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
чрезмерно фетишированная партия барабанов... все вроде наваливаются колбасой, как и положено, а барабанщик не хочет-))).
?? что значит барабанщик не хочет)) я велосити на припевах увеличивал, прилично рандомизировал удары(чтоб Ивл драмз не пулеметили, т.к. за ними это водится), сбивки есть в нужных местах, чего по вашему не хватает, можете более подробнее описать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)