RME Babyface в профессиональной студии звукозаписи (1 онлайн

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Это общ. для Fireface UFX.., а подключаешь Babyface pro и нет ревера, ну и компрессора конечно..!
 

MaximoFFF

Member
2 Май 2006
38
3
8
38
Здравствуйте! Вопрос может быть и детский, но можно ли на Babyface (не Pro) послать независимо от выходной стереопары клик из секвенсора в выход на наушники для ударника?
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Товарищи, скажите, можно ли управлять микшером TotalMix от бейбика не через MIDI или OSC ?

Например с компьютерной клавиатуры ? или с цифрового USB пульта ?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Может быть я не заметил сообщения своих коллег по поводу обновлений, но на всякий случай повторюсь - рекомендую зайти на офф сайт RME - есть кое какие обновления
http://www.rme-audio.de/en/downloads/driver/uc.php
http://www.rme-audio.de/en/downloads/driver/digicheck.php
Для мака по крайней мере. И главное, DIGICheck - он давным давно не обновлялся

PS Загрузил новый DIGICheck. К сожалению, один глюк - или просто "недофункционал" - так переходит из версии в версию. Я имею ввиду функцию Always on Top.
Когда активируешь эту функцию, DIGICheck "залипает" на рабочем столе таким образом, что клавиши Play, Stop и по моему все остальные на Протулсе перестают действовать. (кто работает на других DAW - такая же хренотень?)
Гораздо грамотней сделан Total Mix - при активации Always on Top - и пульт стоит на окне, поверх программы и все кнопки функционируют.
Я уже 10 раз и сюда писал и в саппорт RME - прошло лет как 5-6 - а так и не исправили это дело. Хотя признали такую слабость функционала и обещали даже исправить!
Не сделано!
Очень неудобно, когда работаешь с Totalyser, а он нужен все время на виду - приходится отключать Always on Top и держать часть окна компьютера свободным для нормальной работы.
Насколько я помню, последний раз DIGICheck - Always on Top в корректном режиме работал с Макосом 10.6.8
 
Последнее редактирование:

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Кто-нибудь записывает гитару напрямую? Как инструментальный вход у карты? Входное сопротивление ниже стандартного мегома - отражается ли на качестве? Нет ли проблем с мониторингом через гитарригоподобный софт - задержки и всё такое?
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
Прочитал на днях "FAQ: АЦП, биты, платы и уровень записи". Там есть интересная фраза -"Так что запомните раз и навсегда – никогда не пользуйтесь встроенными преампами у которых нет потенциометра для регулировки чувствительности входа!" Получается встроенными в бэбик приампами пользоваться нельзя? Ну а если пользоваться внешним то сигнал нужно пускать через линейный вход, но XLR то одна , как отключить встроенный приамп ? И получается гейн в тоталмиксе нужно будет ставить на ноль? Стоит ли заморачиватся и где я ошибаюсь?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так что запомните раз и навсегда – никогда не пользуйтесь встроенными преампами у которых нет потенциометра для регулировки чувствительности входа
-имеется ввиду другое , у бэбика чувствительность регулируется программно ( используется pga25xx), другое дело д.д у них
ниже на 10-12db чем у нормальных преампов , но работать можно- только осторожно
 
  • Like
Реакции: marik

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
Прочитал на днях "FAQ: АЦП, биты, платы и уровень записи". Там есть интересная фраза -"Так что запомните раз и навсегда – никогда не пользуйтесь встроенными преампами у которых нет потенциометра для регулировки чувствительности входа!" Получается встроенными в бэбик приампами пользоваться нельзя? Ну а если пользоваться внешним то сигнал нужно пускать через линейный вход, но XLR то одна , как отключить встроенный приамп ? И получается гейн в тоталмиксе нужно будет ставить на ноль? Стоит ли заморачиватся и где я ошибаюсь?
Не читайте до обеда советских газет[emoji6]
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
а как понять - "д.д у них ниже на 10-12db чем у нормальных преампов" и чем это грозит?
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
Все эти "полезные советы" - неимоверный нонсенс!
Кстати прочитал я это здесь, на форуме . В самом начале!

Вы написали про pro версию , а у меня самая первая . Как обстоят дела в ней?
 
Последнее редактирование:

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
Все эти "полезные советы" - неимоверный нонсенс!
Ваши технически " неимоверно точные" высказывания - вот где нонсенс :)
буфер - усиление напряжения =1
Если он усиливает (+65дБ по вашему) - значит это пред.
И назови ты его хоть супер пупер чистым програмно регулируемым неотключаемым - это останется предусилитель

Фантом гальванически развязан от чего? Мне просто интересно, понимаете ли вы хоть немного, о чем пишите :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не читайте до обеда советских газет
-нет почему , автор совершенно правильно написал , т.к есть такие преампы где сначала усиливают, а потом
регулируют амплитуду( обычно +30+40db , а затем +-20db) , работать с ними очень неудобно, особенно было распространено
в ламповой технике, некоторая " фирма" до сих пор так лепит
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Работает в качестве микрофонного предусилителя, одновременно являясь буферным каскадом для сигналов линейного уровня.
-самый неудачный вариант преампа
Повторяю - в Babyface Pro не используются pga2500!
-ну и хорошо, догадались наконец слепить на оу с регулятором that (не прошло и десяти лет) , а кстати что за оу стоят не могу на картннке разобрать
 
Последнее редактирование:

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Коллеги, натыкался на отзывы, что Бэбифэйс первого поколения чем-то очень плох и не идет в никакой сравнение с более новой версией, в чем были проблемы? стоит ли сейчас брать на вторичном рынке первый бэбифэйс ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@02_Goliaf, там что то с дровами все плохо, тут была тема по этому поводу. именно на новых маках.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)