Bitwig - новая DAW (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
хз может я не догоняю но раньше например созданные коллекции вст не как не пересекались с коллекциями семплов , сейчас же если я хочу некий семпл запихнуть в Х коллекцию то мне открывается список созданных коллекций для вст. Ну то есть имея ранее 3-4 коллекции семплов по клику выпадали именно они а не список из 8 коллекций в которые расфасованы вст по пренадлежнасти
 

Ravannu

Member
14 Янв 2011
52
42
18
39
Мне тоже новый браузер крайне неудобен. Столько времени прошло, а никак к нему привыкнуть не могу. Слишком много кликов делать приходится
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
хз может я не догоняю но раньше например созданные коллекции вст не как не пересекались с коллекциями семплов , сейчас же если я хочу некий семпл запихнуть в Х коллекцию то мне открывается список созданных коллекций для вст. Ну то есть имея ранее 3-4 коллекции семплов по клику выпадали именно они а не список из 8 коллекций в которые расфасованы вст по пренадлежнасти
Что то вы делаете не то или не так объясняете, т.к. созданные коллекции ни как не пересекаются если их выбрать, но есть два момента:
1. избранное (звезда) может поверх коллекции наложить свой фильтр, но на коллекцию (это важно, когда открывается поп-ап браузер особым образом напрямую в избранное),
2. есть доп. под фильтры и категории (как раз можно в глобальной коллекции, где все валом, фильтровать сэмплы, клипы и т.п).
Также не забываем один и тот же сэмпл иил ВСТ могут входить не в одну коллекцию см. пример на скрине
Снимок экрана 2023-08-31 004914.png
 
  • Like
Реакции: X-Quality

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Мне тоже новый браузер крайне неудобен. Столько времени прошло, а никак к нему привыкнуть не могу. Слишком много кликов делать приходится
честно, не понимаю, какие приходиться делать лишние клики...старый отличался координально тем, что там фильтр по столбцам был (но меня на тот момент сильно бесило, что мне не нужные категории загромождали экран, а все необходимое находилось в жо...е справа)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Также не забываем один и тот же сэмпл иил ВСТ могут входить не в одну коллекцию см. пример на скрине
Ну это банально о этом упоминать
Я первое время тупо по вендору находил, а там по не много укомплектовывал по заново пересозданным коллекциям. Мне кажется на маке не клипы не семплы с пресетами не упорядочились в те коллекции которые были созданы ранее .
в принципе если дело в фильтре в случае с коллекциями семплов и тд то всё остальное приелось . Но по моему я пробовал несколько раз и при клике на семпле мне открывался список именно вст коллекции, ну ранее такого не было и у сеплов были свои клции а у вст свои, как и у клипов и пресетов. Скомпилировали ну ок , привыкнем
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
  • Dragging automation events now feels smoother
  • Если вот это то что я думаю, то супер! Просто сейчас точки автоматизации очень дёрганые при редактировании мыши. Проверьте пожалуйста у кого есть доступ к демке.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
вот так, если медленно тянуть мышкой вниз, то точка не сразу тянется, как будто прилипшая, а потом резко дёргается на 3+ децибела
 

Вложения

  • 178,3 KB Просмотры: 66

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.098
8.326
113
@Andernik,
Я в том смысле, что с шифтом если тянуть, то рывка нет... ну или не такой он )
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Так же этот рывок есть когда велосити редактируешь, когда длину ноты меняешь в меньшую сторону, когда сдвигаешь ноту, даже если ВСЕ привязки отключены. А вот в MSEGах точки плавно двигаются, стразу при малейшем сдвиге курсора мышки.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Что для миди доделать?
warp

В общем обнова не плоха как бонус тем у кого подписка, не более, но глобальных изменений нет в сторону DAW
им бы реально "сына родить" Bitwig + StudioOne
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.370
1.561
113
что сейчас есть в Битвиге, мне вполне достаточно
мое имхо что для музыкантов электронного жанра битвигцы делают все в этом направлении, если еще тянуть хотелки из мира живаго, звукорежиссуры и мастера то они задолбаются релизы выкатывать из багов.
ну то есть битвигу битвигово, студиованову студиованово
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли в битвиге сохранить дорожку по умолчанию? Чтобы каждый новый инструментальный трек уже содержал какой-то набор заранее предустановленных эффектов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)