Bitwig - новая DAW (1 онлайн

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Чем отличается от Рипера?
Если вам с крыши, на голову упадёт литр воды, температурой 1 градус, то вы будете мокрый, а если килограмм воды температурой 0 градусов, то вы будете мёртвый. Разница всего лишь в 1 градус, а вопрос жизни и смерти.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
Если вам с крыши, на голову упадёт литр воды, температурой 1 градус, то вы будете мокрый, а если килограмм воды температурой 0 градусов, то вы будете мёртвый. Разница всего лишь в 1 градус, а вопрос жизни и смерти.
Теперь понятно, спасибо. Никогда бы не догадался сам.
 

dvornik

New Member
1 Июл 2022
7
7
3
@LeDelire, файл с расширением .bwextension копируете в Bitwig Studio\4.3\resources\Extensions, затем активируете расширение как показано на видео.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А он там есть, этот файл ? там есть два джава файла и еще один. Куда закинуть понял, не понимаю где там нужные файлы, на этом сайте
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ндаа, словил омерзительный баг в последней версии 4.3....

В общем есть Elektron Analog Rytm mk2 и Overbridge. Делаю поканальную запись сразу в 8 ячеек.
Визуально аудио пишется целиком, а когда заканчиваю запись часто появляется и подвисает "loading samples" и новозаписанная сцена играет не полный луп, потом тишина. А визуально аудио с сигналом.

Сохраняю проект, перезапускаюсь и всё играет как положено. Платформа M1.
Вчера писал 8 паттернов из ARytm и 8 раз проект перезагружал пока всё в аудио перевёл. Жуть. Куда писать ? )
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Ндаа, словил омерзительный баг в последней версии 4.3....

В общем есть Elektron Analog Rytm mk2 и Overbridge. Делаю поканальную запись сразу в 8 ячеек.
Визуально аудио пишется целиком, а когда заканчиваю запись часто появляется и подвисает "loading samples" и новозаписанная сцена играет не полный луп, потом тишина. А визуально аудио с сигналом.

Сохраняю проект, перезапускаюсь и всё играет как положено. Платформа M1.
Вчера писал 8 паттернов из ARytm и 8 раз проект перезагружал пока всё в аудио перевёл. Жуть. Куда писать ? )
Да они задолбали уже багами, там их сотни! и почему-то у них в приоритете добавить свистоперделки в виде хорусов, реверов, чем исправлять многочисленные баги и недоработки.
[email protected]
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Делаю поканальную запись
А если *не* поканально писАть, то работает?

У меня была проблема с 4.0, что при экспортировании дорожек с синтов зависало все...
Как обычно, когда это случается, сроки поджимали - пришлось попотеть )))
Переписка с поддержкой ни к чему не привела, но к 4.1 вроде заработало. С тех пор на 4.1 и сижу ) хорусов у меня и так хватает )
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
приветствую... есть ли возможность реализовать в битвиге аналог контрол рума кубейса или лисн баса в с1 ???
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Eq Tunkul,
не очень детально знаком с control room в кубейсе...
Речь идет о том, чтобы повесить коррекцию, которую слышно на мониторах, но которой нет, когда делаете export?

Сделайте Effect Track. В I/O Routing этой дорожки на входе ставим Master (POST), na выходе Studio. Активируйте запись на этой дорожке. На Mastere на выходе сделайте "No output".

218924
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
@Eq Tunkul,
не очень детально знаком с control room в кубейсе...
Речь идет о том, чтобы повесить коррекцию, которую слышно на мониторах, но которой нет, когда делаете export?

Сделайте Effect Track. В I/O Routing этой дорожки на входе ставим Master (POST), na выходе Studio. Активируйте запись на этой дорожке. На Mastere на выходе сделайте "No output".

Посмотреть вложение 218924
оо спасибо ... не совсем .. мне надо было чтобы на одну стерео пару шел сигнал через сонарворкс а на вторую сухой... у меня на внешнем предусилителе наушники
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Обновления у них по дурацки сделаны. Почему не могут накатывать обновления на предыдущую версию? Не понятно...
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Почему не могут накатывать обновления на предыдущую версию?
накатываю на предыдущую - полет нормальный
наверное так сделано для любителей "а вот раньше было..." что бы иметь возможность кучи разных версий одновременно
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Тоже не нравится, что плодятся старые версии. Их можно удалять без ущерба для новой? Какие-нибудь общие файлы не удалятся?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Magick, можно. Но вначале запустите свежую версию и дождитесь окончания сканирования. Потом закройте её и удалите старую версию. Я вообще последнее время устанавливал новую версию в папку со старой. Проблем не наблюдал.
 
  • Like
Реакции: Greev и Magick

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Не понимаю, у меня в битвиге вообще нет курсора стрелки. В любом месте (при наведении на ноту, или на миди/аудио событие) у меня виден белый крестик. То есть работает всё, как нужно - передвигает ноты, но почему то это не курсор, а крестик. Как то это не привычно и отвлекает)
Подскажите, это у меня косяк или в битвиге так сделано и можно ли изменить это?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
На windows тоже самое. Я даже не обращал внимание на то, что курсор меняется :)
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113

мля, ну это нож в спину пользователям...
подписку заплатил что бы получать новый функционал и тут вот на тебе еще новый функционал за отдельный прайс
понимаю, сегодня модно в парадоксальные ситуации, но здравый смысл забывать не должно
 
  • Like
Реакции: dubxDUBrother

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт

мля, ну это нож в спину пользователям...
подписку заплатил что бы получать новый функционал и тут вот на тебе еще новый функционал за отдельный прайс
понимаю, сегодня модно в парадоксальные ситуации, но здравый смысл забывать не должно
Даа....комментарии на ТыТрубе всё об этом говорят. Надеюсь они одумаются. Иначе получается, что мы заплатили, сидим ждём, чтоб хотяб допили Сэмплер, Редактор нот, МСЕГ на "худой конец"....а они тратили свои ресурсы на доп. платный контент. Прикольно.

Еще добавлю от себя.
Понимаю, что время сейчас смутное и хочется финансовой стабильности и на зиму тепла.... Можно ж было сделать тогда так: выкатить мажорное обновление 4.4 с кучкой пусть и мелких обнов (как и написал ранее допилить Сэмплер, МСЕГ, Onsets чтоб по умолчанию в сэмплах нормально определял по тразиентам и т.п.), а новые модули запустить как доп. контент, через новую встройку Store/Shop, как у многих производителей, типо разработки от "третьих лиц" (сами могут это делать "ночами" в тихоря).
Это бы народ нормально принял, с учетом официального объявления.
Но увы....видимо либо жадность, либо сильно приперло (все ждут З/П)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

dvornik

New Member
1 Июл 2022
7
7
3
С какой-то стороны новость мне кажется слегка тревожной. Не думаю, что им легко далось такое решение. И это может быть симптомом, скажем так, не самого лучшего положения компании. А что там в будущем ждёт - кто знает...
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)