Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Вопрос: в Drum machine нельзя слайсить по предустановкам (Slice preset), как в Аблетон?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, пожалуйста. Не могу найти возможность назначить на горячие клавиши переключение ARRANGE MIX EDIT, которые у меня под красной стрелкой. Когда мышкой наводишь, показывает действие Switch to arrange panel layout и т.д - нет такого в горячих клавишах. При этом все кнопочки справа от вертикального разделителя (у меня они под зеленой стрелкой) назначены и проблем нет. Как-то можно назначить горячие клавиши на переключатели, которые у меня под красной стрелкой?
123.png
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Битвиг теперь и по подписке, за 16 баксов в месяц. Все подробности на официальном сайте компании: :Dle47:

 
  • Like
Реакции: audiojinn и walks

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Собираюсь перестанавливать Винду, какие папки нужно сохранить чтоб запомнились все мои пресеты, дефолтные пресеты для плагинов, все коллекции, на каких семплах лайк поставил или тег присвоил, вообщем всё при всё. ?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, пожалуйста - после записи миди клипа в окне аранжировки (наигрывал с миди-клавиатуры) миди-клип появился, но какой-то затемненный. Ноты в нем есть, но ничего не звучит. Галка muted не поставлена. Не могу разобраться, в чем проблема.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Сегодня обновил годовую лицензию через офдистрибютора в России магазин musicmag.ru. Проверено. Можно. Лицензия сразу отразилась в личном кабинете и автоматом обновилась в битвиге.
Спасибо что поделились информацией, только пока не вижу смысла обновлять, они нифига не делают (толи обленились, толи главный разработчик от них ушёл, остался этот меееееедлено разговаривающий очкарик, но с ним похоже каши не сваришь ). Посмотрим может после 14го что-то появится. 14го
Bitwig at Superbooth (Berlin), May 12 - 14
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Спасибо что поделились информацией, только пока не вижу смысла обновлять, они нифига не делают (толи обленились, толи главный разработчик от них ушёл, остался этот меееееедлено разговаривающий очкарик, но с ним похоже каши не сваришь ). Посмотрим может после 14го что-то появится. 14го
Bitwig at Superbooth (Berlin), May 12 - 14
После 14-го и доллар обещают снова по 80, так что решил не ждать и обновился, что называется, по нынешнему курсу.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
После 14-го и доллар обещают снова по 80, так что решил не ждать и обновился, что называется, по нынешнему курсу.
Кто обещают? Верить только по ситуации в целом и собственной интуиции. Мне сейчас не нужно по 80, так что все... ;)
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Кто обещают? Верить только по ситуации в целом и собственной интуиции. Мне сейчас не нужно по 80, так что все... ;)
Обещают банковские аналитики.Как в реальности будет Бог весть, но колебания туда-сюда, конечно, будут. Уже сейчас доллар немного набрал.
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Посмотрим. Надо бы и мне на акай быстрей подкопить, на Фантом-00 не вышло :rolleyes:
Теперь по теме :)
 
Последнее редактирование:

St.Navi

Member
14 Июл 2015
41
28
18
38
delay+ огонь девайс, вчера на час залип с ним :)
Да, согласен. Очень неплохие результаты с ним получаются. Мне еще заметки зашли на треках, сценах и маркерах. Раньше использовал сторонние плагины или grid использовал для заметок. Приятно знать, что они не забывают про фишки для аранжировки. Ранее они сделали song sections и это очень удобная фича для аранжировок.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Как бы Бэту 4.3 попробовать? Апгрейд план закончился в Апреле (
 

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
Привет всем! Постоянно пользую Cubase - но жизнь заставила купить и осваивать Bitwig (playback для живого исполнения). Есть проект из 20 scenes (вещи по 3 дорожки). Простите за тупость - как отредактировать (обработать) ОТДЕЛНЫЙ аудио файл в проекте .Напоминаю 20 сцен(вещей по три аудиофайла )?
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
  • Like
Реакции: Andernik

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)