Bitwig - новая DAW (1 онлайн

BRONNER

New Member
4 Дек 2012
17
0
0
30
Да меня тоже фишка с плагнами понравилась, прям как в хроме, если что отвалится - не нужно всё открывать опять заного.
Очень жду эту DAW...
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Вообще есть какая-то реальная надежда, что она выйдет хотя бы в следующем году??
 
  • Like
Реакции: Novation

4elnog

New Member
3 Янв 2011
4
0
0
жду Bitwig до появления Ableton 9 и Push, если не выйдет беру Ableton. сколько можно ждать, выпустили бы потом делали апдейты, все равно идеально сделать не получится.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Новости будут совсем скоро)
Here's an early look at what to expect from Winter NAMM 2013. Tech. The first iOS music making peripherals with Lightning connectors on them. We're not sure if either company is exhibiting, but we might just hear more from Ableton and Bitwig on when Live 9 and Bigwig Studio will be released
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Вот с namm2013. В двух словах:)) Говорят, что уже финальная стадия бета-тестировани и что, возможно, к лету выпустят.
[video=youtube;qeH0i-M0tC0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qeH0i-M0tC0[/video]
 
  • Like
Реакции: Novation

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не уверен, что эту ссылу уже не давали.... Но я не видел. По моему остроумно -

[video=youtube;0phA3t9qHNw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0phA3t9qHNw[/video]
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Мне кажется к этому времени все уже будут спокойно себе пользоваться 9-м эблтоном)
я бы не согласился потому как логика работы тут предпалагается иная нежели в лив, как пример кому то ближе кубик кому то студия1.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
я бы не согласился потому как логика работы тут предпалагается иная нежели в лив, как пример кому то ближе кубик кому то студия1.
Логика та-же, просто пока что, по анонсам, у Live 9 не будет и половины функционала заявленной новой DAW, разработчики которой, в отличии от Ableton, очень хорошо почитали форумы.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Логика та-же, просто пока что, по анонсам, у Live 9 не будет и половины функционала заявленной новой DAW, разработчики которой, в отличии от Ableton, очень хорошо почитали форумы.
это громко сказано. каким бы внимательным не был разработчик, всеравно универсальной машины небудет. я вобще считаю к примеру что тема с многополосными интерфейсами себя изжила. как мне кажется все идет к объеденению и упращению интерфейсов. где все дорожки будут отображатся как одна осцилограма с бстрым доступом к той с которой работаешь поверх остального микса, лично для меня это вполне нагляднее чем множество загатовок по которые нада держать в памяти.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да не может быть! А какая связь между Ableton Live и "лив"??? С образованием ещё и чувство юмора отменили? Мне кажется, что это не оффтопик. В профильной (почти) ветке форума давать советы по программе, не зная как она произносится? Это как-то запредельно...

P.S.: и только не надо ныть в ответах, что это типа "у нас сленг такой" ;) Мне стыдно, что я типа "умнячаю", но уж слишком ухо режет. Извините все, кому доставил душевные страдания.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Да не может быть! А какая связь между Ableton Live и "лив"??? С образованием ещё и чувство юмора отменили? Мне кажется, что это не оффтопик. В профильной (почти) ветке форума давать советы по программе, не зная как она произносится? Это как-то запредельно...

P.S.: и только не надо ныть в ответах, что это типа "у нас сленг такой" ;) Мне стыдно, что я типа "умнячаю", но уж слишком ухо режет. Извините все, кому доставил душевные страдания.
Я ничего не понял, поэтому просто оставлю это здесь: http://oxforddictionaries.com/definition/english/live?q=live
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я ничего не понял, поэтому просто оставлю это здесь: http://oxforddictionaries.com/definition/english/live?q=live
http://oxforddictionaries.com/definition/english/live--2

http://otvet.mail.ru/question/31711742

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0a5206d1ebc373b2&pli=1

Создатели этой программы сами произносят её называние как Лайв! Имеет смысл придерживаться :)
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Логика та-же, просто пока что, по анонсам, у Live 9 не будет и половины функционала заявленной новой DAW, разработчики которой, в отличии от Ableton, очень хорошо почитали форумы.
Да разрабам из лайва пофигу. Они бы еще год продавали старье: конкуренция не очень их пугает. Зачем работать если бабло и так течет? И битвиг им не конкурент в данный момент. Фактически битвига даже нет, поскольку таинственная публичная альфа/бета версия может и не выйти.
Судя по статистике запросов гугла лайв известен везде в мире, битвиг - только в германии и немного в швеции по-моему. Так что надо еще на него посмотреть, на битвиг. Вот тогда лайв начнет возможно шевелиться. А пока сохраняется статус кво: проверенный и старый лайв, с "недостоинствами" которого приходится мириться и новая гипотетически существующая daw.))
 
  • Like
Реакции: Magnet

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Создатели этой программы сами произносят её называние как Лайв! Имеет смысл придерживаться :)
Ну, раз сами разработчики, то конечно.

Да разрабам из лайва пофигу. Они бы еще год продавали старье: конкуренция не очень их пугает.
С этим согласен.

Судя по статистике запросов гугла лайв известен везде в мире, битвиг - только в германии и немного в швеции по-моему.
А с этим - частично, так как статистика запросов показывает интерес и осведомленность обычных пользователей. На тематических, то есть музыкальных форумах, Bitwig уже давно известен, и его с нетерпением ждут.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
мде, мой ренойз где то на уровне с ризоном. интересно ктонибудь увидел для себя реальную килерфичу которая составит конкренцию остальному софту?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
мде, мой ренойз где то на уровне с ризоном. интересно ктонибудь увидел для себя реальную килерфичу которая составит конкренцию остальному софту?
Реальной "киллерфичей" будет как минимум вменяемая защита от копирования. Я от A. L. отказался, когда задолбало письма на деревню дедушке писать: "пожалуйста, разрешите мне активировать софт на новом рабочем месте". И ждать ответа потом по несколько суток. А когда запрашивал у Ableton разрешение на продажу лицензии, ответ вообще через неделю пришел. Так что если это будет что-то типа Live с человеческим лицом - уже интересно.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
мде, мой ренойз где то на уровне с ризоном. интересно ктонибудь увидел для себя реальную килерфичу которая составит конкренцию остальному софту?
В версии 2.0 обещают совместную работу по сети ) Интересно посмотреть на реализацию )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)