Bitwig - новая DAW (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
детская болезнь "новизны" не прошла. )
Ага! Мой случай! Интере-е-есно!!! :) Да и время позволяет. Почему бы и не попробовать.

Это мой любимый дав!
Не! Этот период я прошел давно! И в измерении длины приборов участия принципиально не принимаю!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не, ну когда новые плагины выходят, да, интересно и очень любопытно.) И именно таким образом происходит селекция для формирования собсного наборчика. Я вот перепробовал всё что можно, с 2002-го -то ), в результате работаю строго на венской сюите и паре плагинов вейвс. Всё остальное висит в системе и ждёт, когда найдётся время весь этот мусор выгрести. Всё-равно лучше уад'a ничего нет ). Но в уаде нет пресетов для второго кларнета.. :cool: Поэтому в моём случае даже уад - мусор.
То же касается всяческих давов, но с ними сложнее, если вы уже привыкли к какому-то одному. Я пытался освоить Лодж когда-то, ковырял ковырял, вроде всё понятно, затем открыл миди-редактор а в нём велосити не вертикально в зоне контроллёров как в кубе, а горизонтально и прямо на "кирпичиках".. Всё. После этого я Лодж не открывал уже никогда.) Ибо это принципиальный вопрос был.. То же в ПТ, с миди в нём работать невозможно. Ну и т.д. Даже вот казалось бы очень похожая на куб, но более качественно переработанная (слинявшими от штейни сотрудниками)) S1 - ну нету у неё экспрешн-мэпы, а без этого все мои темплейты теряют смысл.. Ща вот, говорят, уже прикрутили, но я уже остыл.) Поиск чего-то нового обычно имеет смысл, когда в нём возникает необходимость. :)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Vosk, а давай как-нибудь попробуем пропустить твои скрипочки через ламповый гитарный месабуги)) с уровнем драйва на нуле и чистом канале, разумеется)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а давай как-нибудь попробуем пропустить твои скрипочки через ламповый гитарный месабуги)) с уровнем драйва на нуле и чистом канале, разумеется)
какие - первые или вторые? :)
Это первый вопрос.
Второй вопрос - а нафига?? :mad::D Их даже эквалайзером можно "трогать" только перекрестившись и пока никто не видит..
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
поскольку ты
перепробовал всё что можно
но вот через Месу не пробовал, то вдруг
интересно и очень любопытно
))
ну нет, так нет, я ж не со зла, просто предложил)) прости, дядько)
 
  • Like
Реакции: dr-music

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да я в курсе.) Я тут тоже просто так, с молодёжью поболтать. Они ж ещё удивляться не перестали..:) Вот дывлюсь на их широко открытые глаза..
"Ламповость" струнные могут "изобразить" играя штрихом sul tasto. При этом смычок отдаёт деке всю свою "волосатость" ), и звук становится матово-томным. Вопрос не в умении применять плагины, а в умении играть, короче. Про что я тут уже сказал.)
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Вы что их едите что ли? )
Битвиг очень даже вкусная с этими модуляционными штуками. Давно хотел сделать попсячий проект что бы попробовать поквакать всякими синтами. Хорошо для расколбаса старческих заезженных идей - что бы в голове как то остались сидеть эти ходы. Это ж Вы про музыки давно в курсе, а я только на ус мотаю. И да, как то там и в Кубе подобное возможно реализуется, но Битвиг прямо провоцирует в туда.
 
  • Like
Реакции: podushkin

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
Bitwig - огонь! Руки сами так и тянутся творить. Это почти идеальная daw для меня. Классная поддержка 4К. Эргономичные мультидисплейные лэйауты. UI, от которого не тянет блевать (привет, все остальные daws). Порог вхождения - нулевой, не прибегая к помощи мануала и видеоуроков можно с ходу запилить шедевр (минутка рекламы ).
Все-таки большинству современных DAW не хватает юзабилити. Рипер хоть и классный, но остался в 90-х со своими километровыми context menu. Разрабы Bitwig - настоящие визионеры, которые знают, как упростить жизнь музыканту (а не усложнить, да, рипер?).
Кстати, почему еще нет отдельного раздела на форуме?
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
ну вот, а ещё говорят воск тут рекламу всякую про вену развозит..)
Нет, нет Я, я завербованный миссионер! Причем когда про вену поинтерисовался - молчание типа ты чего дурак? Мы тут жизнь упрощаем)) Да не, удобная, если бы не проблемы с посторонними инструментами - вообще бы полностью на нее бы сбежал.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Gesser, для чего используется вена и почему это нельзя реализовать с помощью хоста?
Ну раньше там черканул во что уперся, а теперь еще....
В общем загруженны супериор, контакт и омнисфера. Первые два пока глобальных косяков не обнаружено. Омнисфера проподает звук в каждое постороннее движение - повесил куда то эквалайзер, завел новую дорогу... То есть она не слетает, но звук каждый раз проподает.... Решается это переключением, допустим - на одной из дорог в омни басс - переключаю на следующий который рядом (допустим retro bass) и опять норм работает...
Про вену - кто не видел Гренаду тот потерял все....
Здесь Воск защищает несколько раз диссертацию
https://rmmedia.ru/threads/48952/page-105#post-2342400
А если в двух словах, то у Воска в одном компьютере фашистский оркестр, в другом сшовский, в третьем..... И это ни хрена ни Полисинт, это немножко весит. Daw без вены сдохло бы на первом компе, с веной тянет с запасом.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у Воска в одном компьютере фашистский оркестр
ничётак фразеоборот )) У меня даже этот компютер икнул..)) Это вы под впечатлением от крайнего клипа Рамштайн , батенька, до сих пор? :D
 
  • Like
Реакции: podushkin и Spartak

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Это вы под впечатлением от крайнего клипа Рамштайн
Честно не фанат, искренне с уважением к ним как к "ни фига себе расширитель кругозора". Конечно если чо - этих почтенных людей с инструментами и выразительным языком не касается смысл фразы, лишь обозначить откуда.

а, то есть это для использования на нескольких машинах?
Долго...
В ссыле там именно это спрашивается- опровергается и так еще несколько тысяч раз....
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Я не умею особо матюкатся грамотными познаниями, скажу так, на собственном опыте - комп у меня один, куб с веной и без - это демка против полноценной ПРОГРАММЫ
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я не умею особо матюкатся грамотными познаниями, скажу так, на собственном опыте - комп у меня один, куб с веной и без - это демка против полноценной ПРОГРАММЫ
Тогда для чего вы её используете? Разве бридж не делает то же самое?
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@vitalker, не так я что бы объяснить, только как пользователь с личным опытом. Хотите деталей - идите в ссылу, объяснять это Восковская компетенция, он там во всю джекичанствует, а куча японцев лезит с подобными опровержениями. Нет правда, там очень даже увлекательно, если действительно хотите разобраться, то лучше чем там думаю в русскоязычном нете не найти.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Восковская компетенция
...
))))
а так же восковская стратегия, восковская концепция, и т.д. ) Только "восковская" с маленькой буквы, пожалуйста. ) Это же не нарицательное имя. Пока. )
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Vosk, не возможно с Вами, везде косяк обнаружите, вилка не в той руке, чай в пять - ровно! ))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
))
И главное - по возможности не стучать ложкой при размешивании молока. "По-возможности" это чисто из-за либерализации и плюрализации в воспитании современного общества. 100 лет назад получали бы розгами строго по субботам..) Ну а кто ещё за вами будет следить. И дразнить периодически. Кроме нас со Спартаком.)
 
  • Like
Реакции: Spartak и Gesser

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Vosk, Эээээ... вот честно, счастливые люди кто Вас понимают.... Вы периодически такими вертушками матюкаетесь - понять (невозможно) не могу, в башне стучат мартышки, но на столько все по Пушкински - как камень полетел по воде и в мажере.... обсалютное ощущение что я все понял и Вы исключительно правы.... Глазами только мырг.... )))))
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Именно по этой причине из моих 10-ти летних стенаний по поводу вены и её преимуществ, в результате ей стали пользоваться от силы человек пять.) Оч. важно научиться читать между строк, и это не только к смыслу относится.. Например к причине, побуждающей человека про это писать. После чего вы научитесь смотреть "в суть". Что, собсна, и привело меня в этот топ про .. блин.. совершенно не понятный мне новый красивый хост.)
Кстати, по-пушкински опять же - с маленькой буквы. (это я опять дразню, не задумывайся))
 
  • Like
Реакции: Gesser

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
от силы человек пять.)
На самом деле это не так, не льстите себе, хотя конечно спасибо за подвиги. Вообще то только я и.... пожалуй.....Спартак...
Хорош, лично не знаю, но думаю - их только слепой не заметит, а зрячий о них говорит - ...... Спасибо за Ваши видео и за возможности, еще бы умным стать...)))
 
  • Like
Реакции: Vosk

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Bitwig - кайфовая DAW для продакшена. Столько вещей в нем правильно сделали с самого начала.
Сейчас думаю еще пуш подкупить и буду залипать )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)