Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
ауиоклипы НЕ УВИЛИЧИВАЮТСЯ по вертикали. По горизонтали зуммируются, да. А по вертикали? Ну это вообще за гранью.
получается, что так ) в окне аранжировки такая возможность не предусмотрена. Только если дабл-клик на аудиосигнале или же нажать Edit внизу слева

p.s.: сколько говорили им, советовали, сделать паблик-бету - ни в какую. Ну вот пусть расхлёбывают. На KVR только так посты про краши летят.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
там когда автоматизацию раскрывашь - бледный рисуночек вейвформы клипа раскрывается, но это мало удовлетворяет
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
У меня все плагины просканировались. Клаву подцепил. Даже дорожку наиграл.
Никаких завтыков и вылетов.
Мне нравится пока всё. Приятный, собранный интерфейс.
Очень удобно сразу дорожку в нужный цвет перекрасить.
Я так понимаю русский мануал ещё не скоро появится? Японский мануал почему-то есть по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я там понимаю русский мануал ещё не скоро появится? Японский мануал почему-то есть по умолчанию.
А сколько русских бета-тестеров было? Вот у них и нужно спрашивать, немцы на русский такого напереводят, что лучше уж по-английски :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Уменя в демо режиме набросок был, так всё пропало :(
"the application will run in demo mode with saving and exporting disabled."
Походу двойной клик по левому верхнему значку равнозначен одиночному клику по верхнему правому крестику.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
звуковуха primus a25 на маке звучит с хрустом, через soundflowers заработало, но через минут 15 пропал звук) в некотрых моментах долго думает о чем то, но не крэшился пока тоже..
слайс аудио в миди как то странновато работает, всякие настройки пробовал - не смог добиться чтобы луп разрезал на нормальные ван шоты и добавил в драм рэк)
удивляет конечно что нельзя дорожки по вертикали зумировать - это капец((
естественно пока очень сыровато, но в принципе симпатично, нужно дорабатывать..
пока что конечно до аблетона далековато)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
E-mu 1212m на родном драйвере тоже хрустит. Есть мнение, что это связано со значениями Buffer Size, которые битвиг предлагает кратными 64-128-256, в то время, как Е-му работает с миллисекундным представлением. Почему-то битвиг фиксированные буферы предлагает, а настроить ASIO средствами производителя не дает, то есть вывести эту панель нельзя. ПО крайней мере, пока не получается.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Вы заметили, что максимальный темп проекта = 666 bpm?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
С asio нет проблем вроде. Babyface. 256 сэмплов, ниже не вижу смысла делать.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
так и не добился ни одного звука от программы. крешится аудио-движок постоянно. Сношу )
 
  • Like
Реакции: Magnet

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы заметили, что максимальный темп проекта = 666 bpm?
Тевтонские сатанисты, мать их!

RME AIO с буфером 64 на W8.1 - летает как ласточка. Вот только не пойму - зачем?
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Я переустановил, звук есть, кручю местные синты и эффекты. Минусов мелких много, а именно многих привычных мелочей, как говорили зума по вертикали, быстрый вызов карандаша/курсора по правой кнопки. Но что очень понравилось, так это реализация модуляции и различных контейнеров для инструментов и эффектов, просторы для морфинга безграничны.
 

3BiRd3

New Member
17 Мар 2014
13
1
3
Moscow
предложили проапдейтиться до 1.0.2, сайт благосклонно выдал 500 Internal server error
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Не убивайся, друг. Через пару лет, когда допилят до стабильной версии, попробуешь ешё.
да я как бы не особо трепетал по поводу битвига, а тут появилась - че б не попробовать. А так, мне и на рипере хорошо живется )
 
  • Like
Реакции: Magnet

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
bitwig.png
OK, Bitwig!

В целом многообещающе выглядит на картинках (местами прямо мечта), но открыться никак не может. А жаль.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Где меню маковское сверху? Пусть сами тыкают в программе. Такое ощущение, что программа портированная. Цвет интерфейса ужасен, как-то все нагружено. Снес.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
У меня всё вроди заработало, но то что ОНО 32Bit - это шутка?
Ну вообще, судя по всему, VST-плагины работают отдельными процессами, а для серьёзного трекинга ОНО совсем не выглядит подходяще, так что ЕМУ пока необязательно быть 64-битным.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Где меню маковское сверху? Пусть сами тыкают в программе. Такое ощущение, что программа портированная. Цвет интерфейса ужасен, как-то все нагружено. Снес.
кстати, да! Тоже сначало не понял где меню)) выглядит как фрути лупс на маке))
цвета дорожек яркие, бьют по глазам и выглядят как то не серьезно.. лучше бы более бледные сделали
Интересно как скоро будут допиливать эти недостатки все, которых уже выплыло множество..если как у Рипера, то отлично!)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Bitwig - новая DAW (beta)

Папку для вст указал (это еще напрячься надо, чтобы нати настройку), не сканирует он их нифига.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Папку для вст указал (это еще напрячься надо, чтобы нати настройку), не сканирует он их нифига.
Я тоже результата не получил ни какого, правда думал, что причина в 64 Bit плагинах, но у них написано, что -
Choose 32-bit, 64-bit, or choose both. No third-party bridging is necessary to run your favorite plugins side-by-side. Bitwig Studio protects your workflow while efficiently running your VSTs for non-stop creativity.
VST 2.4 support with built-in 32-/64-bit bridging and plug-in crash protection

Подскажите кому удалось скормить Битвигу какие нибуть сторонние плаги!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Смарт Элло,
Aleksandr_Oleynik,
Указал папку, ни разу не пикнув, всё просканировал. Всё работает как часы. Может у вас виндовс "устал"? (т.е. больше года уже ему).
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Где меню маковское сверху? Пусть сами тыкают в программе. Такое ощущение, что программа портированная.
Та же фигня! Не нэйтив версия, а тупо прогнали через кроссовер :0392: Я могу понять, когда так делают с фрутилупсом, который уже веками разрабатывался только на PC. Но для нового продукта? Такая халтура? Не понимаю.

В целом многообещающе выглядит на картинках (местами прямо мечта), но открыться никак не может. А жаль.
При попытке открыть на виндах - получил то же самое!

Версией для Mac OSX (Mavericks 10.9.2) без проблем всё просканировалось...
Да, плагины все сами подцепились, хотя я об этом и не просил! :laugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)