Вопросы и ответы по Pyramix (1 онлайн

18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему Pyramix заточен под мастеринг. Процесс мастеринга жручее процесса вседения?
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
откуда инфа? кстати, а что такое мастеринг? ;)
Где-то читал что на пирамиксе местерят в основном. Да и Субботин ,кажися, на нём работал.

Мастеринг это подготовка материала(альбома,нескольких треков) на каком-либо носителе.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Где-то читал что на пирамиксе местерят в основном.
Нет. На Пирамиксе делают много разных вещей.

Да и Субботин ,кажися, на нём работал.
И что?

Почему Pyramix заточен под мастеринг.
Потому что там есть инструменты для подготовки материала к изданию.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
У кроша я прочитал что пирамикс сносно работает на маке через Parallels Desktop, таким я никогда не пользовался, вроде самые популярные приложения Parallels Desktop и VMware. Какой из виртуализаторов лучше подойдет для работы, конкретно, с DAW и со звуком на 10.6.8 ?
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Правильно ли я понимаю, что DAW использует драйвера BootCamp, а BootCamp подключаеться к драйверам мак ос, или это не корректно ?
Есть цепочка или это происходит как-то иначе ?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Не понятно зачем вам виртуальный машина? Через BootCamp ставьте windows на отдельный раздел и работайте в windows на пирамиксе если он вам так нужен.если же по какой-то прихоти вам еще одновременно и Mac OS нужна, то стоящую на BootCamp разделе windows цепляете к какой либо виртуальной машине: parallel desktop или VMware fusion и грузите форточки прямо из под мак оси. Просто этот вариант не самый оптимальный по быстродействию. Получиться что обе оси будут делить между собой ресурсы одного и того же компьютера.
 
  • Like
Реакции: book

Music_Hawk

Well-Known Member
Наблюдатель, мастера на чём только не мастерят... общая подготовка материала к изданию возможна даже с участием магнитофона stm310 и ножниц. Даже и без ножниц тож.
А вот финальная упаковка в общепринятые издательские стандарты, ога, есть в Пирамиксе.

А какова цель вашей любознательности?
Вы хотите создать мастеринговую студию?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит отметить что БутКамп работает не совсем гладко сам по себе, да и многие программы работают не совсем корректно. МакБукПро (БутКамп ХР)
 
  • Like
Реакции: book
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какова цель вашей любознательности?
Вы хотите создать мастеринговую студию?
Сетап для звукозаписи,сведения и аранжировок подбираю. Ну и для псевдомастеринга.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Помнится когда я работал в piramix, то без проблем workflow можно было организовать на любом PC с Win + любой звуковой картой.

для звукозаписи
1) каково среднее количество одновременно записываемых аудио каналов + сколько одновременно миди каналов?

2) каково среднее количество плагинов на трек?

3) сколько в среднем аудио дорог планируется на проект + сколько в среднем миди дорог планируется на проект + сколько в среднем VSTi дорог планируется на проект?

4) есть сомнения? идите и качайте piramix здесь http://www.merging.com/downloads/pyramix_evaluation
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1) каково среднее количество одновременно записываемых аудио каналов + сколько одновременно миди каналов?
8 не хватало.возникают ситуации когда нужно больше 16ти.
миди с многоканальным аудио не бывает нужно. когда аранжировку делаешь,там максимум дорог 5 живья..не отдноврем.записи.

2) каково среднее количество плагинов на трек?
5

3) сколько в среднем аудио дорог планируется на проект + сколько в среднем миди дорог планируется на проект + сколько в среднем VSTi дорог планируется на проект?
это одновременно в одном проекте?
4) есть сомнения? идите и качайте piramix здесь http://www.merging.com/downloads/pyramix_evaluation
Всё работает без мердж.железа и так же выделяются ядра?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
т.е. 20-24 предел?
это одновременно в одном проекте?
да, так сколько аудио+миди+VSTi?
Всё работает без мердж.железа и так же выделяются ядра?
никогда не интересовало, звучит и звучит.

В каком формате будет запись и последующая обработка/аранжировка? 32bit x 44.1 или 96 кгц?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Сетап для звукозаписи,сведения и аранжировок подбираю. Ну и для псевдомастеринга.
Дык возьмите и покрутите ентот самый пирамух. Я не подружился. Только на уровне плейрекордпаузаперемоткастоп...стар уже наверное, лень ковырядзе.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
т.е. 20-24 предел?
да.
да, так сколько аудио+миди+VSTi?
когда проект аранжировочный дорог 10-15 на вирт.инструменты +аудио 10. Всё индивидуально. где-то больше где-то меньше.
никогда не интересовало, звучит и звучит.
без железа мерджинга?
В каком формате будет запись и последующая обработка/аранжировка? 32bit x 44.1 или 96 кгц?
как конфа позволит. частота будет зависеть от целесообразности.на стадии изучения как лучше...
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Друзья,ну помааагите страждущему,как создать подгруппу для перкуссии,например,что бы одними плагинами склеить,и что бы с дорожек шло только на эту подгруппу,у меня параллельно на мастер идет,может так нельзя сделать с asio,только с родным железом?Спасибо)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Здравствуйте.
Скажите, кто нибудь из живых ещё есть, кто пользуется этим монстром, который придуман в стиле 90-х годов. У меня сложилось впечатление, что они создавали эту программу вместе с инженерами 1С и еще одной командой, которые создали Советский калькулятор, от которого мозг может расплавиться. Ощущение, что там это буд-то не про музыку ... После этого шедевра под наванием Merging Pyramix, для меня Steinberg Cubase это лучшее, что создавало человечество!
По мимо Пирамикса, они ещё придумали всё это закоммутировать, это чудо науки с их же железом. Там видать задались такой целью - мы должны это сделать так, чтобы это было как на космической станции Союз, обязательно с wordlock и не только + ещё несколько штук, без которого это не будет обязательно работать! Эти ребята просто монстры и фрики!

Я работаю в одной студии, где есть даже космический контроллер для Pyramix под названием Ramses. 3 бандурины в два рэка называется Sphynx. Пишет правда на высочайшем уровне, это не для кого не удивление, так как они так и позиционировали себя, иначе смысла в этом Merging наверное никакого. Я утрирую конечно, потому что эта шайтан-машина меня просто убивает, мне приходится на ней сидеть. Информации вообще никакой по данной "Вселенной", ибо её практически ни укого нет, кроме как у госструктур, так как только там можно любой бюджет вбухать, но не осмысляя ради чего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Dennis.Synth, у нас-то конечно, редкий зверь. Но на западе вполне можно найти коммьюнити по этой теме. Оф. форум с виду вполне живой. Ну и на других звукорежиссерских сайтах, на том же GS много всего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)