Вопросы и ответы по Pyramix (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Andrey Subbotin,
Персонально вопрос Вам Андрей! В этой ветке Вы отвечая на мой вопрос писали, что работаете на Пирамиксе. Я не нашел на форуме никакой информации по этому софту. Есть ли доступная информация где описывается процесс, можно посмотреть интерфейс, поговорить с пользователями?
Спасибо...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Andrey Subbotin, Большое спасибо! Это я уже помотрел - это официальная информация - наполовину отпиаренная. Хотелось бы с пользователями поговорить. Ветки такой на РММ я не нашел. А странно...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ветки такой на РММ я не нашел. А странно...
да там во всем, что касается этого продукта все как есть написано. А тут нет такой ветки, потому что тут его полтора пользователя.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Andrey Subbotin,
Спасибо большое! Интересно, а почему только под PC ? С Apple не дружат?
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
С Apple не дружат?
Когда компания начиналась, в середине 90-х годов, там у "Эппла" как раз проблемы были, Джобс уходил Джобс приходил,не было гарантий, что вообще Мак как платформа будет жить. А вложения немаленькие, поэтому выбрали РС. Я разницы не вижу.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Это я уже помотрел - это официальная информация - наполовину отпиаренная. Хотелось бы с пользователями поговорить.
да там во всем, что касается этого продукта все как есть написано. А тут нет такой ветки, потому что тут его полтора пользователя.
Там на сайте есть ссылка на их же форум. Все реальные пользователи.
Хочется поговорить здесь - ну открывайте отдельную ветку. :)

А вложения немаленькие, поэтому выбрали РС. Я разницы не вижу.
+1
 
  • Like
Реакции: pinkow

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Интересно, а почему только под PC ? С Apple не дружат?
Лет 15 назад обнаружив эту отличную программу на очередной выставке AES, я тоже спросил у разработчика, а что насчёт Мак ? Ответ был - нас финансирует Билл, а проблемы с виндоус мы решаем, используя лишь её оболочку:)
Это единственная программа ради которой я бы мог перейти
на писюк. Ребята гениальные.
 
  • Like
Реакции: livingsr и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Хочется поговорить здесь - ну открывайте отдельную ветку. :)
К сожалению, я поверхностно знаком с этим софтом - поэтому пусть лучше такую ветку откроют специалисты по Пирамиксу. Им наверняка есть о чем говорить...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну так те, кто знакомы с ним, все "полтора" человека могут и так пообщаться в личке или скайпе. Это же вам было что-то интересно узнать, нет?

Пардон за офф, наверное, стоит почистить ветку.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
нас финансирует Билл,
чушь. Никогда майкрософт их не финансировал.

Лет 15 назад обнаружив эту отличную программу на очередной выставке AES
15 лет назад эта "отличная программа" была полным трешем. Работать стало можно с примерно 4-й версии, это где-то лет 8 назад примерно.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Andrey Subbotin, Спасибо,что поддержали в этом интересном и своевременном вопросе.
Я по совету Ifrit, зашел на форум офф сайта - Пирамикса. Полезная информация.

Что же интересует? Практически все! От редакционных возможностей - до конечного баунса или прописывания на внешний источник.

Конечно удручает тот факт, что софт работает только на Виндовс - те пользователи, которые привыкли к Макосу - оказываются пока вне игры.

1) вопрос - есть ли информация о создании макосовской версии программы?

2) поддерживает ли Пирамикс платформу UAD?
(UAD переводит свои плагины на 64 битный режим в течении первой половины 2012 года)
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
1) вопрос - есть ли информация о создании макосовской версии программы?
есть :) не будет. Ибо незачем.
2) поддерживает ли Пирамикс платформу UAD?
(UAD переводит свои плагины на 64 битный режим в течении первой половины 2012 года)
старый UAD вроде поддерживал, посмотри на форуме - там это обсуждали. Но сам никогда не пробовал, так что ничего сказать не могу. На 64 бита вроде версия будет. Поддержка вст - не полная, плаги, которые работают с куском файла не в реальном времени (типа мелодайна или спектрального интерполятора "изотоп") - не поддерживаются, т.е. работают только те, что втыкаются в микшер и работают в реальном времени. Ну и так как миди в программе отсутствует как класс, никакие инструменты не поддерживаются.
От редакционных возможностей - до конечного баунса или прописывания на внешний источник.
ну а какие редакционные возможности? все как у всех, плюс еще чуток. Всякая экзотика, типа Source-Destination модели даже пристутсвует, кому надо... баунс он и есть баунс, как хочешь - в реальном времени, не в реальном времени, петля Зинмана, как хочешь. Делается имидж диска со всеми кодами прямо с выхода микшера. Есть куча фенек для сегодняшнего времени - типа, "цифровой релиз", когда можно сделать длинный файл с cue листом. flake, мрз, вавки, и т.д. - все прямо из программы, не выходя никуда. Т.е. для мастеринга - без вариантов и конкурентов на сегодня. Для любой музыки, которая без миди - тоже.

Собственно, поставь да поиграйся, многие вопросы сами отпадут. Работает и без его железа - оно в последних версиях только ввод-вывод.
 
  • Like
Реакции: RomanD и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
поставь да поиграйся, многие вопросы сами отпадут.
Спасибо! Поставил бы, но Писюка нет. Надо в мак эмулятор ПК ставить - ни разу не делал. На макос как пересел - отвык от Винды. Жаль, что на мак не предвидится. Конечно мак-пользователей меньше чем ПК. Но я прошелся по некоторым ведущим студиям Европы - там Протулс на макосе процветает. Хотя как я понял для пирамикса тоже свое ДСП железо со всеми вытекающими
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Но я прошелся по некоторым ведущим студиям Европы - там Протулс на макосе процветает.
На Пирамиксе сидит определённое количество пост-про контор, мастеринг-лабов и почти все крупные (и не очень) лейблы, занимающиеся классикой. Именно монтаж S-D очень удобен, реконформ там есть, чего нет в ПТ. А это заметно экономит время.
Мак нафиг не нужен в данном случае, - у меня постоянно стоят обе системы в параллель, никаких проблем, в том числе и с привыканием. :)

Хотя как я понял для пирамикса тоже свое ДСП железо со всеми вытекающими
Только если есть необходимость/желание использовать МассКор, что совершенно необязательно, поскольку весь остальной функционал идентичен нативной версии.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ну так с ВСТ плагинами оно не поможет. :)
для меня, кстати, не очень понятный вопрос... при двух ядрах на масскоре у меня получалась меньше загрузка с вст, чем на той же сессии без него,на том же 4-х ядерном проце. вст точно работают ВСЕГДА на ядрах, выделенных под винду?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Андрей, я тоже этого не могу понять, но я вст пользуюсь исключительно редко. Спросим на оф. форуме?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
давай... только вроде как я понимаю - в случае масскора используются только выделенные под него ядра для всего. На 4-х ядерном с двумя выделенными у меня получалось сделать микшер на 100 каналов, в каждом компрессор и эквалайзер вст. А на 2-ядером в шаринге не получается... В целом все равно получается, что протулзу до него сильно далеко, в любом режиме.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Только если есть необходимость/желание использовать МассКор, что совершенно необязательно, поскольку весь остальной функционал идентичен нативной версии.
Для интереса сравнивали нативный Pyramix и с платой MB5, так ни один из нормальных проектов нативный не потянул, его примерно на "половину" проекта не хватает. С платой выходит примерно 60% загрузки, это когда много всего наставлено включая UAD и Powercore.

Также сравнивали скорость работы системы с разными платами MB5 и X30 - по загрузке процессора совершенно одинаково.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Для интереса сравнивали нативный Pyramix и с платой MB5, так ни один из нормальных проектов нативный не потянул, его примерно на "половину" проекта не хватает.
это в каком году было? "нормальный проект" - это сколько? сотня треков и две сотни плагинов? :) Плата в пирамиксе - просто ввод-вывод уже... А в "хорусе" ее совсем нет...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
С платой выходит примерно 60% загрузки, это когда много всего наставлено включая UAD и Powercore.
"нормальный проект" - это сколько? сотня треков и две сотни плагинов? :) Плата в пирамиксе - просто ввод-вывод уже... А в "хорусе" ее совсем нет...
Да уж. Я в МассКоре загрузки больше 12 процентов вообще не видел. Может, проекты не те? :)
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
это в каком году было? "нормальный проект" - это сколько? сотня треков и две сотни плагинов? :) Плата в пирамиксе - просто ввод-вывод уже... А в "хорусе" ее совсем нет...
Около 40-50 треков в 96 kHz. Запись стандартной группы (барабаны 9 треков, перкуссия, гитары, бас, синтезаторы, вокал и много бэк-вокалов). На каждом треке комбинация из родных плагов (VS3), Powercore, UAD. При этом есть VB Audio, это как бы тоже VS3 выходит, они тоже жрут не по-детски, особенно ихний анализатор.

В принципе из этих 60%, очень сильно отъедает мастер-шина, на которой может стоять больше 10 обработок + анализатор, если анализатор убрать и некоторые не самые важные эффекты (некоторые скорее для проверки предназначены в процессе работы, как звучит например трек в таком-то спектре частот), то выходит около 30-40%.

Но как я уже писал, проц на это никак не влияет почему-то, реально пробовали X30 на MacPro 3.1 (8-core) - картинка одинаковая, только глючит, не расчитан он на этот компьютер, пока не вижу смысла применять Mac для этой программы.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Но как я уже писал, проц на это никак не влияет почему-то, реально пробовали X30 на MacPro 3.1 (8-core) - картинка одинаковая, только глючит, не расчитан он на этот компьютер, пока не вижу смысла применять Mac для этой программы.
Не понял, под Буткампом, что ли? Пирамикс на МакОС не работает, так же как и Микериносы.
А под Буткампом бегает у меня без проблем вот уже почти 4 года на ноуте.
Ну и да - МассКор-то работает? Или режим Микеринос?
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
короче, мерседес, запряженный в телегу, себя категорически не оправдал, упряжь не подходит, в телеге трясет - никогда не буду пользоваться мерседесами...
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
ну дак а с масскором-то пробовали? сколько ядер под масскор было? версия какая?
Это тестировались на 6.2 MR2 и на 7 версии SP3. Естественно с масскором, иначе зачем плата нужна, в ломаной как раз масскор и не работает. Под VST выделено одно ядро, но большее количество как-то не особо влияет на производительность.

Ломаная SP2 не работает как надо - любой проект сразу сдыхает, со всеми нужными плагами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)