Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (2 онлайн)

shinoby

New Member
8 Дек 2010
4
0
0
Да в целом хотелось бы узнать как звучание...
Я собираюсь писать в основном женский вокал, иногда реп, гитару снять попробую но это третичное дело.
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Человек выставил на продажу вот такой мик. Waveelite SCM-2 Но кроме информации с оф. сайта http://www.waveelite.de/english/scm-2.htm и то что произведён в Германии более ни какой инфы. Кто имел дело с этим чудом? Поделитесь впечатлениями и мыслями по поводу сего микрофона, да и бренда в целом.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
За такие деньги да еще и с кейсом и с пауком и с ветрозащитой... ничего хорошего думаю не будет. Ну может чуть лучше беринжера B1 (ИМХО) .
 
Последнее редактирование:

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Это понятно, что ничего хорошего быть не может, хотя кто его знает, всё таки ни Китай. Вопрос в другом, хоть кто нибудь его в руках держал или хотя бы что нибудь слышал об этой мануфактуре?
 

SnakeTH

New Member
9 Янв 2012
8
0
0
Доброго времени суток, будьте добры подсказать какой микрофон будет лучше выбрать: Samson C01 или Behringer C1 или MXL 440, дороже позволить себе не могу. Звуковая карта ALESIS IO2 EXPRESS. Надеюсь сюда надо было написать
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Скажу точно, что о деньгах, потраченных на Samson C01, совершенно не жалею. На свою сумму звучит вполне.
Пример есть в одной из моих тем. Честно сказать, пока мною даже не все варианты его обработки распробованы.

PS: тема об этом микрофоне есть отдельная.
 

SnakeTH

New Member
9 Янв 2012
8
0
0
Скажу точно, что о деньгах, потраченных на Samson C01, совершенно не жалею. На свою сумму звучит вполне.
Пример есть в одной из моих тем. Честно сказать, пока мною даже не все варианты его обработки распробованы.

PS: тема об этом микрофоне есть отдельная.
А если можно ссылочки скинуть.

Абсолютно всё равно.
Все так плохо или они просто равны?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Потому что она эфемерна, во-первых.
Во-вторых, из ваших вопросов понятно, что опыта работы с микрофонами большого у вас нет, иначе вы не задавали бы их и об этих микрофонах. Поэтому абсолютно всё равно с какого микрофона начинать. С любым микрофоном из этого списка можно добиться определённых результатов, если работать, а не выбирать до посинения по отзывам непонятно кого. Хотя каждому своё - кому с микрофоном работать, а кому выбирать. Решать вам.
 

SnakeTH

New Member
9 Янв 2012
8
0
0
Потому что она эфемерна, во-первых.
Во-вторых, из ваших вопросов понятно, что опыта работы с микрофонами большого у вас нет, иначе вы не задавали бы их и об этих микрофонах. Поэтому абсолютно всё равно с какого микрофона начинать. С любым микрофоном из этого списка можно добиться определённых результатов, если работать, а не выбирать до посинения по отзывам непонятно кого. Хотя каждому своё - кому с микрофоном работать, а кому выбирать. Решать вам.
Ясно, и да с такими микрофонами у меня впервые опыт работы)
 

Lobber19

New Member
27 Окт 2009
17
0
0
На ваш взгляд что лучше? AKG C3000B или Rode NT1000 ? Они приблизительно в одной ценовой категории? Кто нибудь слушал Rode NT1000?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Кто нибудь слушал Rode NT1000?
Нормальный мик за "свои" деньги, у меня на радио один такой есть( и еще пара BROADCASTER .
В 1000 низа поболя - дикторам( у которых своего низа не хватат) больше нравится.
 

SnakeTH

New Member
9 Янв 2012
8
0
0
Кстати что лучше будет Samson C01 или C03? Отличаются они вроде только направленностью или не только?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)