Детсад (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Собственно сабж )))
У всех со временем появляются дети... и принято/привычно чтобы дети после определенного возраста, должны обязательно пойди в садик!
Вот у меня дочка растет. А желание вообще нет отдавать туда дочь:
- не внушающие доверие воспитательницы
- большое кол-во иностранных детей (узбеков и т.д.)
- платный дорого, и не понятно на сколько эффективно? Ведь за эти деньги можно ходить по кружкам и секциям...

Во общем вопрос. Как вы относитесь к садикам? )))
Поделитесь опытом!

ps/ И еще интересно как за границей с этим делом??? :dance:
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Моей 4,5 года..Садик не дают-нет мест..
Растил сам (3 года не трудился), если бы был сад - был бы рад.. наверно..
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
TRAX, как бы два момента, с одной стороны выше перечисленные траблы+ еще часто болеть будет, куча детей - вирусы и пр. , ...даже вши бывают:))
с другой стороны это же жизнь вокруг нас, все равно в школу идти и дальше.Опять же - есть кому сидеть?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
детей надо сразу приучать к суровым условиям действительности, а не трястись над ними "там узбеки, вах-вах! микроб летает, вах-вах!". пусьб учится выживать!

это спарта!!!!
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
садик нужен, это социализация, иначе в школе очень трудно будет. В М в коммерческий, без узбеков - примерно 20 тыс в месяц. Если потянешь... Ну и со школами та же история уже. Можно в ближайшую и "условно-бесплатно", но... А так - тоже примерно столько же... Очень сильное расслоение происходит в обществе из-за разницы в доходах. Не к добру это.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Оно всегда было в той или иной степени. =)

По теме - без садика себя не представляю, до сих пор помню "хороводы под пианино" и то, как расхаживал по песочницам и пел "Я, ты, он, она, вместе целая страна". =)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
детей надо сразу приучать к суровым условиям действительности, а не трястись над ними "там узбеки, вах-вах! микроб летает, вах-вах!". пусьб учится выживать!

это спарта!!!!
тагда сразу в интернат отдавать надо, что б уж точно по спартански
и в тюрьму как подрастет
а то совсем вкус жизни потеряли
 

Taтьяна

Member
7 Июн 2008
77
28
8
www.facebook.com
Во общем вопрос. Как вы относитесь к садикам
К современным - отрицательно. Когда-то сама работала, меню - бедное (половину продуктов крали), уследить за каждым ребенком нет физической возможности (это по поводу простуд). Пока зимой малыши одеваются - половина детей уже вспотевшие идут гулять. И еще что очень напугало - после прививок от краснухи началась эпидемия этого заболевания - многие малыши заболели. Сейчас по моему ситуация ничуть не лучше, т.к зарплаты маленькие, действительно профессиональные воспитатели редко попадаются. Ну и, конечно, никакого индивидуального подхода и тому подобного. Как в солдатском строю. Своего - не отдам :) Правда у меня есть возможность подработки через интернет и проф. образование (детская психология). Если некому сидеть с малышом, по-моему лучше хорошая проверенная няня, чем детский сад. Но тут тоже свои сложности. Насчет платных дет. садов - в нашем городе он один и по отзывам родителей очень хороший. А насчет того, что социализация малышу все-таки необходима - он же все-равно общается с детьми во дворе? Есть с кем играть? А более взрослого можно водить по кружкам и т.д. - это тоже общение с детьми и познание "жизни вокруг нас" :)
P.S. Со своей племянницей занимались сами дома, играли с детьми во дворе, посещали кружки. В школе все хорошо - и учеба и общение. Не так уж важен садик для социализации (тут главное просто с детьми общаться, чтобы научиться выстраивать отношения). А для здоровья физического и психического обычный детский сад может быть и не особо полезен.
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Все зависит от конкретного садика, если там обычный стремак, то нужно думать
моим повезло, прямо под домом отличный садик обычный (не платный), старшие туда отходили, младшая ходит

но без вопросов есть сады куда родители приводят детей что-бы они заболели тут же :girl_cray:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
В М в коммерческий, без узбеков - примерно 20 тыс в месяц.
Ого) Это получается, что год в садике дороже, чем год в ГИТРе))) Круто. Тоже думаю сейчас о саде, но, по всей видимости, поздно уже думать - нужно бабло рубить и готовиться морально к саду... сколько же сейчас стоят школы?!))
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Собственно сабж )))
У всех со временем появляются дети... и принято/привычно чтобы дети после определенного возраста, должны обязательно пойди в садик!
Вот у меня дочка растет. А желание вообще нет отдавать туда дочь:
- не внушающие доверие воспитательницы
- большое кол-во иностранных детей (узбеков и т.д.)
- платный дорого, и не понятно на сколько эффективно? Ведь за эти деньги можно ходить по кружкам и секциям...
Во общем вопрос. Как вы относитесь к садикам? )))
Поделитесь опытом!
Понимаю вас, сам отец ( 4 детей). Но скажу честно-садик нужен.
Действительно потом трудно будет изолированному (в дошкольный период) от общества ребёнку адаптироваться в коллективе.
Кружки, секции-не в счёт. Это появился на час и ушёл в домашнюю изоляцию.
Конечно сейчас в садах и воспитателей неадекватных полно и детей, плохо понимающих русский тоже немало.
Моя жена работает воспитателем в детском саду. Так что не понаслышке знаю ситуации в детсадах. Естественно многое зависит от воспитателя. Многим вообще пофиг и на детей и на работу. Лишь бы зарплату отбарабанить. Да ещё и начальство зачастую не прочь на чужой славе проехаться.
Давно жене говорю"ищи получше работу". А она в ответ "мы должны довести наших детей до школы. Мы в них сердце вложили".
Я её понимаю. Совет могу дать такой - походите по садикам, понаблюдайте.
Вы сразу увидите- где воспитатели ради детей, а где абы....
Можно ещё отзывы родителей почитать о детских садах.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
старший ходил в садик, мало хорошего из этого вышло, воспитательницы - быдло, дальше продолжать даже не буду.. младший в другой походил чуток, там практически такая же ситуация
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Отношение к садам далеко неоднозначное.....Но отдавать НАДО....мы хотим, чтобы дети были как в сказке, но не учитываем, что их ждет реальность...не всегда мягкая и адекватная...так что, пусть идут..испытывают трудности, делают ошибки, учатся самостоятельности и общаются с себе подобными салагами))...Иначе - никак.

ЗЫ: проверено уже на двоих)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
самые серьезные психологические травмы происходят в детстве. из них большой процент в детских садах. и это бывает даже в платных.
Многие уже в сознательном возрасте вспоминают истории из детского сада... За некоторые надо просто сажать...

А в социальную среду лучше вводить через кружки, клубы, пока они еще есть у нас.
 

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
kutuz прав. чем раньше ребёнок начинает общаться со сверстниками, тем лучше. человек всё-таки социальное животное, никуда от этого не денешься. а волков бояться - в лес не ходить.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Мои трое все в сад ходЮт. Садик нормальный, бюджетный. Узбеков нет правда.

Там наибольшую опасность представляют дети друг для друга. Особенно в младших группах. У них нет еще самоконтроля над агрессией, могут друг друга по башке машинкой огреть. Слава богу, никаких ЧП не происходило.
Все наши воспитки умом не блещут, но женщины приличные, внимательные, заинтересованные и внешне приятные.
Кормежка очень хорошая, разнообразная. Дома такого разнообразия нет как в садике. Канпот, понимаешь им на третье. И булочка с кехфиром на полднег.
Девки-близняшки младшие, так они вообще от садика балдеют. Сами туда бегут. Старшего садик уже задолбал. Ему бы про космос, про смешариков, а в садике палочки, кружочки рисовать.

Ничего драматичного в садике не вижу. Думаю, что социализация там происходит ускоренными темпами. И навыки совместной деятельности и коллективной дисциплины - это хорошо, да и режим дня дома создать я не представляю для нас невозможно. А для детей это важно. Плюс естественная иммунизация, в том смысле, что они должны всякими простудами переболеть. Это нормально.
Главное, чтобы без крайностей. Но и тех, кто не желает отправлять детей в ДС, тоже понимаю. Не считаю, что это категорически неправильно.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Если углубляться в психологию. То где то в возрасте 2х-3х лет происходит наиважнейший период в жизни ребенка - сепарация, отделение от родителей. Она для ребенка болезненна бывает очень. Если неграмотно и грубо это сделать, то можно серьезно травмировать ребенка, еще больше блокировать сепарационные процессы. А если постепенно и с умом, то наоборот. И садик в этом смысле просто великолепная штука. Он переключает внимание с матери. А о мамах своих детей папы интересно думают?! Два-три года себе не принадлежать. Это свихнуться можно, какие у матерей психологические перегрузы. Она тоже человек, ей тоже хочется уже маненько разгрузиться, пожить как свободный человек. На работу пойти, чего то достигать, а не видеть одно и тоже круглыми сутками...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
А в социальную среду лучше вводить через кружки, клубы, пока они еще есть у нас.
Кстати, что там со звукорежиссёрскими кружками для детей? :)
В рамках РММ ничего не планируется?)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
А желание вообще нет отдавать туда
+1
Со своей племянницей занимались сами дома, играли с детьми во дворе, посещали кружки. В школе все хорошо - и учеба и общение. Не так уж важен садик для социализации (тут главное просто с детьми общаться, чтобы научиться выстраивать отношения). А для здоровья физического и психического обычный детский сад может быть и не особо полезен.
+2
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
нужно поднять жопу и пройтись по району. побеседуешь с директором сада и сразу ясно что за сад.
плати бабло воспитателям каждый месяц и они будут боготворить твоё чадо.
про узбеков как-то странно читать. мы все люди.

отдавать однозначно. особенно если родители-бабушки не воспитывают, а обслуживают.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати, если ребёнок в саду, родители могут устроить оргию дома. что не может не радовать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
Моей доче тоже пора подыскивать садик. Уже скоро два года ей исполнится.
Кстати, что такое оргия?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Вы забываете, что в дет саду у ребёнка закладывается иммунитет к болезням. Чем раньше это произойдёт, тем лучше - меньше болеть будет в школе. Они там между собой активно обмениваются вирусами, так что несмотря на такой вот неприятный побочный эффект это положительно влияет в долгосрочной перспективе.

Ну и, как уже было отмечено выше, не стоит забывать про социальный аспект.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)