Дальнейшее развитие платформы Mac Pro (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
может наконец смогу свое файло отмонтировать.. Сам )))))))))
для одиночек єто замечательная монтажка - тем более что из 7 новых фишек, шесть содрали с монтажки Liquid, которую Авид закрыл три года тому и в которой я до сих пор работаю ;)

Ну раз тут муз. форум, я думаю будет более уместным и правильным обсуждать "Дальнейшее развитие платформы Mac Pro" в плане DAW, да и ваще музицирования.
здесь АУДИО форум - и те кто озвучивает кино и телемыло здесь тоже присутсвуют ;) - и делают єто если и на маках, то не на Лоджиках…

о спорить не буду: по мощи равных этой машине нету. Это факт!
в ТОП50 самых мощных совковых компьютеров или мировом TOP500 не вижу ни одного мака - сплошь ІВМ да НР ;) А если без шуток, то топовый Dell или специализированный VisionDAW будет помощнее Макпро, но и подороже. А вот топовая станция НР будет дешевле

и не занижая производительность
внимательно изучаем графики результатов DAW-bench и видим как макпро сливает дешевым машинам под виндой…

Некоторые были возвращены, после мирового негодования профи по всему миру, некоторые видимо канули в лету.
то что они вернули, всё равно не позволяет начать использовать єту монтажку в существующих воркфлоу :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.469
1.300
113
и те кто озвучивает кино и телемыло здесь тоже присутсвуют ;) - и делают єто если и на маках, то не на Лоджиках…
Ничего против этого я не имею) Но Russian Music Makers форум называется по-моему :))) И исходя из названия я думаю приоритет нужно отдавать DAW!

PS Мак - это не только FCP!

Извиняюсь за офтоп :wink:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Как только в топе про Мак появляется Альф уважаемый наш Зетас, топ сразу наполняется содержательными доводами о преимуществах Винды:)

По существу. Лично я думаю, что поскольку Эппл - компания высокотехнологичная, а самое главное, отлично умеющая считать деньги, основной вектор развития ее будет направлен в сторону ширпотреба. И это правильно. Закон бизнеса гласит: "куй железо, пока оно горячо" и в этом смысле Эппл впереди планеты всей. Поэтому совершенно не удивлюсь, если МакПро будет снят с производства, хотя и сомневаюсь в этом.
ИМХО проблема вообще не в том, что быть МакПро или нет, а в том, что миру перестают быть нужными полупрофессиональные решения. Под полупрофессиональными я имею в виду решения, которые позволяют делать "все в одном" с высшим качеством. Не с достаточным, а именно с высшим. С достаточным качеством можно монтировать видео, писать музыку, заниматься обработкой фото и др. На более или менее мощных iMacах и это вполне приемлемо для 99 процентов пользователей. Резонно было бы заставить один процент профессионалов покупать специализированные решения, видеомонтажные, звукорежиссерские и т.д. Я думаю, Эппл перед собой таких задач простоине ставит, вот и все.
Кстати, я знаю, что на серьезных западных студиях уже достаточно давно используются серверные решения, а на киностудиях кластерные многопроцессорные системы - это уже стандарт. И там не один-два МакПро, а десятки серверов используются.
Поэтому не Эппл такая плохая компания, просто мир меняется...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Almond, действительно, с мак про прибыли мизерные
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shoubuziness, в сравнении с продажей макбуков, аймаков и миников, я уже не говорю об девайсах i
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.403
927
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
а меня лично волнует судьба лоджика в первую очередь, в свое время только из-за него брал мак
чему и рад
а что дальше будет пора задумываться, не охота на что то ещё пересаживаться
но если такая же фигня как с Final Cut Pro X
то .... короче надо следить
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в сравнении с продажей макбуков, аймаков и миников, я уже не говорю об девайсах i
ФЗЗДУ ежеквартально публикует отчет о количестве проданных компьютеров и какую долю из них составляют ноутбуки. Путем несложного анализа нескольких последних отчетов, легко заметить, что на фоне общего увеличения, продажи десктопных компьютеров падают. А вот падают ли они все вместе, или только за счет макпро догадывайтесь уже сами ;)

но если такая же фигня как с Final Cut Pro X
то .... короче надо следить
ну так была уже инфа - выход Лоджика Х задержали, т.к. после бигфейла Финалката ему срочно возвращают всё, что уже успели отрезать ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
то .... короче надо следить
Уперся в производительность да? )))


после бигфейла Финалката ему срочно возвращают всё, что уже успели отрезать ;)
Черт, надо срочно найти Иксовый, пока все не возвратили )))))))))
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
а меня лично волнует судьба лоджика в первую очередь, в свое время только из-за него брал мак
чему и рад
а что дальше будет пора задумываться, не охота на что то ещё пересаживаться
но если такая же фигня как с Final Cut Pro X
то .... короче надо следить
Не думаю, что с Лоджиком получится так же, как с Файнал Кутом. У него же уже есть младший брат.. Гараж Бэнд! \0/
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
784
625
93
У меня сложилось такое впечатление:
Теперь уже никто не узнает о чем договорились Джобс с Гейтсом, когда Билл давал денег на спасение Apple от банкротства. Но судя по тому, что происходит в последние годы они просто поделили рынок: Микрософт забил на разработку мобильных приборов, Apple - персональных компьютеров. Чтобы помогать Гейтсу избегать антимонопольных ограничений что- то, конечно, производится, и будет производится, но больше с уклоном в "дизайнерский бренд". И серверы, и Pro в эту стратегию никак не вписываются.
Хорошо если я ошибаюсь. :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
а меня лично волнует судьба лоджика в первую очередь, в свое время только из-за него брал мак
чему и рад
а что дальше будет пора задумываться, не охота на что то ещё пересаживаться
но если такая же фигня как с Final Cut Pro X
то .... короче надо следить
Аналогично. Не радует перспектива пересаживаться на другой хост если испортят программу. Микшер Cubase бесит меня своей пестротой, а его эффекты просто огорчают. Правда это было во времена лоджика 5 на РС, может сейчас там ситуация стала получше? Единственное что нравится - удобная и быстрая редакция аудио и в окне аранжировки и в едиторе.
Очень раньше нравился вид окна аранжировки и микшера Pro Tools, но сейчас кажется и он стал также цветаст, как китайский музыкальный центр.

В общем с опаской жду Logic X, а там уже можно будет и задуматься о будущем, если опасения оправдаются и они окончательно угробят его.
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Не думаю, что с Лоджиком получится так же, как с Файнал Кутом. У него же уже есть младший брат.. Гараж Бэнд! \0/
У финала тоже был младший брат...iMovie назывался, однако же это не помешало им угробить программу.
 
  • Like
Реакции: kpocc

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
ну так была уже инфа - выход Лоджика Х задержали, т.к. после бигфейла Финалката ему срочно возвращают всё, что уже успели отрезать ;)
а что там отрезали то?
интерфейс у предыдущих версий был тупой и ужасный X визуально нравится
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
а что там отрезали то?
интерфейс у предыдущих версий был тупой и ужасный X визуально нравится
По предварительным слухам - вроде все синты, библиотеки и семплер выкинули из поставки. Видимо будут продаваться отдельно наподобие джем паков.
Но опять же все на уровне слухов.

Не понял, а где можно посмотреть интерфейс Logic Pro X? Его что, уже показывали где то?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Микрософт забил на разработку мобильных приборов
на патентных отчислениях от конкурентов Майкрософт зарабатывает больше, чем на Виндовс Мобиле - поєтому получается патовая ситуация и ему просто не выгодно увеличивать свою долю на мобильном на рынке ;)
Чтобы помогать Гейтсу избегать антимонопольных ограничений что- то, конечно, производится, и будет производится
а поскольку Гейтс является крупным акционером ФЗЗДУ, то ему как бы всё равно в какой карман кладутся деньги - в правый или в левый ;)

а что там отрезали то?
судя по отрывочным сообщениям в блогах из него делали Гаражбєнд Про ;)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Alf_Zetas, IBM продолжает выпускать десктопы, как и DELL и HP... По мимо потребительского рынка есть еще рынок b2b, где крутятся совершенно другие деньги...
Хотя опять же согласия ради замечу что упор как правила делает на СХД и мейнфреймы
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
IBM продолжает выпускать десктопы,
для тех кто до сих пор в бронепоезде - IBM продала всё производство ПК китайцам Lenovo еще в 2004 году. Китайцы имели право использовать бренд IBM на своей продукции до 2010 года
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
По предварительным слухам - вроде все синты, библиотеки и семплер выкинули из поставки. Видимо будут продаваться отдельно наподобие джем паков.
Но опять же все на уровне слухов.

Не понял, а где можно посмотреть интерфейс Logic Pro X? Его что, уже показывали где то?

Я вообще то по теме Final Cut Pro X спрашивал )))
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Микшер Cubase бесит меня своей пестротой
:rofl:
Сколько было разговоров про "серость", "мышиность", "немецкую аскетичность" кубасовского интерфейса. Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.

По теме: для студийных аудио задач, учитывая эффективность современных процов, скорости SSD накопителей, скорости современных внешних интерфейсов передачи данных, я думаю MacPro не будет востребован. В данном раскладе он "выигрывает" только размерами ))
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
:rofl:
Сколько было разговоров про "серость", "мышиность", "немецкую аскетичность" кубасовского интерфейса. Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schmidt

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
jem777,
ну в кубе вообще-то есть настройки интерфейса
давайте будем честными))

а скрины под спойлер надо, неудобно ведь)
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Что плавно переключились на жесткий оффтоп - что лучше лоджик или кубейс? Я вам отвечу - круче - Протулс)
А если по теме...Я ненавижу ноутбуки.Не хочу иметь ничего общего с Виндой. Мне нужно много диского пространства и слоты для дсп карт. У меня много девайсов на юсб, много на фаерваере. Ключи, современные железные синты, внешние харды вдовесок к 4м 2хтеррабайтникам внутри. 16 гигов памяти.
Все это подключено и работает одновременно на одном мощном и современном Мак Про. Работает как часы. Не отвлекая от сути.
И что, у меня есть альтернатива? И что мало таких как я?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
И что мало таких как я?
для прибыльности Фззду-шного бизнеса маловато ;)
И что, у меня есть альтернатива?
вот например - http://rmm.su/showpost.php?p=1285929&postcount=30 - уже имеются примеры когда Хакинтош реально рвет Макпро как Тузик грелку
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)