M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ganytch, ну да
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
vladkus, насколько я понял, это ретейлинговая контора... вероятно, они лишены оф. гарантии... но не утверждаю.. есть смысл поискать у других продавцов, тем более, что цена не так уж и отличается
 

fly64

New Member
25 Июл 2012
5
0
0
Добрый вечер, господа! в делах записи я начинающий, так что не судите строго. Вопрос такой. у меня с400, пишу через cubase 5. НО инструменты он пишет только в правый канал, а микрофон - в левый.все круглые регулираторы в панели fast track поставлены на середину, но звук все равно записывается отдельно по каналам.
Очень надеюсь на вашу помощь!
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
А Вы попробуйте в самом Cubase по нажатии F4 или в меню Device -> vst connection удалить все стерео входы, а вместо них создать два моно (1 и 2), и один стерео (spdif digit) входа, и дорожки записываемым инструментам создавать в моно
 

fly64

New Member
25 Июл 2012
5
0
0
вроде получилось - больше не разводит по каналам при записи, но только как теперь развести его по панараме - он же моно)))

и микрофон он в моно не пишет. а в стерео микрофон по-прежнему идет в один канал, только теперь правый))
 
Последнее редактирование:

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
fly64, Стоп! Давайте по порядку! Во-первых, что гитара, что микрофон - это моно источники звука.. бывают, конечно, стерео-микрофоны, но мне почему то кажется, что это у Вас не такой.. Ну а раз они моно-источники, то и записывать их желательно в моно (так и ресурсы компьютера экономятся почти в два раза). Во-вторых - моно дорожку можно панорамировать так же, как и стерео - регулятором панорамы в микшере Cubase... В-третьих, в том же микшере, в самом верху в панели выбора источника записи выбираете input1 или input2 в зависимости от того, куда у вас подключен микрофон. Вот и получается, что если, предположим, вы подключили к первому входу гитару, а ко второму - микрофон, то в кубике создаете два моно-трека, но в их входах в первом выбираете вход 1, а во втором - вход 2. Если же у вас в вст-коннекшинз установлен стерео-вход, то на дорожке все-равно выбираете моно (стерео-левый или стерео-правый). Удачи. Если непонятно - заскриню)
 
Последнее редактирование:

fly64

New Member
25 Июл 2012
5
0
0
да, Вы правы, панарамировать получается, но слышно это только когда уже сконвертировал. привоспроизведении в самом кубэйсе - все звучит в оба канала. и на счет микрофона я тоже погорячился. вчера ночью уже тоже все нашел как исправить. благодарю за помощь!

ещё буду крайне благодарен, если расскажите, как прописывать ударные в кубэйсе. или хотя бы поделитесь полезной ссылкой. Спасибо!
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
а можно ли в микшере карты выбрать 2 и более DSP эффекта на канал?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
IEGRES, нет, по-моему нельзя... пусть меня поправят, если я ошибаюсь... да, имхо, и не нужно это... эффекты то там - так себе...
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
Я почему спрашиваю? Был у меня девайс другой конторы, где я использовал прямой мониторинг для микса допустим вокалисту в уши, подмешивая и ревер и дилей в зависимости от задач, а куб писал сухой сигнал, выступая в роли магнитофона ))). Похоже здесь так не получится, жаль.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Похоже здесь так не получится, жаль.
Почему не получится? Ревер по крайней мере точно можно подать в уши без записи на дорожку. Смысл встроенного ДСП именно в этом. Насчёт 2-х эффектов не уверен - не помню. Помоему нельзя.
 
K

Kelayx

Guest
Начала появляться проблема с драйверами, как обновился до последней версии 1.0.7 или какая там, постоянно начинает после перезагрузки слетать дрова или что то нарушаться в них, при прослушивании слышен звук вместе с хрипом и треском каким-то, приходится сносить дрова, перезагружать, опять ставить, потом перезагружать и звук нормальный, стоит выключить комп и включить, то опять начинается звук с треском и скрипом.Уже надоело это как можно исправить?У меня Windows 7 Proffesional, может у меня неправильные настройки стоят в панели управления, или в микшере?
 
K

Kelayx

Guest
Если нужно могу выложить скриншоты при необходимости, только скажите где именно скриншот сделать!
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Так сразу и не подскажу. Карта хорошо работает после перезагрузок компа... пару раз были проблемы после выхода из гипернейтинга и из спящего режима, но я ими не пользуюсь, поэтому нет проблем... карта извлекается в менеджере устройств?
 
K

Kelayx

Guest
В смысле извлекается в менеджере устройств? В Диспетчере может быть?)
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
В панели задач Винды, рядом с часами треугольник, при нажатии на который можно выбрать подключенные в настоящий момент USB устройства (иконка с изображением флешки), а там - извлечь М-Аудио Фаст трак. Затем поппробуйте вынуть юсб шнур из компьютера и вставить снова. Если появится окно поиска драйверов в Майкрософт - смело вырубайте его и укажите нужные дрова.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
K

Kelayx

Guest
Ок, я сейчас не дома. буду вечером только, постараюсь сделать эту операцию, если что то обращусь ) :jump:
 
K

Kelayx

Guest
ну попробовал, вытащил и вставил , драйвера не начал искать, пока всё работает
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Ребята, помогите подружить её с juli@ по spidf, а то у меня не выходит ничего... и можно ли вообще два аналоговых входа юльки направить через спидф в С600? Заранее благодарю
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
HiGate, что б шестью каналами записи обладать на С600.... еще вариант - сводить на С600, а звук с неё пускать на компьютер с juli@ и мастерить в реалтайм :)
Здесь стоит оговориться - карты установлены на разных компьютерах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)