Pro Tools 10 !!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
айлок синхронизируется со своим сайтом ? видите его в своем эккаунте, и свои лицензии залитые на нем видите ?

З,ы. Хорошо бы скрин свой приложить
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Попробуйте через браузер Mazila forex и обновите драйвера для илок
Старую лисичку ещё найти надо, т.к. официально рекомендуемые:
Safari 4+, Firefox 3.5+, Internet Explorer 8+ recommended for best experience.
плюс последние дрова.
Из моего опыта для закачки лицензий на айлок лучше использовать ИЕ (Вин) или Сафари (Мак), просто, но надёжно... :wink2:
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Alexiy,

+ 100

Удалось залить свои лицензии только через Safari.

Mozilla Firefox - напрочь отказывался это делать.
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
ilok видится и все лицензии на нем видятся,при закачке лицензии ПТ9 проблем не было да и вообще это впервые...хз что делать?
пробовал и через safari и через firefox не помогает,вот такая блин лицензия,может надо что то активировать???:big_boss:
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Вообще это трындец. Как я узнал, ошибка Access Violation при сохранении проекта - давняя болезнь Pro Tools (аж с версии 7.4) и в десятке ее так и не исправили!!! Сидишь работаешь, жмешь Ctrl-s и пипец! Ни сохранить проект, ни что-либо еще сделать. :hunter:

Я в 50-долларовом Reaper могу часами работать с кучей треков плагинов и быть уверенным что при нажати Ctrl-s все будет хорошо... но Avid считает, что должно быть иначе, видимо.

Стыдно должно быть за такой "профессиональный" продукт.
 
Последнее редактирование:

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
Pro Tools HD 9 Digidesign Bundle Hide
Pro Tools 9 Digidesign License Never
Pro Tools HD 8 Digidesign License Never
Pro Tools HD 9 Digidesign License Never
Вот такие лицензии,с 8 до 9 не было проблем а сейчас менять не хотят:aggressive:
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Fikuss - настораживающая новость от вас ( у меня точно такой же бандл, покупался на eBay полгода назад. Я было думал купить в авидовском магазине апгрейд до простой десятки (не HD). Пожалуйста держите нас в курсе того, как разрешилась ваша проблема.
ЗЫ Покупать апгрейд до HD 10 дороговато (даже на eBay), но возможно придётся(
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Мне продали!!!После того как оплатишь они автоматически зарегистрируют 10!Даже если до этого ты ничего не регистрировал!Это если без 9 покупать!А если апдейт после 9 то я не знаю,извини !На сайте Авида написано,что только если вы покупали у нас,то вы все увидите для загрузки и т.д.,а если не у нас,то извините,все вопросы к тем у кого покупали!
Вот что они мне написали-
As this is a physical product, which you did not need to activate, you will not see any record of this in your Avid Account. Only software and plug-ins that require activation online to license and activate them will be saved in your Avid Account, as this would be where the installers and license codes are also saved.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Вообще-то, есть такая функция - автосейв каждые n-минут, обычно помогает в таких ситуациях...
Спасибо, КЭП, я в курсе. :) Проблема в том, что если включен автосейв, то программа выдает ошибку при автосейве, то есть вообще в неожиданный момент. Остановил проигрывание, опа, access violation! В результате последняя бэкап копия оказывается поврежденной и вообще не открывается. Красота!

ЗЫ: Мне вообще непонятно, почему я что-то должен переделывать по несколько раз из-за криворукости чьей-то! Даже 5 минут работы своей мне лично жалко. Отписал в саппорт все, что думаю по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.054
329
83
45
Москва
sudden, сталкивался с подобным, но только на Windows. Победить не смог. В MacOS подобного не встречал.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
У меня изредка вешается PTHD8.04 на МакПро (10.5.8) при автосейве, причём без всяких табличек, просто "колёсико" крутится. Последний автосейв файл оказывается меньшего размера и ессно запоротым.
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Alex_HS - бывает и у меня такое на HD 9.0.5 (10.6.8), при автосейве Pro Tools просто падает без предупреждения, но в большинстве случаев когда в проекте несколько ромплеров типа Nexus2 .
 

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Только что общался со знакомым с авида, который принимал участие в разработке десятки. Услышал интересный факт:
Десятку выпускали в свет со страшной спешкой и оставляли без внимание каждый второй косяк, на который указывали сотрудники... Чисто наш проф. подход... :girl_prepare_fish:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Заметно. Некоторые вещи глючат по-страшному.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
На форуме http://duc.avid.com/showthread.php?t=311246 отмечают, что в Pro Tools 10 + Complete Production Kit не работает функция выбора соло SIP, AFL, PFL, хотя на с.94 и с.248 Pro Tools Reference Guide v. 10 указано, что эти функции работают для Pro Tools HD и Pro Tools with Complete Production Toolkit, подразумевается с любым железом. Может, кто-нибудь проверял?
 

john_neg

New Member
12 Сен 2010
1
0
0
подскажите а после обновления HD8-9 до HD10
возможность использования 8 остается?
то есть сейчас на айлоке
Pro tools HD9 Bundle в составе 8HD + 9HD +9
если обновиться то 10 то просто добавляется 10HD
или предыдущие убираются?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ВЕРСИЯ. ВЕРСИЯ.
Мне думается, что более менее отработали нативную десятку. Она попроще. В то вермя как ТДМ остался с некоторыми глюками. (Авид наверное решил - все равно ТДМ - отработанный материал - что стараться)
Ради интереса - микро-опрос - у кого глючит 10ка?
Давайте посмотрим большинство это натив или ТДМ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
даже по нескольким постам (посмотрев кто под чем работает) можно собрать статистику - глючит сабж в основном под маком ;) В коде маковских бинарников имеются запросы к виндовым dll - из чего можно сделать вывод, что сабж изначально пишется под Винду, а потом как попало портируется на мак…
 
  • Like
Реакции: The GP

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
буквально вчера у меня (ПТ10-диги003-вин7) во время с работы с проектом показало загрузку процессора 97% и перестала подавать признаки жизни...

помогла только кнопочка "ресет"... в итоге переустановка ПТ10 и переустановка дров карты... только после этого все начало снова работать...
причину падения вычислить не смог...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)