Studio One 2.0 (1 онлайн

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
52
Киев
S1 64 bit не хочет видеть VST 3 32 bit:nea: JBridge, естесственно, не помогает... Другие варианты есть?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Народ, как можно назначить на среднюю кнопку мыши (колесо) движение по проекту? Я имею ввиду то, как это реализовано в Cubase. А то когда проект важный такая фитча очень помогала.
 

Inmate57

New Member
7 Янв 2009
12
2
0
jorikello, согласен, фича очень удобная. Но, скорее всего, в S1 такой нет. По крайней мере я не нашел. Привык пользоваться хоткеем Shift+колесо мыши.
 

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
52
Киев
Vocalign срочно надо использовать, а он, зараза, только VST 3... Поэтому и спрашивал... Его, по-моему, нет в VST 2.4.... Есть варианты по использованию Vocalign в S1?
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Народ, как можно назначить на среднюю кнопку мыши (колесо) движение по проекту? Я имею ввиду то, как это реализовано в Cubase. А то когда проект важный такая фитча очень помогала.
если в самой программе есть такая возможность регулировать перемещение клавишами то наверняка можно через программу Autohotkey реализовать (забиндить на колесо мышки эти клавиши)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! А как тут перемещать события по вертикале и быть уверенным, что оно не сдвинется по горизонтале (как в Кубе левая мыш+Cntrl)?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.195
29.940
113
57
Москва
andygo, оно вроде по дефолту само снэпится, если сильно влево-вправо не двигать. Можно ещё поставить большое значение для snap (такт к примеру) и включить относительную привязку к сетке.
 
  • Like
Реакции: andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
andygo, оно вроде по дефолту само снэпится, если сильно влево-вправо не двигать. Можно ещё поставить большое значение для snap (такт к примеру) и включить относительную привязку к сетке.
Да это я заметил, но хотелось иметь 100% гарантию не сдвинуть))). Ситуации то разные бывают.
 

Affective

Member
16 Янв 2007
38
8
8
Да это я заметил, но хотелось иметь 100% гарантию не сдвинуть))). Ситуации то разные бывают.
Там и так почти 100% гарантия) Очень трудно сдвинуть влево-вправо, т.к. снэпится за километр))
Но для пущей уверенности можно по и курсору ориентироваться: установить на начало ивента и двигать)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Там и так почти 100% гарантия) Очень трудно сдвинуть влево-вправо, т.к. снэпится за километр))
Но для пущей уверенности можно по и курсору ориентироваться: установить на начало ивента и двигать)
К сожалению не согласен. Буквально сегодня пробовал - при мелком масштабе и быстрой работе ( что для меня очень важно) можно вылететь из сетки очень легко и дополнительная клавиша-страховка очень не помешала бы. Но...
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При установке некоторых плагов стоит выбор: VST2 & VST3 что выбирать ? Есть ли разница?
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эт понятно, что предпочтительнее?
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Может у кого было.
Некоторые сэмплы при прослушивании через sample browser играют быстрее чем надо.Такая ерунда появилась во второй версии,в первой с этими же сэмплами такого не замечал.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.195
29.940
113
57
Москва
Может быть подгонка под темп при прослушке включена в браузере?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.928
692
113
43
Alex_HS, вы ведь являетесь бэтатестером S1?
Может уже где-то говорили об этом, но я не нашел..
Не подскажете случайно, разработчики не планируют ли в будущем сообразитиь в S1 что-то вроде встроенного bridge'а для поодержки плагов любой разрядности? Заранее спасибо!
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Может быть подгонка под темп при прослушке включена в браузере?
Конечно включена...так и надо.Я не так выразился.Тут не скорость неправильная ,а тональность.Эффект такой когда герцовка неправильная....
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.928
692
113
43
Пока не слышал об этом.
Я извиняюсь, конечно.. А нельзя ли Вас попросить донести до разработчиков такую мысль?:pioneer_smoke: На мой взгляд это для многих сейчас очень актуально! Странно, я думал что они сами догадаются во 2-й версии это сделать!
Заранее спасибо!
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Панику наводить не хочу, НО так как сам с большим удовольствием осваиваю сабж и хочу перейти на С1в2 окончательно, не могу пройти мимо подобных вещей!
Это цитата с Гирслатца и чуваки совершенно без наездов констатируют факт -

Originally Posted by skiltrip
I noticed some craziness last night with Studio One v2. When recording audio, i was getting a random offset so tracks weren't lining up. I did a test where I literally recorded myself counting along with the click track, and one track would be consistently behind the other. Anyone else having inaccurate recording problems with Studio One?

Sent from my LG-VM670 using Gearslutz.com

I had exactly the same error last session....so sad, I just fell in love with s1v2 but for my next recording I will switch back to Samplitude. We lost a great take cause of this ..sampltitude never let me down. Very very disappointing error !

Also a strange thing imo: why is there no STRG+G Grouping Funktion for Audio Objects! Often the Group Track is too much for me when I just want to group the first verse Guitar Objects etc...its in samp nuendo logic reaper, allmost in all daws for years but it´s lacking in s1. I know you can combine midi parts but thats not the same!
Кто нибудь из наших гуру может прокомментировать?
Я сам ещё не писал в С1 серьёзных мультитреков, но вскором времени собираюсь, посему и беспокоюсь)))
 

Kempel

Member
3 Авг 2006
86
6
8
54
из глюков хочу подметить то, что при редактировании длинного аудиотрэка функцией назовем ее "эластик аудио" (не помню как здесь называется, думаю всем понятно) происходит смещение при баунсе, да и до него, но на картинке смещение до баунса не показывается.

:beee:
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Ребята, что-то я не нашёл в Studio One поддержки каких-либо открытых форматов, кроме .tl
Как можно быстро и эффективно перенести проект из S1 в Cubase?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.928
692
113
43
Ещё вот, столкнулся..
Если сохранить на канале пресет - цепочку эффектов ( Store FX Chain). То потом при загрузке этого пресета ВСЕ плаги в цепочки оказываются включенными, даже те, которые были выключены при сохранении пресета. Это БАГ или в этом есть какая-то логика? Поясните плиз кто знает!:mega_shok:
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Ещё вот, столкнулся..
Если сохранить на канале пресет - цепочку эффектов ( Store FX Chain). То потом при загрузке этого пресета ВСЕ плаги в цепочки оказываются включенными, даже те, которые были выключены при сохранении пресета. Это БАГ или в этом есть какая-то логика? Поясните плиз кто знает!:mega_shok:
Не знаю какая в этом может быть логика, но эта особенность отмечалась ещё в первой версии. Видимо считается не логичным сохранение цепочки с неиспользуемыми плагинами. Хотя иной раз это действительно не очень удобно. Приходится мириться.
 
  • Like
Реакции: GPB

kosta1717

Member
28 Май 2010
32
7
8
А кто-нибудь ее покупал по телефону отсюда?
http://studioone.presonus.com/shop/buy-studio-one-pro/
Studio One 2 Professional 1 13,257.21 RUB (399.00 USD)
Include the Physical Retail Package with my purchase (shipping included) - 1,661.31 RUB (50.00 USD)
или они только с забугорными провайдерами дружат?
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ещё вот, столкнулся..
Если сохранить на канале пресет - цепочку эффектов ( Store FX Chain). То потом при загрузке этого пресета ВСЕ плаги в цепочки оказываются включенными, даже те, которые были выключены при сохранении пресета. Это БАГ или в этом есть какая-то логика? Поясните плиз кто знает!:mega_shok:
Мне думается, что если я создаю готовый пресет, состоящий из цепи эфектов, то в этом пресете нет ничего лишнего, то есть, я могу повесить не один, а два компрессора, просто для их сравнения, но в пресете оставлю, только тот, который понравился, так, что вполне логично, что при загрузке готового пресета, внём все плагины задействованы.
 
  • Like
Реакции: GPB

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)