Studio One 2.0 (2 онлайн)

А без резки как то возможно это сделать ? Как в обычном аудио редакторе ?
А как программа поймёт, что ей надо применить эффекты именно к этому фрагменту? Это же не сложно. Два раза ножницами махнул...
 
  • Like
Реакции: loko85-30

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
А как программа поймёт, что ей надо применить эффекты именно к этому фрагменту? Это же не сложно. Два раза ножницами махнул...
В wavelab например это делается простым выделение участка трека без всякого вырезание и экономит время.
 
Последнее редактирование:

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
макросы в Studio One

Я не понял - у нас версия Studio One - допотопная? :blink:
У людей, на видео с ютуба - гораздо круче. В Studio One есть макросы!!!
Смотреть с 0:28 сек.
[video=youtube;I3C1pSBWW0E]http://www.youtube.com/watch?v=I3C1pSBWW0E&feature=relmfu[/video]
Что у них за Studio One такая? :eek:hmy:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
S1 2.0.6 с установленным расширением StudioOneMacroToolbar
Чтобы увидеть установленные расширения Studio one-> Studio one extensions...
Смотрю на 1346698567-clip-2kb.jpgMacros и не пойму, как им пользоваться. Хотелось бы сделать нужные макросы, вот только не знаю, как :blink:
Может кто подскажет?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
euromid, на открывшейся макро-панели ищите кнопку с гаечным ключом. Клик - и пункт macro organizer. Вылезет панелька со списком макросов. Тут можно посмотреть/отредактировать готовые макросы и сделать новый - жмем new, слева список возможных действий, справа текущий макрос. Набираем из действий макрос, жмем ок. Идем на панель, правый клик в нужном месте, new button. Правый клик по кнопке, assign, macros и выбираем наш новый макрос. Горячая клавиша для макроса делается в меню keyboard shortcuts, просто начинаем вбивать название макроса, и назначаем клавишу как и для обычной команды.
 
  • Like
Реакции: marw и LexaLexin

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
euromid, на открывшейся макро-панели ищите кнопку с гаечным ключом. Клик - и пункт macro organizer. Вылезет панелька со списком макросов. Тут можно посмотреть/отредактировать готовые макросы и сделать новый - жмем new, слева список возможных действий, справа текущий макрос. Набираем из действий макрос, жмем ок. Идем на панель, правый клик в нужном месте, new button. Правый клик по кнопке, assign, macros и выбираем наш новый макрос. Горячая клавиша для макроса делается в меню keyboard shortcuts, просто начинаем вбивать название макроса, и назначаем клавишу как и для обычной команды.
Спасибо, работает. Не могу пока к одной команде привязать несколько клавиш для вызова. Или просто недоступно, только одна. :mda:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ку!
кстатикстатикстатикстати о макросах.... может кто то поделится тут, а потом весь список в шапку забьем?
 

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
Что в нём редактировать нельзя ?
Так, как в Forge, Audition или Wavelab - нет. Немного другая функция у программы. )) Попробуйте Zynewave Podium Free - бесплатная версия программы Zynewave Podium обладает достаточным функционалом для полноценной работы + встроенный аудиоредактор.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
salnickov, могу назвать то, что не умеют ваши названные программы, но умеет S1...
и вообще, не корректное сравнение разных программ... не нравится - ти кто такой? давай до свидания!
и да, пример того, что вы не можете сделать в аудио редакторе S1 можете озвучить пожалуйста?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
кстати о макросах.... может кто то поделится тут, а потом весь список в шапку забьем?
Не вижу смысла, каждый собирает макросы под себя. Я к примеру набил набор команд для просмотра разных частей проекта. Обзор всего проекта, просмотр выделенного, просмотр лупа, и так далее.
Так, как в Forge, Audition или Wavelab - нет
Ясное дело, это же не аудиоредактор, а daw. Монтаж в ней выполняется по-другому. Тех же результатов достигнуть можно. Этот разговор не имеет смысла. Да и сравнение программ правилами запрещено
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
и да, пример того, что вы не можете сделать в аудио редакторе S1 можете озвучить пожалуйста?
Главный недостаток S1 на мой взгляд - невозможность нарисовать волну руками. Скажем, чтобы избавиться от щелчка в треке. Они в своих видео предлагают делать это, набирая семплы из соседних участков, но имхо, неудобно
 

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
salnickov, могу назвать то, что не умеют ваши названные программы, но умеет S1...
и вообще, не корректное сравнение разных программ... не нравится - ти кто такой? давай до свидания!
и да, пример того, что вы не можете сделать в аудио редакторе S1 можете озвучить пожалуйста?
Что-то не понял наезда. Человек спросил, я ответил. S1 - не аудиоредактор. Вы сами это же и подтвердили.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
Вчера устанавливал 2.06 поверх 2.05 и сегодня обнаружил, что программа создала новые директории пресетов, а старые переименовала и они хоть виделись в меню выбора, но не активировались. Uninstall, очистка папки Presonus, затем опять установка - исправили дело.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
Zildjian, Это видео я видел ещё давно. Не думаю, что для меня это будет удобным способом для избавления от тонн слюней в вокальных партиях. Да и картинка волны при больших масштабах оставляет желать лучшего. Всё ж Протулз куда удобнее для этих целей. Я как-то писал об этом в реквестах на бета-форуме, но пока безрезультатно.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Согласен, это костыль, причем страшно неудобный. Но это просто было доказательство того, что прямого пути не существует
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Crash Dump

После редактирования Song - при закрытии Stuido One - выскакивает табличка:



На диске создаются файлы: Studio One_2_0_6_18478_Win x86_20120906_204004578.dmp
Как и чем посмотреть содержимое этих файлов, чтоб выяснить, какой плагин выбрыкивает ???
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
а кто подскажет есть ли в S1 шейпер типа как в кубе envelope shaper и ещё когда делаешь автоматизацию панорамы то она показывается на мастере а на канале она не отображается,наверное она идёт как пост эфект,а нельзя её пре эфектом сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)