The Blizzard (1 онлайн

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
в Kalopsia у них вообще попытка 3D моделирование применить
Честно, но как не старался, ничего выдающегося не услышал. Подобное можно сказать о любом более менее качественном треке. Это все сводится к грамотному сведению.
 

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
У Близард эквализация более глубокая, засчет этого мягче чем у Евгения, ну и инструменты шире по понораме(обычный стереоэнхарсер).

ключ к успеху - в аранжировке
Пожалуйста, в предыдущем посте представлены два примера, аранжировки одинаковые...в данном случае ключ к успеху - именно сведение.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Пример норвежцев против Евгения...
Бас то как раз не имеет смысла обсуждать, с ним все понятно ...
Как раз таки на бас Вам следует обратить внимание в первую очередь, так как в примере Blizzard верхняя его составляющая -стерео. Возможно, достигалось это разделением баса эквалайзерами на 2 части, на верхний бас вешался хорус. Либо банальным дублированием(троированием) партии и раскидыванием поканально.

Скорее всего, все по-возможности инструментальные партии Blizzard делают true stereo, как вариант - используя 2-голосный режим унисона с 100% значением параметра pan spread(на синтезаторе Virus, допустим).

Если и есть это у Omnia, то совершенно не в той степени, что абсолютно не криминально на мой взгляд, особенно в последнее время.
 
  • Like
Реакции: saa4 и Ilya Prokhorov

valodja

New Member
6 Янв 2011
3
1
0
По-моему, бас у них как раз-таки из 2х слоев состоит - первый вполне возможно что на гитаре наигрывают и потмо на октаву опускают, но явно слышно еще один звук на басе. Это, по-моему, уже синтезированный полностью звук.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю они делают лишь аранж в такой комнатушке.
другая у них уже давно студия, о чём даже свидетельствует их пост на ГС, где у них случилась проблема с мониками Acoustic Energy
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
комната вообще не обработана
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
"PS chopped up" - благодарю за uнформацuю.

Похожеe можно сделать в Recycle.

1)Загрузить акапелу, выставить мелкость кусочков "Sensytyve"
2) Отправuть в "рекс формат" (тоесть в уже порезаный файл) u загрузuть его в сэмплер "Doctor rex", лuбо любой другой сэмплер поддерживающuй REX формат.
3) Далее можно уже uграть uз кучочков акапелы=)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Слишком много тоже не хорошо.
Такое впечатление, что находишься в большом пузыре где все инструменты по радиусу разнесены, а ты в центре.
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
Phantom Center - центральный канал? как уменьшали, можно подробнее?
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разработчики уверяют, что у них уникальный движок для процесса разделения центра и side составляющей ... ))



подробнее здесь
похоже на обычный mid/side processor + eq + compressor + ручка gain..
а все эти супер сферические-мегафантастические звуковые движки - pr ход =)
надеюсь тоже самое можно добиться и с voxengo msed ...
 

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
Простите господа что вмешиваюсь, но ведь не звучит оно как близард. Или звучит?)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
http://soundcloud.com/ilya_prokhorov/rmm-blizzard

басуха тухлая и отстает, при всем уважении к Ilya Prokhorov. Пространство еще более менее.

по а-ля Closer - я отписывал - рабочий где-то справа болтается, басуха тоже вправо уехала.
Лично мне не нравится, но творчество есть творчество.
 
Последнее редактирование:

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
Так ... нужна помощь зала )

Основа примера есть, нет басовой линии адекватной (

Предлагаю участникам дискуссии предложить свои аудио-варианты как в стиле обсуждаемого коллектива, так и оригинальные идеи! )
_
Вот еще какой бас можно накрутить если сможешь цены тебе не будет!)
 

Вложения

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
365
63
spb
Так ... нужна помощь зала )

Основа примера есть, нет басовой линии адекватной (

Предлагаю участникам дискуссии предложить свои аудио-варианты как в стиле обсуждаемого коллектива, так и оригинальные идеи! )
_
ну вот самый очевидный вариант:laugh2:
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 226
  • Like
Реакции: LexaLexin

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
365
63
spb
я имел ввиду, что не мультитрек, а сведенка.

упд.

в общем вот. басов такий в трилоджи дохерища..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
не, там два баса, у одного из которых одна из гармоник (октавная) задрана. (послушайте side-составляющую, хорошо слышно в оригинале)

---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:40 ----------

Ilya Prokhorov написал(а):
и в оригинале хорошо слышно, что на третьей четверти каждого такта очень интересный ритмический элемент в партии баса, как-будто третью ноту басовой партии разрезал Kick ... гейт? компрессор? хз
нет. там нота короткая - не 16-я, а 32-я. Сейчас анализировал, снимал, попробуй миди в проигрыше.
 

Вложения

  • 261 байт Просмотры: 57
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
вот делал бас на трилоджи + сайлент (сайд составляющая октавами выше), только третья нотка все же коротковатая получилась, чуть подлинней потом надо подправить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

deadcat

New Member
13 Фев 2009
7
7
3
Вы про пример выше?
Это The Blizzard - Kallopsia с хайпасс фильтром и басом - предполагается, накрученным deadcat
Никакого хайпасс фильтра нет, из оригинала взят перкуссионный луп со стабом.

А с пространством у меня всегда были проблемы(
 

Вложения

  • Like
Реакции: Envio и saa4

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)