Посоветуйте профессионального преподавателя вокала!!! (1 онлайн

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
Уже достаточно давно пытаюсь найти преподавателя вокала в Москве, который обучает добросовестно, и самое главное-с результатом. Обычно все растягивают только время, а реально обучать никто не хочет. Возможно, у вас есть кто-нибудь из знакомых, кто преподает в музыкальном училище и кто готов взять человека на обучение.
Раньше занималась вокалом, голос поставлен, прото нужно дальнейшее развитие.
Знаю, что такие педагоги стоят недешево, но меня это не смущает
 

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
скажите, а там Вы конкретно кого-то знаете?

Уважаемый zavetniy!Я немнго не разбираюсь в правилах форума, и здесь есть ограничения на отправку личных сообщений!
 
Последнее редактирование модератором:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
katia, Пожалуйста, http://www.vokal-navita.ru/.
Замечательная школа вокала, западная методика, любые разновидности техники от джаза и эстрады до рок-вокала и всяких буртальных дел (скрим,грол)
 

silenthill

Banned
22 Авг 2011
14
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня есть преподаватель такой, напишите ваш номер для связи
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Ув. Катя (вас ведь так зовут наверное?), вы поступить в училище хотите или петь учиться? А то помните анакдот- "Вам ехать, или шашечки?" Если вы в училище за дипломом, тогда вам к зав. вок. отделением с деньгами пирогами и сушёными грибами. Но помните: получение диплома и пение не всегда идут рука об руку. Я два года в РАМ в академе отдыхал пока меня декан не пожалела и не отправила к очень хорошему профессору. Но мне просто повезло. Удалось закончить хотя бы. А вы каким вокалом хотите петь, простите за нескромность? Мне повездло ещё в одном. Я чуток по английски шарю. Если вы рокенроль воспевать намерены, тада есть не плохая аудио школа ученика Сета Ригса. Его зовут Брет Меннинг. С классикой сложнее. Тут без примадонны какойнть не обойдёсся. Если што, обращайтесь, может чем помочь смогу.
P. S. Ни кому не верьте. Все врут.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
"Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно". (с)Мюллер
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Научиться петь нельзя.Можно лишь поддержать природные данные, или испортить их, что гораздо чаще происходит в многочисленных заведениях вроде......
 

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
P. S. Ни кому не верьте. Все врут.
Тогда и Вам не стоит верить?:)
никуда поступать не собираюсь. Сугубо личные цели, не для караоке однозначно.
"Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно". (с)Мюллер
Дада, здесь это особенно актуально))
katia, классику петь или эстраду?
Существенный вопрос, поверьте.
Верю!Эстрада)
Научиться петь нельзя.Можно лишь поддержать природные данные, или испортить их, что гораздо чаще происходит в многочисленных заведениях вроде......
Не во всем согласна)Поставить голос возможно, а поставленный голос-развить. Испортить-даааа))
 
Последнее редактирование модератором:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да, заявление из разряда "э, ма, ща сказану"...
Да я это не для вас писал, а для тех кто в теме :)
Или вас кто-то научил петь с нуля, и вы солист Большого театра, или фабрики звёздд?
У меня есть пара педагогов, которые могут заставить петь даже телеграфный столб, но как только они отходят в сторону, он опять становится столбом:) Они своей энергетикой качают, но Душа-то сама должна петь изначально.:russian_ru:
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Тогда и Вам не стоит верить?:)
Дражайшая Катя, как правильно тут подметили, мне - можно. Во- первых вы мне ни копейки не заплатили и обманывать мне вас незачем. Во- вторых, я наверное тут единственный, или один из немногих, кто имеет В. О. по этой специальности. Остерегайтесь подделок!!!!! Так, наверное, будет правильнее сказать. Ссылки, которые тут дали - это простите, жуть.
Запаситесь деньгами и ищите сразу хорошего психолога, а то (не дай Бог) лет через пять придется лечиться от депрессии.
Лучше не говорить - «поставленный голос", ибо голос ставят в основном мокар (слово надо прочитать наоборот). Это не профессиональный какой-то термин. Я тут плякаль, когда девушка на одном вокальном форуме, где "ставят" голос по Интернету, Йотьюбу, блютусу и вайфаю спросила - как научиться дышать животом.
У меня есть пара педагогов, которые могут заставить петь даже телеграфный столб, но как только они отходят в сторону, он опять становится столбом:) Они своей энергетикой качают, но Душа-то сама должна петь изначально.
Прошу прощения за назойливость, но поёт не душа, а голосовые складки (ни в коем случае не говорить - связки).
 
Последнее редактирование модератором:

Music_Hawk

Well-Known Member
Была в Гнусе (академии) Марина Полтева.
Очень прилично учила.

Не знаю, работает ли сейчас, но можете узнать сами.
Прошу прощения за назойливость, но поёт не душа
Это Вы не те напитки употребляете...
Rarr, если его хорошо попросить, может порекомендовать наверное что-то.
 
Последнее редактирование модератором:

silenthill

Banned
22 Авг 2011
14
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полтева сейчас работает в ИСИ. Катя, напишите свой номер телефона, я Вам помогу с педагогом вокала, у меня есть все связи с ними
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Кхм. Последнее китайское предупреждение: личные пикировки, теологические споры и прочий флуд и оффтоп в профильном разделе запрещены. Чуть более, чем во "Флейме". Я уже почистил трэд один раз, поэтому последующее его захламление восприму как призыв к кратковременному бану отдельных участников.
Топикстартера интересовали преподаватели.
Надеюсь на ваше понимание, камрады.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
давно пытаюсь найти преподавателя вокала в Москве, который обучает добросовестно, и самое главное-с результатом

katia,

Тут, кстати, вопрос есть.
А как его, болезного, определить...?
Ну - что он добросовестно и с результатом обучает?
По отчётному концерту? Просто по одному ученику?

У меня есть примеры (М и 2Ж)
Так вот М у этого педагога прямо таки на глазах растёт, 1Ж - очень хорошо прогрессирует, а вот 2Ж - никак. Причём вокальные данные у 2Ж гораздо лучше всех...

Если у педагога рекомендованного бывают открытые уроки - сходите обязательно.

К той же Полтевой в ИСИ.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Наконец то бардак прекратили, а то хочешь по делу написать, а приходится спорить ни о чём. Теперь предметно. Как определить стоящий ли преподаватель? Только методом тыка. Цитирую почти дословно Сета Ригса: "Некоторые преподаватели эксплуатируют успехи одного или двух своих учеников, которые возможно пели бы и без их помощи". Ещё Сет Ригс: "Некоторые преподаватели передают своим ученикам навыки, которые сгубили их карьеру и заставили заняться преподаванием". Кстати читал как-то интервью Дмитрия Вдовина. Он пишет, что в Америке были случаи, когда недовольные ученики отсуживали деньги у преподавателей. У нас большая проблема в отсутствии ответственности за свою работу. Деньги отдашь, а тебя ещё потом бездарью провозгласят. Теперь ещё предметнее. Нужно ходить к разным педагогам, долго задерживаться у одного не целесообразно. Один человек не может научить всему.
Открытые уроки, по-моему, весчь бесполезная. Я к стати был на нескольких мастер классах, в том числе маэстро Сета Ригса который учил самого M.J. Напомнило какую- то секту. Полный бред я вам доложу. В конце люди уже откровенно стебаться начали. Мадам из ИСИ, которую вы рекомендуете, в своём резюме считает этот мастер класс чуть ли не главным событием своей жиздни. Я не хочу сказать что Ригс плохой, но учить по телефону... Ещё эпизод почти двадцатилетней давности. Мастер класс мадам Вишневской начался словами: "Искусство пения, это искусство дыхания". Не дословная цитата из книги Емельянова: "Достаточно преподавателю на мастер классе сказать - Искусство пения, это искусство дыхания и дальше можно нести всякую чушь".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cosmo, katia и kavaradossi

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
Наконец то бардак прекратили, а то хочешь по делу написать, а приходится спорить ни о чём. Теперь предметно...
спасибо, достаточно информативное для меня сообщение. по телефону?это вы аудиозаписи имеете ввиду?
katia,
Тут, кстати, вопрос есть.
А как его, болезного, определить...?
Простите, а Вы разве не знаете, что большинство "преподавателей" просто гребут деньги, растягивая время, захламляя уроки ненужной теорией и тд и тп?Таких можно и на первом занятии определить

Всем большое спасибо, кто что-то посоветовал и отписался.То есть тем, кто не прошел мимо и откликнулся. Я сделала свои выводы, и уже уверена, что не зря создала этот топик.
 
Последнее редактирование модератором:

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
Дражайшая Катя, как правильно тут подметили, мне - можно. Во- первых вы мне ни копейки не заплатили и обманывать мне вас незачем. Во- вторых, я наверное тут единственный, или один из немногих, кто имеет В. О. по этой специальности. Остерегайтесь подделок!!!!! Так, наверное, будет правильнее сказать. Ссылки, которые тут дали - это простите, жуть.
Запаситесь деньгами и ищите сразу хорошего психолога, а то (не дай Бог) лет через пять придется лечиться от депрессии.
Лучше не говорить - «поставленный голос", ибо голос ставят в основном мокар (слово надо прочитать наоборот). Это не профессиональный какой-то термин. Я тут плякаль, когда девушка на одном вокальном форуме, где "ставят" голос по Интернету, Йотьюбу, блютусу и вайфаю спросила - как научиться дышать животом.

Прошу прощения за назойливость, но поёт не душа, а голосовые складки (ни в коем случае не говорить - связки).

первый раз слышу, что понятия "постановки голоса" не существует))
 

katia

New Member
2 Ноя 2009
6
0
0
Полтева сейчас работает в ИСИ. Катя, напишите свой номер телефона, я Вам помогу с педагогом вокала, у меня есть все связи с ними
Уважаемый silenthill, дабы не показаться невежественной, что всем отвечаю, а Вам нет, объясню-я до сих пор не могу писать личные сообщения.
 
18 Авг 2012
8
0
0
34
Добрый день. Преподаватели не тянут время, время тянется само, и вы, возможно, станете профи через 10-15 лет постоянных занятий. И это нормально.
 
28 Мар 2013
1
0
0
36
http://mgvoice.ru/?page_id=10 недавно ходила на эти курсы вокала - подруга посоветовала. Не знаю подойдет ли вам, но мне понравилось. Маша реально старается, чтобы ученики достигали результатов, я как-то даже удивилась.:)
 

ninnellee

New Member
4 Мар 2008
1
0
0
У меня есть пара педагогов, которые могут заставить петь даже телеграфный столб, но как только они отходят в сторону, он опять становится столбом:) Они своей энергетикой качают, но Душа-то сама должна петь изначально.:russian_ru:
Уважаемый Rarr!

Не могли бы, Вы, мне подсказать координаты,хотя бы одного из этих педагогов?

Очень хочется, наконец-то, научиться петь, а то я уже совсем отчаялась(((

Заранее большое спасибо!!!
 

MakeSomeVoice

New Member
16 Май 2013
2
0
0
Студия голоса Make Some Voice. Работаем с учениками любого уровня. Подробности по тел. 8 926 850 07 52
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)