hypnotize (1 онлайн

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Моя последняя работа, из серии коротких музыкальных произведений. Будет интересно выслушать комментарии. Спасибо.
Не получилось прикрепить файл, поэтому пока ссылкой.
https://soundcloud.com/zmicier_m/iliustracyja-op25
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Моя последняя работа, из серии коротких музыкальных произведений. Будет интересно выслушать комментарии. Спасибо.
Не получилось прикрепить файл, поэтому пока ссылкой.
https://soundcloud.com/zmicier_m/iliustracyja-op25
до 1.20 звучит все пустовато: есть ведущая мелодия (причем практически одна на всех, что не совсем хорошо), а вот поддерживать ее чет некому :) буквально дописать гармонию аккордами и уже слушаться в принципе могло бы приятней.
+ хочется по-больше динамики (pp < ff > pp и все такое :) ). а то все излишне монотонно исполняется (особенно в кульминации с 1.00; особенно струнные этим грешат)

и еще, уже исключительно на свой вкус и цвет придирки: перкуссия никак не клеится к тому, что исполняется виртуальным оркестром. особенно это в уши бросается, опять-таки, с 1.00. там что-то прям сиреневое с квадратным пытается подружиться: и не эпично, и основную тему не подчеркивает и особой "движухи" не добавляет. не могу сказать конкретно, что стоит там поменять, чтобы все это исправить... лично же мне хочется поменять практически все :) но в целом, исправить пустоту, о которой выше говорил и того глядишь виднее станет.
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Хочу поделиться своей работой. Под конец лета, но всё ещё с летним настроением.

[video=youtube;44ZcemkLpNI]https://www.youtube.com/watch?v=44ZcemkLpNI&list=UUgf1-SCdg9WJERtyQ_rJcjQ[/video]
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Последняя работа, больше скорее эпического направления, чем какого-нибудь другого.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
@hypnotize, музыка хорошая, но уважаемый TSGM совершенно правильно заметил насчет перкуссии - она не в миксе! Сухая и с ощущением попсовости, в отличии от эпического оркестра.
Лично мне кажется, что недостает гармонического развития, внезапности и непредсказуемости. Модуляции хочется, или отклонения хотя бы, а еще темпо-ритмических изменений, чтобы был не размеренный ритм.
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
@AlexBlackMusic, Спасибо за комментарий, конструктивная критика. Перкуссия вообще моё больное место, никогда не получается толком поместить её в микс. Вообще в этот раз делал больше с расчётом на эпик а там перкуссия часто на переднем плане.
Про насыщенность и разнообразие приму к сведению =)
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Кажется там ошибка произошла на саундклауде из-за того, что сменил подпись)
Продублирую)

 
  • Like
Реакции: art.roman

art.roman

Active Member
16 Ноя 2012
136
67
28
Оренбург
soundcloud.com
По музыке понравилось ! Думаю, стоило бы доработать, и в первую очередь по аранжировке. К примеру в струнной группе дать более плотную фактуру, вообще. В фрагменте с 0.40 до 1.13, я бы сделал линию баса гораздо очерченей, добился бы большего взаимодействия с партией ударных.
Имхо.
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
@art.roman, Спасибо, буду работать над разнообразием в аранжировке. В общем есть куда расти =)
 
  • Like
Реакции: art.roman

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Давно не занимался музыкой оркестровой направленности, решил вновь попробовать, не без "косяков" конечно.
Конечно не оркестровка в чистом виде, но сделал все как и задумывал изначально.

Спасибо за прослушивание, буду благодарен за рецензию.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
У кларнета мало "тела". Может попробовать фагот?
Понравилось.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
@Alex_028, Спасибо большое!

@progulca, был и такой вариант, но сочетание легкой воздушной флейты и характерного резковатого кларнета понравилось больше. Причем была ещё и партия фагота, но потом посчитал её лишней и убрал. Спасибо!
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Всем привет! Нуждаюсь в Вашем профессиональном мнении, по поводу динамики струнных, сто раз переписывал, с трудом пришел к нынешнему варианту.
Хотелось бы услышать отзывы/критику.

P.S. другие инструменты ещё не прописывал.
 
  • Like
Реакции: progulca

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Так давно здесь не был, да и честно говоря, за последнее время что-то около оркестровое только одно произвдение написал. Показываю на ваш суд =)

 
  • Like
Реакции: Alex Longard

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"Юные ниндзя на тренировке в бамбуковой роще.(это по звучанию). Раннее утро."
:Dle48: :Dle12:
Музыка очень понравилась! :Dle22:
 
  • Like
Реакции: Driverson и Alex Longard

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
"Юные ниндзя на тренировке в бамбуковой роще.(это по звучанию). Раннее утро."
:Dle48: :Dle12:
Ах-ха-ха! Просто ушёл в истерический астрал от этого описания. :Dle46: :Dle4:
Автор меня замучал с названием для своего трека. Но теперь знаем, к кому обратиться. Браво! Просто чётко! :Dle89:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)