KS Digital (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Кто-то уже использует новую D серию?

Мне очень понравились D-606 в сравнении с Neumann KH310. По глубине, транзиентам, панораме ничем не уступают и это с учетом, что вдвое дешевле.
D-80, тоже очень хороши были, хотя понятно, что с двумя динамиками против 3х звук победнее.

На 99% готов приобрести на замену дженелекам, но хотелось бы услышать еще 2-3 мнения :)

D-606

d-606-1.jpg

d-606-2.jpg


D-80

d-80.jpg
 
  • Like
Реакции: кактус

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Andrey Ivanov, ну ок, в этой цене по линку нет конечно ндс, таможни, доставки, итд...
Просто очень и очень мониторы убедили.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что по владельцам нынче? Кто чем владеет/владел? Интересуют ADM22.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Kompozitor777, "По начинке: торроидальный трансформатор Bodel, конденсаторы Wima Jamicon Усилители на микрухах TDA7293"
Осталось только понять, хорошая ли это начинка..
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@Devils_Master, ну да в Solo6 на пищалку LM - стоит...да везде микросхемы...тут наверное важнее их реализация, на транзисторах усилители редко встречаются в активных мониторах...
[DOUBLEPOST=1508836409][/DOUBLEPOST]вообще в C55 и c88 меня интересует другое. Как они смогли достичь такой мощности (180/180/80) используя микросхемы в которых по номиналу около 50 Вт. Это сколько же их надо и как все это будет греться? Вот например в моих Dynaudio BM6 MK3 мощность 100/50. И установлены 3 шт. LM3886. С каждой по 50 Вт - 2 на вуфер и 1 на твиттер...Тут все понятно и все по характеристикам совпадает. А в C55 тех же заявлена мощность 180+180+80=440 Вт. Это должно 9 микросхем установлено быть? Или я чего-то не догоняю? И как все это охлаждается тогда?? Если на три LM3886 стоит приличный радиатор который прилично греется...
 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А по обновлённым 88-м есть какая-нибудь инфа по начинке? На ГС тихо, только в продаже появились в немецких магазинах..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Alex_HS, А вы кстати почему решили отказаться от С55, из-за того что у них динамики сдохли, или в другом причина?
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@Alex_HS, вот и я думаю...9 штук??? у меня 3 LM3886 - летом в жару радиатор греется ощутимо. Но кстати в C8 которые разбирают на сайте я насчитал только 3 шт. TDA. Все таки мощность, заявленная производителем остается под сомнением...
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Мне вот ещё интересно, а не протрутся ли проводки, от регулярного хода динамика? Уж как-то плотно он лежит между вч динамиком и мид-вуфером..

 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
да вряд ли...Это ж не подвальная китайская разработка. У них все должно быть просчитано)
Да оно понятно что не кетай.. тут только если в расчёт брать, что мид-вуфер не будет сильно ходить.. у меня 3-х полоска.. ходит 10-ка, в то время как 5 (сч) не ходит.. но это 5, а как 8-ка мид-вуфер будет ходить (хоть и без саба) - вопрос.. по идеи на мид-басе барабаны должны заставлять ходить его дай боже.. при такой то мощности в 430вт:eek:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
А вы кстати почему решили отказаться от С55, из-за того что у них динамики сдохли, или в другом причина?
Динамики были одной причиной, второй - ту аппаратную тогда убрали из моего монопольного использования, а там кроме меня были ещё челы, привыкшие к Адамам S-серии, им KS-ки были непривычны и непонятны. Поэтому туда поставили комплект S1X+Sub8 (а месяцем позже и я себе такой же взял, пока на нём так и работаю).
 
  • Like
Реакции: Sanktum

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Получил возможность недельку KS Digital D-80 попользовать. После встречи с ними в музикстор два года назад, давно у себя их хотел попробовать.

Начну потихоньку описывать, потом буду продолжать.
Если есть вопросы, спрашивайте... Я мониторы эти не продаю, ни навариваюсь - по этим вопросам не ко мне )) Просто делюсь (субъективной) инфой ))

Внешний вид
Ящик - по сути кубик - покрыт похоже каким-то напылением, т.е. стыков не видно. Цвет матово-серый, ничего необычного. Для 8" мониторы довольно компактные и легкие.
Что интересно, рабочий только один ФИ, другой внутри с ящиком не соединен. Вуфер немного переливается под светом, на фотографиях это не так видно. Твиттер находится в рожке и закрыт внутри дополнительно тканевой сеткой. У меня версия с коротким рожком, для более широкого поля прослушивания, сделан из алюминия. Насколько понял эту версию начали делать только этим летом.
Панель с регуляторами впереди, на вид, как будто снята с какого-то прибора из 70х и по мне (тут сугубое ИМХО) не совсем подходит к отделке корпуса. Регуляторы громкости и полочек для НЧ и ВЧ с 3мя шагами на одно деление. Очень удобно.
После включения тумблера, светодиод включается только через пару секунд (во включенном состоянии диод напоминает дешевый фальшивый камень из перстня ))) - хотелось бы что-то попроще ))). Потом, еще через секунду монитор делает легкий "пшик" и начинает работать.
В целом, что касается эстетики, фенгшуя, итп. вид мониторов на любителя конечно )

Технология
Хочется обратить внимание на два момента. Используемая технология, FIRTEC по выравниванию импульса и этим ачх и фчх похожа видимо на то, что делает г-н Старцев (но я здесь могу ошибаться). Дополнительно на мониторах есть разъем, к которому можно подключить контроллер и подправить EQ под свою комнату. Где этот контроллер брать - без понятия, в интернет магазинах я его тоже не встречал.
Второй момент: кроссовер твиттерa/вуферa сделан довольно низко - 1,6 кгц. Также как у Амфионов.

Звук

Мониторы подключил к цепочке Focusrite Clarett 8Pre -> SPL 2Control -> Мониторы. Растояние между ними 1,4 метра до меня 1,2. Подобрал регулятором бас, т.к. они стоят в углу.

Что сразу бросается в глаза/уши, это глубина сцены, планы. Этакий 3D звук, который висит перед тобой. Эту особенность коаксов знаю по другим мониторам, в особенности ME Geithain сильное впечатление на меня в свое время произвели.
Очень хорошo различаются отдельные инструменты: вот он бас с бочкой, вот снейр... Фарела Вильямса в Get Lucky можно руку вытянуть и за нос потрогать ))
Звучат довольно ровно, середина до амфионов One15, которые могу A/B слушать, конечно по детальности немного не дотягивает, но в принципе удивительно хорошая для 8". Ну и не совсем честно сравнивать 5" с 8". Высокие не выраженные, даже немного приглушенные в сравнении с амфионами я бы сказал. Но их можно полочкой навалить конечно. На некоторых записях назойливо звучат 1-3кгц, но например у тех же Daft Punk все чётенько. Bodzin классно на них звучит ))

Низ хороший, разборчивый до 40гц. Для ФИ и 8" очень быстрый.
Мощности для моей комнатушки 2,3-3,8м выше крыши. Вообще я боялся, что звук будет сильно большим для моей комнаты, т.к. в прошлом имел негативный опыт с ямахами hs8. Снизу кроме гудежа ничего не было. Но тут довольно прилично и разборчиво... Изготовитель рекламирует D80 как мониторы для проблематичных комнат. Ну в принципе я согласен ) Впечатления очень положительные... Такоe Full Range ближнее поле.

Через пару дней отпишусь по поводу аранжа, сведения и, что меня особо интересует, переносимости миксов.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Sanktum, шум без входного сигнала однозначно меньше стал... Слышно, если только ухо вплотную поднести. А так вроде все по прежнему.
Насколько я понял старый рожок также будет и дальше предлагаться, если нужно маленькое (узкое) поле прослушивания. Но это типа стандартный новый.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)