Решение проблем, Windows 7, 1212m\1616m PCI (1 онлайн

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
Спасибо за отклик, но мне нужно не со входа карты писать (с этим нет проблем), мне нужно записанные кубейсом треки месить микшером карты, и чтобы этот микс возвращался на мастер кубейса (чтобы на мастер повесить вст-эффект)
Для чего это извращение? Думаете там будет аналоговое суммирование как в консолях? Ничего подобного. Он также все просуммирует в цифре как и куб.
 

serge45

New Member
16 Авг 2018
7
0
1
50
Для чего это извращение? Думаете там будет аналоговое суммирование как в консолях? Ничего подобного. Он также все просуммирует в цифре как и куб.
Месить треки микшером карты мне нужно, чтобы разгрузить центральный процессор компа, он же старенький, но на мастере мне нужен мастеринговый эффект, к которому я привык (есть TC Electronic Powercore Compact)
 

serge45

New Member
16 Авг 2018
7
0
1
50
Для чего это извращение? Думаете там будет аналоговое суммирование как в консолях? Ничего подобного. Он также все просуммирует в цифре как и куб.
Месить треки микшером карты мне нужно, чтобы разгрузить центральный процессор компа, он же старенький, но на мастере мне нужен мастеринговый эффект, к которому я привык (есть TC Electronic Powercore Compact)
Где-то в конце 90-х или в начале нулевых была такая Yamaha DSP Factory, замечательная система была для своего времени и её собственный микшер интегрировался в кубейс, вот только сейчас, конечно 20 бит уже не актуально, да и не со всеми материнками и она дружила
 

Stickfigure

New Member
3 Янв 2021
3
0
1
36
Добрый день. Может здесь кто-то подскажет...
У меня перестала работать 1212m pci... Драйвера встали, каналы проставлены, но звука на выходе нет совсем, хотя визуализация есть (грубо говоря, палочки-уровни в ПО дергаются). Это может быть какая-то неочевидная софтовая проблема? Дрова и PatchMix сносил и переустанавливал, ничего не меняется также проверял соединение двух плат, все плотно.
 

serge45

New Member
16 Авг 2018
7
0
1
50
Добрый день. Может здесь кто-то подскажет...
У меня перестала работать 1212m pci... Драйвера встали, каналы проставлены, но звука на выходе нет совсем, хотя визуализация есть (грубо говоря, палочки-уровни в ПО дергаются). Это может быть какая-то неочевидная софтовая проблема? Дрова и PatchMix сносил и переустанавливал, ничего не меняется также проверял соединение двух плат, все плотно.
Не совсем понятно, откуда не выводится звук у Вас? Из какого DAW?
С мастер выхода, или с ауксов?
 

Stickfigure

New Member
3 Янв 2021
3
0
1
36
Не совсем понятно, откуда не выводится звук у Вас? Из какого DAW?
С мастер выхода, или с ауксов?
Я карту использовал только для прослушивания музыки. Нет звука в винде и приложениях. Выходы на "вспомогательной" карте, которая без pci коннектора.
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Добрый день. Может здесь кто-то подскажет...
У меня перестала работать 1212m pci... Драйвера встали, каналы проставлены, но звука на выходе нет совсем, хотя визуализация есть (грубо говоря, палочки-уровни в ПО дергаются). Это может быть какая-то неочевидная софтовая проблема? Дрова и PatchMix сносил и переустанавливал, ничего не меняется также проверял соединение двух плат, все плотно.
Неочевидная проблема может быть вызвана несовпадением частот дискретизации в Patch Mix DSP (например, в сессии частота 48kHz), а в Устройствах воспроизведения Windows - установлена частота 44100.

Из-за этого звука и нет, скорее всего.

Решение: установить частоту дискретизации равной частоте дискретизации в Patchmix DSP.
 

serge45

New Member
16 Авг 2018
7
0
1
50
Я карту использовал только для прослушивания музыки. Нет звука в винде и приложениях. Выходы на "вспомогательной" карте, которая без pci коннектора.
Как вариант, нужно посмотреть в панели управления, какое устройство используются для вывода звука. Возможно, нужно заново поставить галочку на E-MU, а не на встроенную звуковую карту
 

Stickfigure

New Member
3 Янв 2021
3
0
1
36
Как вариант, нужно посмотреть в панели управления, какое устройство используются для вывода звука. Возможно, нужно заново поставить галочку на E-MU, а не на встроенную звуковую карту
Это я проверял. А вот частоты дискретизации не проконтролировал, может быть, действительно, дело в этом. Приду домой, попробую.
 

serge45

New Member
16 Авг 2018
7
0
1
50
Это я проверял. А вот частоты дискретизации не проконтролировал, может быть, действительно, дело в этом. Приду домой, попробую.
Ещё можно в порогах-плейерах посмотреть, какое устройство используется для вывода звука
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Странность с 1212m. До этого в системе стояла 1820m, все работало отлично. Поставил 1212, после некоторых танцев заработала, патчмикс функционирует, но в Кубе, Рипере не видится. Не знаете, куда копать? При этом микшер работает, сигнал проходит, эффекты добавляются. Странно...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@BAYANBAYAN, да. Но оно вроде и без того видится должно?
Кмк, проблема в драйверах, как бы их удалить подчистую, нет ли способа?
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Scarlatino, нет, без выхода работать не будет. Вроде, у этих карт разные драйвера, может в этом дело. По поводу удаления драйверов не подскажу.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Scarlatino, нет, без выхода работать не будет. Вроде, у этих карт разные драйвера, может в этом дело. По поводу удаления драйверов не подскажу.
Работать не будет, но при чем тут наличие или присутствие карты в DAW? Видится-то она должна. Куб, Рипер не видт её, вот в чем вопрос.
 

oLGol

New Member
16 Дек 2016
28
3
3
50
У меня 1616 обычная PCI не М. Комп старый, i7-3770к c 32Гб и RAID PCI-E с кучей дисков. Недавно товарищу собрал комп на 10 поколении, он теперь надо мной смеется, что у меня солид воркс тормознее, чем у него. Вот начал заморачиваться с выбором замены и камнем преткновения стала именно PCI карта. Есть у меня и E-MU 0404 USB, но вроде лет ей тоже много.
Как вариант, купить PCI-E вариант карты 1616 и продолжить мучиться с Asio Link , если заработает на 10-ке. Я читал, что именно с картами PCI-E было много проблем.
Иногда продаются отдельно PCI-E карты , которые можно подключать вместо PCI, но у меня негативный опыт был по совместимости чужой карты PCI для E-MU. Думал поставить себе с Fireware, а она не завелась с моим доком. Вот как бы не вышло так и с PCI-E, если отдельно брать. Плюс, карты все старые, в любой момент может что-то сдохнуть у них. В общем, весь в раздумьях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)