Какой нынче ТОП ревербераторов? (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
ShaMee
Как минимум алгоритмы реверберации ...
и если в условном Sonsig (как я уже говорил выше ) в принципе плюс минус можно получить похожий звук на quantec
то в брикасти - нет , от слова "совсем " .., что справедливо и в обратную сторону ..
У квантека - в начале хвоста есть неотключамая задержка , которая ощутимо "двоит " .. ( ER )
В сонсиге тоже есть такой алгоритм , ручка - character , положения 2 и 3 ...

В брикасти этого эффекта ранних отражений нет .. плюс , распределение частот по панораме радикально другое ..
В следствии хвост - звучит совершенно по другому ...
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ну по мне сравнение не совсем корректное. Quantum звучит как добротная музыка 90х. Когда нужен тот оттенок - прекрасно зайдет и Sonsig и Savant. Брикасти же, в моём понимании, никак не звучит, от него не веет какими-то ностальгическими «теми годами». Если надо концептуально подчеркнуть, что микс офигенно-современный, без отсылок в прошлое, то брикасти будет очень в тему.

Поэтому никакой конкуренции тут не вижу. Просто разные концепции.

Кстати, не могу не заметить, что сейчас очень многие музыканты хотят чего-то из категории «как в те времена» и присылают ориентиры либо прям из «тех времен», либо современные треки отсылкой на «те времена». Поэтому всякие квантеки и 480е часто оказываются в работе.

А когда нет никаких концептуальных отсылок в прошлое, то несколько m7 в проекте и всё прекрасно. У меня только один железный Bricasti, поэтому во время работы использую исключительно Seventh Heaven несколько штук, а когда клиент доволен и всё принял, и кажется, что улучшить больше ничего нельзя, мы берём чаёк с печеньками и 15-20 минут прогоняем все посылы через те же пресеты с оригинального прибора, используя всю ту же коррекцию сигнала до и после ревера, которая была настроена для Seven Heaven. “На хит не влияет" как тут любят говорить. Но прибор звучит заметно понтовее, если сравнивать А/В, и клиенту приятно получить ещё немножко «качества» в микс, который ему и так нравился. После таких «чаепитий» клиент обычно прям совсем расплывается в улыбке) довольный весь, расслабляется, ловит вдохновение для следующих треков)) дальнейшие планы строит)) и мне приятно) хотя и без железки всё звучит по сути также)
у нас тоже был железный брикасти, наверное лучший ревер что я слышал...seven heaven как по мне очень сильно проигрывает, наиболее близким по звуку AITB от небулы, но он тоже отличается, так как нет эффектов модуляции,хотя это тоже по своему прикольно.
А по поводу брикасти и квантума - для меня брикасти и звучит как 90ые...так как это явно не 70-ые и не 80-ые...все что идет с 90ых по сути не имеет такого сильного характера,потому так и говорю
Добавлено:

ShaMee
Как минимум алгоритмы реверберации ...
и если в условном Sonsig (как я уже говорил выше ) в принципе плюс минус можно получить похожий звук на quantec
то в брикасти - нет , от слова "совсем " .., что справедливо и в обратную сторону ..
примеры в студию...сонсиг вообще звучит не так...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
да и по поводу алгоритмов, я что сказал что они похоже звучат? я сказал что это по сути своей конкурент брикасти...смысл моего поста в том, что это 2 очень мощных прибора которые эмулируют реальные помещения... безусловно квантек звучит по другому,потому что это другой прибор...к этой двойке можно еще соотнести tc 6k
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
Еще сделал тоже самое на фафбильтре (на нем вообще лучше всего получается мимикрировать под любые реверы )
Я в процессе сейчас создания пака пресетов типа Famous halls ) ....





 

Вложения

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Еще сделал тоже самое на фафбильтре (на нем вообще лучше всего получается мимикрировать под любые реверы )
Я в процессе сейчас создания пака пресетов типа Famous halls ) ....





ты хочешь сказать они похожи?у сонсига совсем другие ранние отражения,фаб фильтр звучит очень плоско и судя по всему затухание какое то другое...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
у фаба песочит конец
ИМХО, в контексте данного источника он звучит наиболее "в кассу" из трёх. Дальше по порядку начинается "меньше верха, больше НЧ-мути".
 
  • Like
Реакции: motley crew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
ShaMee

Я на эти примеры потратил от силы полминуты , я говорил о плюс минус общем характере )
а не - вычитании в ноль )...
Можно и до такой степени заморочится ) .только зачем ?

В пачке - все это будет плюс минус однохренственно )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ShaMee

Я на эти примеры потратил от силы полминуты , я говорил о плюс минус общем характере )
а не - вычитании в ноль )...
Можно и до такой степени заморочится ) .только зачем ?

В пачке - все это будет плюс минус однохренственно )
нет,ну я согласен, что ты можешь настроить, как в принципе и многое что можно сэмулировать таким подходом,просто прибор придуман для того чтобы ты включил и не парится,а тут надо что то пытаться сделать похожее,но естественно можно все свести на фабфильтрах и это будет звучать)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
ShaMee

А я и не парюсь )) просто в звучании квантека нет ничего такого исключительного и особенного )
что могло бы хоть как то оправдывать его 20 процентов загрузки проца на 5950x )) и убогий Gui с крайне неудобной рулежкой..
Sonsig в свою очередь рулится за секунды (именно включил и не паришься) предлагает гораздо больше оттенков звука, и вообще ничего не жрет )
поэтому в этом случае , лично мой выбор очевиден ) ...
 
  • Like
Реакции: Acerbic

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ИМХО, в контексте данного источника он звучит наиболее "в кассу" из трёх. Дальше по порядку начинается "меньше верха, больше НЧ-мути".
но к слову сонсиг не похож как по мне, эти ранние сильно вычурные, в квантеке все как то плавно...И к слову я не топлю за квантек,я им не пользуюсь))мне лексы оч нравятся
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ShaMee

А я и не парюсь )) просто в звучании квантека нет ничего такого исключительного и особенного )
что могло бы хоть как то оправдывать его 20 процентов загрузки проца на 5950x )) и убогий Gui с крайне неудобной рулежкой..
Sonsig в свою очередь рулится за секунды (именно включил и не паришься) предлагает гораздо больше оттенков звука, и вообще ничего не жрет )
поэтому в этом случае , лично мой выбор очевиден ) ...
кстати я помню было время,что тебе не нравился сонсиг и ты отчаяно был против него))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
ShaMee

Память вас подводит ) сонсиг мне всегда нравился) кстати наверное единственный из релабовских плагов ) когда они наконец то удосужились сделать удобный GUI )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ShaMee

Память вас подводит ) сонсиг мне всегда нравился) кстати наверное единственный из релабовских плагов ) когда они наконец то удосужились сделать удобный GUI )
возможно ошибся)главное что инструмент нравится и делает свою работу)все индивидуально ведь
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему никто Waves Manny M Reverb не пишет??
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
как то оправдывать его 20 процентов загрузки проца на 5950x ))
Чо-та у вас не то в системе! Какие 20%, блин?!

230791


Ну да, от одного ядра прилично откусывает, но у тебя ж их 16?

И что там непонятного в интерфейсе, тоже не въезжаю. Наоборот, всё простенько.
Ну, я необъективен, я 20 лет влюблен в импульсы 2402F и 2492... И вот он, грузовик с пряниками!..

P.S. там еще в системе помимо Куба виртуальная машина висит об 16 гектарах оперативки, отсюда столько занятой памяти. И ревер, конечно, кушает не 5%, а еще меньше. Кстати, поставьте движок корреляции слева на 1.0 (то есть моно-вход), и потребление упадет почти вдвое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PeterR

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
Sandello1973

Куб у тебя те же самые 20 процентов и показывает ...
все у меня прекрасно в системе ..

Открыл еще раз , стало 7 .., оно еще и глючное :)
движок корелляции вообще никак на загрузку не влияет
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
В 96 кгц этот реверб кладёт мой проц на лопатки. Так, конечно, нельзя)) Он жрёт даже больше чем VSS4 HD, который и так-то как не в себя жрёт.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Куб у тебя те же самые 20 процентов и показывает ...
Артём, ну это ж однопоток?! Я ж не зря к виджету пододвинул.

движок корелляции вообще никак на загрузку не влияет
Вправо до упора - и в крайнем положении прекрасно влияет. Резко меньше. Но я этого делать не буду, мне со стереовходом больше нравится. Моновхода я и на импульсах наелся, они как раз двухканальные.

Открыл еще раз , стало 7 .., оно еще и глючное
Слушай, а ты не первую версию смотришь? Про нее я такого тоже много читал... И что масштаб интерфейса в разы на загрузку влияет, и вообще...
У меня загрузка проца даже от длины хвоста не зависит. Ну да, побаловался с ТаджМахалом, да не обрезанным до 15 сек, как у меня в библе, а до упора 40 секунд RT60.
Проц у меня тот же 5950x, по идее чуть хуже, чем у тебя (памяти до фига, поэтому она на 2666 только завелась). Стабильно работает квантум, загрузка совершенно не скачет.
БЛИН! я на длинной латенси смотрел же. Для сведения, не трекинга. Вечером гляну, как он себя ведет на 2.9мс.

Так, конечно, нельзя))
Почему нельзя, если вкусно и нравится? Я комп делал именно такой, чтобы прекращать думать про всякую ерунду типа загрузки проца. Надо будет еще глянуть, как он себя на 2-процовом сервере показывает. Если бродвелл-ядро его нормально вытянет, вообще счастлив буду.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
Вправо до упора - и в крайнем положении прекрасно влияет. Резко меньше. Но я этого делать не буду, мне со стереовходом больше нравится. Моновхода я и на импульсах наелся, они как раз двухканальные.
Вообще не влияет , ничего не меняется, 2 раза проверил ...

нет, именно вторая версия ( которая судя по всему глючная не меньше )
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Сёдня наконец удалось накрутить нормальный холл на room reverbr в studio one. Ревер короче работает только через прессеты) ЧТоб там что-то вменяемое настроить, уходит ппц времени. Там на миллиметр сдвигаешь любой параметр, и он начинает банально звучать как вообще другой загруженный ревер) Как так надо было его сконструировать, я хз. Но звучит, гад, нехило. Правда, не так широко как р-верб у вэйвса, но всё равно пойдёт, для села. Ещё забавный конечно микс верб, в том же с-1, чисто прибор, если надо быстро сделать планы без слышимого звучания. Всем двум нужна жёсткая корректировка ачх на вход, очень верхастые оба.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
В общем, что касается SAL Quantum Evolution: очень рабочий ревер.
На серверном Бродвелле - пашет замечательно. Хотя, конечно, полпотока отжирает... но потоков там много. Более того, прекрасно работает последовательно с канальной линейкой Акустики Аудио и еще с одним тяжелым ревером - Брикасти от Самплисити. Ну так вот извратился, ранние отражения настроил с Костика, а хвост с Квантума...

Это всё в последнем стабильном Аудиогриддере, так что нагрузка на хосте - ноль.
Скрины прилагаю, но не вставляю, а то простыни же...IMG20230617123845.jpg IMG20230617124319.jpg
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Ещё забавный конечно микс верб, в том же с-1, чисто прибор, если надо быстро сделать планы без слышимого звучания. Всем двум нужна жёсткая корректировка ачх на вход, очень верхастые оба.
А я как раз Миксверб на барабанах юзаю, где нужен вполне слышимый результат - малый, "палка" и тамбурин с "хвостом" и т.п. И если для обреза верха мне дампинга хватает, но вот не хватает обреза НЧ для юзания в инсёрте без дополнительной маршрутизации на треке.
ЗЫ: Писали, что там использованы алгоритмы какого-то из FreeVerb... кстати, древний красный Фокусрайтовский Скарлетт верб звучит в нулину так же. Юзал его когда-то тоже на барабаны, при том, что в целом, как "универсальный" ревер он полное г...
 
  • Like
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)