Какой нынче ТОП ревербераторов? (3 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
На Essential версию не распространяется?
Имеется Essential, нет к скидке никакой выгоды не добавляет (да и саму опцию апгрейда до полного LX ненахожу на сайте уже, а нагугленая страница сломана). Скидка до 149 работает как указано с любым купленым плагом независимо. Да и цена апгрейда с ессентиал как я понял была не меньше 149.

Насчёт новой версии, недумал что захочется, даже ставить не планировал, просто решил проверить на наличие длинных хвостов, навскидку услышал что всё тоже как было, хотел уже было сносить с спокойной душой, но поставил пресет какойто из Vintage со swells, добавил RTM и попал в трудную ситуацию )). Оказалось он умеет селф-осцилироваться до инфинити. И дилеи с фидбеком тут непричём если что.
Я незнаю а в прошлом интересно было такое ? Может я его просто раньше недокрутил. Вобщем, теперь и это нада (.

Гз странная концепция пошла с илок триалами, раньше давали надолго и срок запускался только после активации на устройство в акке, теперь запускется сразу после добавления в акк да ещё и 3 дня всего дают.
 
  • Like
Реакции: belovw и tapcous

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Теперь точно,как железо ,по функционалу,да и по звуку путаю уже
Прошу если не сложно, можно проверить упомянутое мною поведение на железном ?
Шаги воспроизведения: пресет Vintage\Chaotic Ambient Swells. И просто установить фейдер RTM (раздела Time) на макс (63.3). Подать короткий любой сигнал на вход и ждать что будет. Будет ли медленно нарастать хвост в нижнем спектре до бесконечности. Очень интересно.
 
  • Like
Реакции: belovw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Relab выпустил апдейт своего 480, что на самом деле новый плагин, со всеми возможностями оригинального железа, включая дилеи.
Кстати вот Relab ответил на часто задаваемые вопросы по поводу v4.

Получается касательно енжины - она затронута небыла. Только вроде режим сменили по умолчанию на другой (который там выбирается в опциях типа Digital\Main - о этого могут пресеты от v3 чуть иначе восприниматься. И добавили в настройках точности емуляции два новых чекбокса "mod.truncation" и "rh bug" (работа которых (судя по посту) присутствовала и раньше но теперь их просто можно отключать раздельно).
Но конечно это на интересность ревера ни влияет ). Но просто для инфы.

Просто мне изначально показалось что эта дуальность новая тема, судя по тому как её врассылке расписал вендор, но потом дошло (судя по пиктам роутинга в старом LX) что и это уже было ).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и PeterR

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@PeterR, Да, и это видео тоже вызвало сумления )) как мне показалось разница (особенно в начале, гдето на первых примерах т.е.) была существенная. Как будто затухание в низах отрабатывает довольно по другому.
Но я надеялся в силу его неновости что гдето должны быть комменты возможных причин такой разницы, если не от Релаба то от пользователей или какието заметки от автора видео )).
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28
Valhalla DSP Vintage Verb - совсем не так сидит в миксе! Вы сделайте посыл PLATE (пресет A Plate) с пределэем около 150 (привет CLA)) и послушайте в соло как звучит ревер на вокале
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Где-то несколько лет назад в этом топике я выкладывал подобный текст. Там была разница на затухании (типа «фшшш» против фссс» Но в миксе это практически не заметно. Я купил Релаб и, если нет специальных пожеланий от артистов, использую плагины вместо железки.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
@PeterR, Да, и это видео тоже вызвало сумления )) как мне показалось разница (особенно в начале, гдето на первых примерах т.е.) была существенная. Как будто затухание в низах отрабатывает довольно по другому.
Но я надеялся в силу его неновости что гдето должны быть комменты возможных причин такой разницы, если не от Релаба то от пользователей или какието заметки от автора видео )).
вот здесь хорошо и в деталях рассказано показано как работает новая версия.


Я думаю что это очень хороший апдейт, но к сожалению против реального железа все ещё сложно ему противостоять. Если почитать как они рекомендуют проверить sample to sample соответствие софта железу, то они просят отключить модуляцию, затем завести выход на 18 bit, и многие другие вещи, которые реальный инженер на мисках использовать не будет.

с другой стороны, спасибо что такое есть. Для меня лично секция делеев было хорошим сюрпризом. Ну у каждого своё мнение и решение.

а вот их ответ почему звук слышаться разный на версии Complete и на версии 4.

 
  • Like
Реакции: Wham_48 и Arlekin

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Где-то несколько лет назад в этом топике я выкладывал подобный текст. Там была разница на затухании (типа «фшшш» против фссс» Но в миксе это практически не заметно. Я купил Релаб и, если нет специальных пожеланий от артистов, использую плагины вместо железки.
Это сравнение 9 лет назад. Всем, кто хочет провести правильный сравнительный тест, вот шаги: https://relabdevelopment.com/learning-center/how-to-do-a-sample-accurate-test-to-compare-the-relab-lx480-to-the-lexicon-480l/?fbclid=IwAR1kLI2lcWyqDZ9Qdkt8h1uQvrpTIztdJ8i0q-EH6jAelbNoFEg6cgj6FN4
У них работы ещё Огого) Сколько нужно сделать) И Компрессор и Экю и....6 голосый хорус и ....


221563
 
  • Like
Реакции: Вовик

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
а мне нравится брикасти, больше всего заходит эмуляция из небулы...Очень универсальная штука,лексы хороши,но не на столько)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли ревера,что синхронизируются с BPM?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто нибудь практикует с синхронизацией ревера по темпу?
 
  • Haha
Реакции: alexpen и sunsell

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
3 версии пресета Large Hall, vss4 TC Native, Relab beta 0.8 и железо Reverb 4000.
Rev 6000 RT 2.3, остальные 1.8.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Это сравнение 9 лет назад. Всем, кто хочет провести правильный сравнительный тест, вот шаги: https://relabdevelopment.com/learning-center/how-to-do-a-sample-accurate-test-to-compare-the-relab-lx480-to-the-lexicon-480l/?fbclid=IwAR1kLI2lcWyqDZ9Qdkt8h1uQvrpTIztdJ8i0q-EH6jAelbNoFEg6cgj6FN4
У них работы ещё Огого) Сколько нужно сделать) И Компрессор и Экю и....6 голосый хорус и ....


Посмотреть вложение 221563
еще там платиновый картридж был...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Третьего вопроса опасаюсь... :Dle92:
Честно признаться не понял такой реакции на мой вопрос. Я вот про синхронизацию по темпу относительно недавно только узнал. Другое дело что не в той теме вопрос...это да.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
Кто нибудь практикует с синхронизацией ревера по темпу?
Иногда практикую. Есть же онлайн калькулятор https://anotherproducer.com/online-tools-for-musicians/delay-reverb-time-calculator/
Сложно сказать работает или нет, но мне порой кажется, что выставленным по калькулятору времени лучше в миксе "сидит"
 
  • Like
Реакции: yamaha55 и dimdvp

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@StoneJungle,про онлайн калькулятор как раз вчера узнал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)