Какой нынче ТОП ревербераторов? (4 онлайн)

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
HD Cart стоит внимания, давно в работе, почти с момента появления. Но, как мы все видим из данного топика, назвать единственный и универсальный "топ-ревер" крайне сложно. У меня, например, в работе почти все перечисленные здесь реверы, и сказать, что какой-то плохой - язык не повернётся. Но у нас специфические задачи, в основном "пост" и поэтому мои вкусовые предпочтения никак не являются универсальными. На музыке HD Cart бывает повешен часто. И очень достойно заменяет Relab. И быстрее накручивается. Не зашёл? - вешаем H-Reverb от Waves. Не зашёл он - что-то от Экспоненшиал и так далее. Denise Plate, который тут упоминался - отличный, взял совсем недавно и очень понравился. Но всё под свои задачи, одно хорошо тут, второе там и тд.
Данный прибор хороший, в среднем универсальный, с хвостами... ну, каждому звукорежиссёру - свой хвост))
Есть хороший обзор от Вакса, там Андрей подробно по органам управления проходит.
Моё (крайне субъективное конечно) мнение - очень хороший ревер. Так же, как и ряд других.
Вакс в обзоре его очень хвалил. А потом, спустя время, будто "переобулся", говоря, что HD Cart для него слишком непредсказуемо работает. Я с тех пор так и не понял, о чем речь, где он непредсказуем... но ни от кого более не слышал негатива, одни хвалебные отзывы. Пожалуй, придется брать и изучать самому)
 
10 Сен 2020
29
25
13
51
Санкт-Петербург
Ну бывает такое, что творческие люди меняют свои показания) Одно у него несомненно, что наглядная демонстрация возможностей тех или иных приборов реально экономит нам всем время. А уж кому какой башмак пригодится в деле, тут вообще никто гарантий не даст. Один слышит одно, второй другое. Кто-то говорит - "офигенно чистый/мутный/невнятный" - нужное выбрать - хвост. А другой такой - "хмм, чувак, а у меня работает". Время. Ключевой фактор - время. За какое время мы добиваемся удобоваримых для выполнения заказа условий. Можно убиться в попытках нарулить нужный звук в неудобном приборе. И нормальный специалист его нарулит.
В этом смысле эйч ди удобнее релаба, который я люблю, но боже - эти ручки! Может быть, фанаты и владельцы оригинального прибора - да, любят этот процесс, но для меня в этом плане эйч ди прибор удобнее. Релаб ставлю сейчас только на музыкальные, бывает, проекты. Эйч ди карт заходит и в пост-проекты и радует своим другим (!) характером.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Neo_moscity

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Для меня тема о том, что держать все известные реверы в случайном выборе не есть гуд.
Все же должны быть в каждой категории плагины, которые хорошо знаешь и они наиболее уникальные и удачные.
В одном только VVV множество алгоритмов.
Мой незаменимый топ алгоритмиков:
VVV, Pro-R, TVerb, BlackHole, ArtsAcoustic.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Для меня тема о том, что держать все известные реверы в случайном выборе не есть гуд.
Все же должны быть в каждой категории плагины, которые хорошо знаешь и они наиболее уникальные и удачные.
В одном только VVV множество алгоритмов.
Мой незаменимый топ алгоритмиков:
VVV, Pro-R, TVerb, BlackHole, ArtsAcoustic.
Мне так кажется что большинство современных реверов средней цены и выше избыточно универсальны, по отношению к короткохвостым нуждам ))) (делёное на восприятие слушателем в конечном материале). Но это субьективное ощущение, могу быть неправ.
Т.е. помоему сейчас интереснее находить какраз необычные фичи какието в реверах, но это больше к "еффекторной" теме, которая не слишком популярна у профи.
 
  • Like
Реакции: itzh

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Мне так кажется что большинство современных реверов средней цены и выше избыточно универсальны, по отношению к короткохвостым нуждам ))) (делёное на восприятие слушателем в конечном материале). Но это субьективное ощущение, могу быть неправ.
Т.е. помоему сейчас интереснее находить какраз необычные фичи какието в реверах, но это больше к "еффекторной" теме, которая не слишком популярна у профи.
Вот и я о том. Именно избыточно универсальны. Хотя и со своим характером, конечно. Ну и гуй решает.
Поэтому и не вижу смысла в множественном выборе. Однако есть относительно незаменимые, вон они видимо и должны быть в топе.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А вот конкретные примеры послушать бы, если это возможно...
Потому что, ну куча реверов сейчас и тут может быть и вкусовщина (мне нравится как хвост сверкает) и всё что угодно (взял потому что щас скидка 75%)...
А вот задача, например, двинуть планы.
Есть, условно, пианинка и голос и вот голос за пианинкой и вот голос перед ней.
Ну или какие-нить бонги/тамбурины. Вот они справа вверху в коридоре а вот они слева, сзади, в маленькой комнате.
Понятно что это всё не только реверами делается, но тем не менее...
Тем более, что про планы здесь уже упоминали.
Можно это сделать, например BlackHole и/или ArtsAcoustic , чтобы далеко не ходить?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя и со своим характером, конечно.
Ну да, и у каждого конечно можно выловить какието особенные небольшие нюансы, такие что можно вполне сказать что каждый ревер особенный, но опять же см. пункт про восприятие слушателем. Но я нивкоем случае нехочу сказать что обсуждение предпочтений для короткохвостых нужд бессмысленно, наоброт это интересно почитать, по разным причинам - и даёт понять что чегото непонимашь просто, и ощущение конкретных реверов каждым человеком интересны, и просто по фану для любого коллекционера реверов.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообще странно что никто не проникся ретро ревербом безплатным от воксенго. А ревер-то вообще сильный. Вот что значит отсутствие хайпа вокруг продукта и вообще какое-либо желание самостоятельно что-то изучать. Как минимум из безплатных - это однозначно топ.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@sunsell, Ведёрком все отдают. Надо уметь лавировать между слабыми сторонами и акцентировать сильные. У меня все без исключения ревера, кто звучали красиво сами по себе, нифига не применимы в работе.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
830
113
Самара
@Константин Викторович, я на днях совершенно случайно его попробовал и он сразу мне зашёл, и на халяву! Крутится рулится и ведра я не услышал. Знакомство с этой компанией началось у меня с voxformer, потом drumformer купил и HarmoniEQ. Сейчас смотрю на crtiv Reverb, очень нравится. К интерфейсу привык, ничего не отвлекает, только звук. Плагины ресурсы не пожирают, цены приемлемые. Зачёт.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
ревербом беСплатным от воксенго. А ревер-то вообще сильный. Вот что значит отсутствие хайпа вокруг продукта и вообще какое-либо желание самостоятельно что-то изучать. Как минимум из беСплатных - это однозначно топ.
Да он ничего. Но согласен с @mitinglas - фэйсы у этих плагов отстойные - какое-то нагромождение непоймичего, старые были куда как лучше.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Конкретно у олдскула реверба панелька норм и рулится в 2 клика всё. Но вот есть у него морды реально мрак, например сониформер. Там даже не столько морда ужасна, сколько организация управления через графические кривые. Пздц, я пока какие-то параметры пытаюсь выставить, забываю что вообще хотел сделать этим.
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
воксенговские плаги немного оживляются при использовании черного скина )
выглядят посвременнее ..
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Друзья-кто ведает что происходит у Relab? VSR24 Такого продукта в продаже больше нет-хотя как продукт он указан во вкладке продукты))) Нажимаем и получаемOOPS!)
203019
203020
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)