Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
что ПК, что хак :
1. - Lexicon PCM Native Effects Plug-In Bundle
2. - Relab LX480 Lite
3. - ArtsAcoustic Reverb - на все случаи жизни....
При чём как привык на ПК к Lexicon PCM Native Effects Plug-In Bundle и перейдя на ХАК (перешёл весной), так его и кручу... Руки всё не доберутся покрутить по настоящему Space Designer....
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
и чем он от других конволюционников отличается?
ответ простой-ничем, импульсами, коих и так-валом :)

пользую Lexicon оба набора, EOS, Warmverb для ооооочень больших эмбиент-трансовых реверов, все чаще пользую встроенные в куб ревера, waves IR для барабанов, хотя его можно на что угодно заменить, пользую-то импульсы
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
знаю что проводили тест и все импульсники звучат одинаково, только при разных значениях.
Но я после использования альтиверба который я продал нашёл ему очень хорошую замену. Хотя альтивербу я был верен достаточно долгое время. Я нащёл что Spaces как импульсник подходит для всего и в частности для оркестровой музыки. И звучит скажу я вам просто класс!!!
Не верите скачайте демо на 10 дней и проведите тест
 
Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а зачем? есть Waves IR, revERENCE в кубейсе, мне за глаза по импульсникам как раз и для орекстровой музыки
докуплю ArtsAcoustic для мака и будет точно полное счастье
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Неужто никто Oxford (Sonnox) не пользует? Я долго к нему не притрагивался, а потом как-то пресеты послушал, весьма недурно оказалось. Настроек масса, всё в пачке, удобно. Сейчас всё чаще не вожусь, а подбираю наиболее подходящий пресет из Оксфорда и дорабатываю. Родные кубовские реверы тож пригождаются.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Неужто никто Oxford (Sonnox) не пользует?
Я пользую, ибо он есть в TDM варианте (RTAS в TDM системе на ауксах дают большие задержки). Кроме него D-Verb для барабанов, TL Space для вокала и иногда ReVibe (все TDM).
 
  • Like
Реакции: smirniy

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
x-verb какое то время нравился, но в последнее время очень нравится саунд Relab LX480 Lite
Мне показалось, что очень похожи они,) и все они оба похожи чем-то на IK CSR реверы. По удобству выиграл X-Verb

1) VSS3 - для лидов
2) X-Verb - для хвостов
3) Altiverb - перкусия

Реже ArtAcoustic, EOS, Lexicon PCM, Reaktor Space Master 2

Кстати, заморачивался и прослушивал импульсники Wizoo, Waves, Altiverb со стандратными импульсами, так вот последний тут явно по качеству импульсов впереди. Поиском и отслушиваением отдельных исмпульсов не занимался.
 
Последнее редактирование:

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Пользуюсь лексиконом.
Но вот тут же хотел спросить.
Единственное что для себя пока не нашел. Какой ревер и тип ревера лучше использовать на тарелках? чтоб создавался легкий воздушный объем. Рум как то не оч для этих целей(либо кручу неправильно). Нужно чтоб ревер давал воздушные мягкие верха. рум же дает тут много песка и основной обьем ревера уходит в середину куда то. единственное более менее напоминающее то что хочу нашел в виззу - эмбианс.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Для оркестра Space иствестовский просто супер и комбинированный ревер из венского пакета плагинов для оркестра. Покупайте и то и то не пожалеете! :yess:
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Мне показалось, что очень похожи они,) и все они оба похожи чем-то на IK CSR реверы. По удобству выиграл X-Verb
По мне так они, прямо противоположные, 480 выдает, такой, архаичный саунд, сразу погружает звук в свою ауру, делает его более живым, а x-verb намного прозрачней и незаметней.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)