kemper profiling amplifier (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@MPP, купите проц. Смотрите в сторону китая, дела обстоят там довольно неплохо тот же амперо 2 или топовый муер. Не хуже аксов и им подобных
 
  • Like
Реакции: MPP

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
soundroad

я просто какое то время назад, прям домой взял пачку голов, и немного пересмотрел свой взгляд на плаги ))

Можно купить тебе synergy) модули для него стоят в пределах 300 долларов ) либо кемпер
но с кемпером ты обязательно попадешь в ловушку изобилия ,............

чтобы отфильтровать то что действительно звучит от тонн говна , надо хорошо знать как оно звучит )))))))))
либо привлечь того кто уже это сделал - , типа меня )) :Dle67:
А если не секрет то какие головы?)
И как используете совместно с кабами?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
Добрался до SPDIF и заметил что в звуке есть периодические искажения, что то очень отдаленно напоминает щелчки. Нужен кабель RCA-RCA, а вот какой выбирать так и не понял. Одни говорят за кабель 75 Ом, другие говорят это не обязательно. Так какой точно решит проблему с артефактами звуке? Если можно с примерами готовых решений в тех или иных сторах в РФ
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@~= ESP =~, вообще по симптомам похоже как просто не засинхрено. Если этот фактор исключен, то там особых хитростей нет, можно любой коаксиальный брать смело. На небольших расстояниях обычно любой работает, типа аудиокабеля обычного на тюльпанах.
Если уж вот прям точно хочется уверенным быть, вот с таким у меня работает:
правда у него разъемы для кемпера не самые лучшие, в карту то они отлично вставляются, там какбэ "наружу" разъемы идут, а в кемпере там разъемы в корпусе, пришлось снять закручивающуюся часть с разъема, не знаю как её обозвать
MVIMG_20221013_111523.jpg
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Kosten, Везде выставил одну частоту, кабель точно виновен в этом. Понял, спасибо за ответ.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Как минимум проверить стоит. Купить шнур никогда не поздно
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@soundroad, ахах, это ровно то, что я году наверное в 14-м предлагал сделать, смоделировать тонстэки чтобы аутентично оригинальным усилкам крутить тембр профайлов. @Zerocool не даст соврать, собственно он переводил и размещал реквест. Чтож, не прошло и десяти лет...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: nemydom и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Kosten, мне в этом смысле повезло чуть больше. Я всего около года назад Stage купил :).
Для меня весьма критично usb аудио, т.к. юзаю его для записи, а на карте у меня toslink. Купил конвертор, но он какой-то мутный и приходится постоянно переключать то карту в slave, то Кемпер + проводов хренова гора... Насколько я понял, эту фичу у него тоже годами выпрашивали. Кстати, хорошо, что он эти фичи сделает апдейтом софта! Мог бы тупо выпустить Кемпер 2 и собрать бабла по второму кругу. Хотя, при нынешней конкуренции, это был бы провальный ход, имхо.
 
  • Like
Реакции: nemydom

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@soundroad, ну в моем случае я не надеюсь на функцию юсб аудио, считай первая ревизия, может тупо аппаратной возможности не быть для этого. Например по синхре мой аппарат не может слэйвом быть как более поздние ревизии. Думаю здесь что-то подобное будет. Да мне не очень то и актуально в целом
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Kosten, я отчасти именно поэтому Stage выбрал, хотя была возможность купить что-то старое с рук. Вообще странно, что они эти тупые тюльпаны впендюрили, когда тослинк уже десятилетия существует. На форуме куча юзеров парятся с разными конверторами...
Думаю, что фича с тонстэками должна зайти на ура! Если эти тонстэки будут реально похожи на оригинальные.
 
  • Like
Реакции: nemydom

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@soundroad, ну я когда очередным интерфейсом был озадачен тем, что цифровой вход на тюльпанах должен быть, исходя из того, что у меня Кемпер))
Думаю, что фича с тонстэками должна зайти на ура!
Да, в свое время я мечтал о такой. Причем там отмаз тупейший был в своё время, типа "это невозможно потому, что темброблок влияет на структуру тона не только изменением тембра, ну и вообще эта фича не соответствует концепции прибора как ее предоставляет себе Кристоф". Мог бы просто написать "лень мне".
Сейчас он конечно озадачен, ибо не лидер по факту. Бесплатный NAM точнее профилирует, и справляется с таким ригом, который Кемпер вообще не в состоянии корректно спрофилировать. Надо что то предлагать, вот и взялся за реализацию ранее отвергнутых фич.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Надо что то предлагать
Абсолютно согласен! С профайлерами произошел своего рода "квантовый скачок". Многие заглядываются на Tonex, а NAM вообще бесплатный. Однако, существующих юзеров Кемпера все еще очень много. Я думаю, что это ход на их удержание)))
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
Обнова новая 9.0.0 в бэта появилась. Завезли новых плющек немного :Dle4:

PROFILER Operating System 9.0.0.44776

Please refer to the Addendum manual included in this update package for detailed descriptions of new features!

Rig Manager 3.4.27 for Windows(R)/macOS(R) and Rig Manager 1.3.8 for iOS(R) required!

All PROFILER Stage units can generally be upgraded in one step.
All other PROFILER models running OS 7.3 and higher can be upgraded in one step, too. Check the OS version currently installed on the last page of System Settings.
PROFILER Head, Rack, PowerHead and PowerRack models running OS versions before 7.3 need to be upgraded in two steps. First install OS 7.3, then upgrade to OS 8.5. If you need to do this, you can find OS 7.3 on the download page under “Older Software Versions”.

Audio
added: USB Audio Class Compliant (for Windows(R) PCs Windows(R) 10 Build 1703 or higher required)
added: Return inputs as Output Source for S/PDIF and USB Audio

User Interface
added: control of PROFILING process via Rig Manager
added: possibility to refine even after storing new PROFILE
changed: naming of Output Source Git... to DI...

Proprietary USB audio drivers are planned for a future release.

Please refer to the Addendum manual included in this update package for detailed descriptions of new features!

Rig Manager 3.4.28 for Windows(R)/macOS(R) and Rig Manager 1.3.8 for iOS(R) required!
Rig Manager 3.4.28 requires at least Windows(R) 10 or macOS(R) 10.14.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom и Kosten

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Zerocool,
Я чет сомневаюсь по части плагина, тогда девайс еще более менее станет востребован для покупки. Хотя когда прижмет случаются чудеса всякие.)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
В общем как аудиоинтерфейс работает, вылетов нет (при том, что подключен не напрямую к юсб порту в комп, а через хаб, который в свою очередь к семиметровому удлинителю самодельному подключен). В DAW работает спокойно через директсаунд, либо асио4олл, пишет DI, реампит, всё разумеется с мониторингом. Единственное пока в режиме аудиоинтерфейса если реампить, и при этом скоротать время за просмотром ютюбчика или послушать музыку вдруг захочется - то сигнал с системных звуков также реампится, соответсвенно пишется на дорожку. Ну это я так понимаю надо дров подождать...
Но вообще конечно я в лютом акуе от происходящего, полноценный аудиоинтерфейс всё это время какбэ был, и реально многим бы это весьма пригодилось бы, а возможно даже я всё это время обходился б без "лишнего звена", преамп для реализации фантомного питания у меня был диджилаб (занкомому отдал), ну и сейчас есть UA. Вот кстати смеху то будет, если окажется что и фантомное питание там "заложено" и сделают софтовую кнопочку для его включения. Я понимаю конечно что это врядли (хотя изначально было бы логично).
В общем, вроде б радоваться новым функциям, но я в каком то недоумении пребываю, почему с этим надо было десятилетие тянуть.
 
  • Like
Реакции: nemydom

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
почему с этим надо было десятилетие тянуть.
Да там вероятно в то время Крис посчитал что оно не нужно большинству, так как у всех внешние карты. Он часто не слышит окружающих. А сейчас настал так сказать некий переломный момент и пришлось как то снова напомнить о себе. Посмотрим каким получится Liquid в дальнейшем у них.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
не понял, как послать по USB DI и вернуть обработанный в DAW? (это я разобрался)
а стерео можно реампить?
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
а стерео можно реампить?
Я вчера даже вопросом таким не озадачиться). Было б круто сразу дабл реампить, но сомневаюсь что так можно, как минимум что нужно ресурсов дсп в два раза больше на обработку сразу двух трэков, а у кемпера ДСП слабенький. Плюс там же есть стереоэффекты, а это значит должна быть возможность вывести все это дело на четыре дороги, а этого точно нет.
Кстати, ты ж вроде избавлялся от кемпера? Или я что-то путаю?
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я вчера даже вопросом таким не озадачиться). Было б круто сразу дабл реампить, но сомневаюсь что так можно, как минимум что нужно ресурсов дсп в два раза больше на обработку сразу двух трэков, а у кемпера ДСП слабенький. Плюс там же есть стереоэффекты, а это значит должна быть возможность вывести все это дело на четыре дороги, а этого точно нет.
Кстати, ты ж вроде избавлялся от кемпера? Или я что-то путаю?
Я все перекрутил и перевертел, вобщем нельзя так реампить, чтобы сразу дабл, это печально конечно.

Хотел продать , но передумал , не могу на плагинах что-то лучшее получить, чтобы мне нравилось, да и профили уже подобрал под себя.

Меня , сейчас конечно заругают, но я люблю сразу обработанный сигнал писать )))
 
Последнее редактирование:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
@Kosten а вдруг и твоя идея станет реальностью))) я давно на форум кемпера не заходил, а тут вот с последними событиями пришлось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)