kemper profiling amplifier (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вопросы по организации папок и пресетов:

Так понимаю, свои папки создать в аппарате нельзя.
Как же организовать профиля внутри аппарата(кроме как по названию)? Например, залили вы новый пак с профилями - и он тупо будет отображаться в all rigs ? Есть конечно, Favorite , но этого не достаточно, что бы эффективно систематизировать пресеты. Или, например, рулю я какой либо единый саунд группе, или создаю любую другую цепочку ригов, логически связанных между собой, который включает в себя, клин, кранч, дист, эффекты и прочее. Было бы здорово объединить их в одну папку (или как то пометить)! Выходит, не возможно?(( И было бы совсем замечательно распределение по особенностям звука - хайгейн, софт кранч, фх и подобное. Там есть тэги конечно, но это не удобно.
Как вы организуйте профиля и риги в приборе?

зы: папка My Rigs для чего? только для собственноручно снятых профилей?
И ещё есть snapshort и snapshort browse - это для чего?
ззы: Browse trash - это типа корзина? Для чего оно?
Всё таки хочу получить более полный ответ на данный вопрос. Если знаете, конечно.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, я басовые профили есть нормальные на обменнике??или вообще где нибудь?
можно просто преампов басовых, а также сансампа для перегруза басового. Поделитесь если не влом =))

А то я только у Кейт Мерроу нашел 2 профиля и всё...Или плохо искал, хз!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, я басовые профили есть нормальные на обменнике?
Найдите профиль Ampeg SVT 450, автор And44. У этого автора много басовых профилей, может, что-то подойдет еще. http://www.theampfactory.com/free-stuff/
На обменнике их нету.
Вот тут бас через него реампил, а гитарку через прикрепленный выше юзером Kosten профиль Фрамуса
 

Вложения

  • Like
Реакции: naash_g

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Dmytro_ua ты знаешь - , профилей бесплатных столько в обменнике и из них столько классных , что можно на год зашиться только их перебирая и тестируя
я даже не качал эти наборы от амп фэктори , амп фэктори я кое какие паки купил , потом пошарился в обменнике - и отрыл огромную гору не хуже ,сейчас у меня на винте около 3000 профилей
ессно в КПА я их не заливал - утомишься листать
вообщем все что нужно для счастья уже есть сейчас и в огромном кол ве
ампфэктори может интересен - только любителям бутика , и модов
популярных бошек типа месы , маршала , енглов и пивей - бесплатных хоть попой ешь, и очень хороших
А что это за обменник? Как туда попасть, регистрироваться надо?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
зы: папка My Rigs для чего? только для собственноручно снятых профилей?
И ещё есть snapshort и snapshort browse - это для чего?
ззы: Browse trash - это типа корзина? Для чего оно?
Ещё раз повторю вопрос:
MyRigs - только для собственноручно снятых профилей? А Browse trash для чего она? не нашёл ей применения. И со снапшотами не совсем ясно, что именно призводитель хотел этим сказать, создал бы тогда просто пустую папку с возможность её переименования под свои задачи.
По первой части вопроса:
Так понимаю, свои папки создать в аппарате нельзя.
Как же организовать профиля внутри аппарата(кроме как по названию)? Например, залили вы новый пак с профилями - и он тупо будет отображаться в all rigs ? Есть конечно, Favorite , но этого не достаточно, что бы эффективно систематизировать пресеты. Или, например, рулю я какой либо единый саунд группе, или создаю любую другую цепочку ригов, логически связанных между собой, который включает в себя, клин, кранч, дист, эффекты и прочее. Было бы здорово объединить их в одну папку (или как то пометить)! Выходит, не возможно?(( И было бы совсем замечательно распределение по особенностям звука - хайгейн, софт кранч, фх и подобное. Там есть тэги конечно, но это не удобно.
Как вы организуйте профиля и риги в приборе?
считаю это большим неудобством. Что может быть проще создания своих папок(благо памяти не требует) и быстрого внесения-удаления ригов? А так, почти всё в одной свалке с не удобной систематизацией. .
 

MarchenkoAG

New Member
3 Янв 2011
13
2
3
В общем столкнулся с интересным (возможно) случаем, о котором, если не ошибаюсь, писали выше.
Имею две гитарных дороги. При монтаже нарезаем их нещадно. И в результате - когда дорожка не имеет плавного (естественного что-ли) фэйда - мы имеем резкий пик при реампинге через кемпер (не зависимо от профиля). Все бы ничего, но vst ампсимы едят эти же дорожки вполне хорошо.
Понадеясь что меня еще не окончательно накрыло, решил написать в саппорт кемпера, в надежде что они как-то помогут.
В общем тут же прикладываю что я им отправил, и их ответ.

Here is the response from our developer.
The peak that you can see in the beginning of your waveform is the noisefloor preceeding the first guitar note. The noisefloor gets boosted by the gain in the KPA. High gain settings compress the sound and lowlevelsignals like the noisefloor get exaggerated until they eventually look as loud as the actual waveform of the guitarsignal. Depending on the nature of the noisefloor a high Definition value will also make it more prominent. If you clean up the beginning of your recording so that it starts with the actual first note of the guitarphrase the peak should vanish.
Кто, что думает?
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
MarchenkoAG, а нойзгейт случаем не включен в кемпере?? Вообще не сталкивался с такой штукой у себя!
На мой взгляд проще фейды делать-у меня в рипере они по дефолту на всех треках добавляются сами когда режу.
 

MarchenkoAG

New Member
3 Янв 2011
13
2
3
пробовал на разных профилях и с гейтом и без. по поводу авто фэйдов, хорошая тема, надо будет в кубе найти)
Тут даже вопрос в другом - плагин то нормально реагирует на такую волну...
 

MarchenkoAG

New Member
3 Янв 2011
13
2
3
могу ошибаться конечно, но по-моему, кемпер в виду его циферной природы, корректнее сравнивать с плагином.
 

MarchenkoAG

New Member
3 Янв 2011
13
2
3
я не говорил об эмуляции - тут суть формирования сигнала - аналогойвый или цифровой тракт.
Если кому не сложно - прогоните плз исходник через живой усил. Если результат будет с таким же скачком то и вопрос можно сразу закрыть.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Привет!
Сегодня снял свой первый профиль. Назначение - для хайгейнового ритма:

[video=youtube;ARFflCrVybc]http://www.youtube.com/watch?v=ARFflCrVybc&hd=1[/video]

Если кого заинтересует, ссылка на скачивание из KPA'шного репозитория - в описании к видео. :wink:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Zerocool, ага. :)
Пока лень все коммутировать, а так в звуковую воткнул - и вперёд.
Ну и там ещё пост-обработка кое-какая есть - динамика, ленточник, такое...
Кстати, в репозитории KPA видел профили и TSE плагинов.))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну оно и слышно, что с плагина, звук мертвый, если чесно))
А на обменнике хлама много, даже POD ради прикола отпрофилировали.
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
всем привет! на каких авторов обратить внимание в обменнике кемпера? вобщем то что маст хэв.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По хайгейну еще есть такие авторы, как Dirk Gooding (6505), L.Barta (6505), Bjorn Gottfridsson (Dual Recto, Mark V), Cameron (Diezel Hagen), Thomas Kruck (E646), Thumas (EVH5150), Zaubermaus (Fireball), Fluff (5150, JSX, Orange Jim Root, Krank Rev1), тот же ILM, который Juanma Blanco, Nakedzen (Dual Recto), Chris (Savage), Till Schleicher (куча разных), Tecks (Roadster, Krankenstein, EVH5150)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
А что за зависание у Кемпера? Вдруг погасла вся подсветка, регуляторы не действуют, хотя звук идёт. Включили выключили, всё заработало. Как часто это встречается, или это болезнь только данного экземпляра?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nikolas Quemtri,
Кстати, заменил кабинет в профиле на Тиллевскую Месу 4х12, и прозрел, очень круто зазвучало.
P.S. кому много верха и презенса- убираем, я крутил под свою туповато-глуховатую гитару.
 

Вложения

Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вроде как с новой прошивкой 2.0.1 исправили баги с щелчками о которых тут писали юзеры =))
Так что, те кто писал-проверьте всё ли в порядке теперь!
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Хохо! Таки и я скоро завладею этой волшебной коробкой! Zero запили плиз ссылки где можно скачать профили маршала jcm 800 hot mod. Ты выкладывал здесь примеры с этим пресетом. Хочу лабать на таеом звуке:twisted:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)