Выбор наушников для написания и сведения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Всем привет! уже целый день читаю раздел наушники и так не могу определиться какие взять для написания и сведения , пишу хаус (электроника), большинство времени буду писать в наушниках ,но и на мониторах тоже буду прослушивать и так как нужна мобильность , нужны уши теперь.. ,ценовая категория до 8 тысяч, выбор пал между этими:

Fostex T50RP
AKG K 271 MK II
AKG K-701
AKG K 272 HD
Beyerdynamic DT 990 PRO
AudioTechnica ATH 50

и вот теперь не знаю что выбрать , прослушать нет возможности ,уже голова кругом ,что взять? может и другие модели ... ,самое главное чтоб были более менее честными по звучанию для мониторинга ,понимаю что сводить нельзя в ушах .но придется!
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ATH M50 туда же включите. Честность не причем. Честных наушников все равно нет. Есть с более менее линейной АЧХ, которая опять таки для каждых человеческих ушей будет казаться по разному.
Они хоть басят отменно. Бас будете контролировать :)
 
  • Like
Реакции: archouse

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
ATH M50 туда же включите. Честность не причем. Честных наушников все равно нет. Есть с более менее линейной АЧХ, которая опять таки для каждых человеческих ушей будет казаться по разному.
Они хоть басят отменно. Бас будете контролировать :)
да кстати забыл о них )))все теперь окончательно потерялся ))буду определяться способом голосования...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.988
29.391
113
57
Москва
самое главное чтоб были честными по звучанию
770-е тогда точно можно убрать из этого списка (если бы внимательно читал раздел, то наверное их бы туда не включил).
 
  • Like
Реакции: archouse

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
770-е тогда точно можно убрать из этого списка (если бы внимательно читал раздел, то наверное их бы туда не включил).
хорошо уже на одни меньше , чтоб вы посоветовали взять , я просто с ушами никогда не сталкивался,точнее не нуждался в мониторинге в ушах ,все делал на мониторах , хотя бы минимизировать список.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
не надо так все воспринимать объективно , исправил.
А вот с текущей постановкой - выбирайте исходя не из достоинст, а недостатков. Про at и bd уже говорили, 271 у меня были - ничего плохого сказать не могу, но и выделять бы не стал.

Главное - выбрать вариант, который позиционируется для вашего применения. Привыкание, в конце-концов, сведёт на нет большую часть различий.
 
  • Like
Реакции: archouse

Pitondj

New Member
6 Янв 2010
33
10
0
Kiev
soundcloud.com
на днях тоже стоял перед выбором AKG K240MK II или Audio Technica ATH-M50
разница конечно очень большая! в audio technica звучит все как-бы в центре и детализация слабая, как по мне, не правдивы... после них одел AKG и сразу же влюбился в ихнее звучание, звук просто плавает и вертится вокруг головы)) одним словом звучание в них отличное.
 
  • Like
Реакции: archouse

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
У меня AKG K 271 MK II звук мне очень нравится,единственный недостаток твердоватые подушечки,после долгой работы чувствуется дискомфорт,и ещё они закрытые,в жаре уши потеют.
 
  • Like
Реакции: archouse

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
У меня AKG K 271 MK II звук мне очень нравится,единственный недостаток твердоватые подушечки,после долгой работы чувствуется дискомфорт,и ещё они закрытые,в жаре уши потеют.
а как звучат на низких , низ можно на них контролировать ? а то говорят низа мало....
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Не заметил ничего такого насчёт низа,вообще звук очень правдивый,хорошая разборчивость и хорошо слышно пространство и эффекты.Пару раз удалось удачно свести материал в наушниках,при контрольном прослушивании на акустике любой марки разница в восприятии минимальная.Да,насчёт подушечек-в комплекте есть вельветовые,они помягче.Вообще,насколько знаю AKG K 271 MK II считаются стандартом в звукоинженерии,получили премию Эвардс,кажется.
 
  • Like
Реакции: archouse

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
какие взять для написания и сведения
Sennheiser HD 600(580, 650).

ценовая категория до 8 тысяч, выбор пал между этими:
"эти все" - выкинутые деньги на ветер.
AKG K 271 - закрытые, не годятся принципиально, и вообще самая неудачная модель у AKG(имхо).:music:
 
  • Like
Реакции: diggidon и amtr

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
archouse, для хаус музыки и контроля баса -AudioTechnica ATH 50 больше подойдут. Звучат похоже на большие мониторы, причем хорошие)) AKG K 271 MK II- скорее для попсы, рока, эмбианта. звучат они воздушно, а вот електроника будет звучать, на мой взгляд кастрировано))) на Fostex T50RP хорошо мониторить и сводить по балансу. Плюс можно очень долго слушать без последствий. Звучат как бы с пеленой, как будто вата в ушах, но потом через 10 минут привыкаешь и приходит понимание, что это очень крутые уши)) Но бас слегка на них прибавляешь.
 
  • Like
Реакции: McGregor и archouse

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
archouseна Fostex T50RP хорошо мониторить и сводить по балансу. Плюс можно очень долго слушать без последствий. Звучат как бы с пеленой, как будто вата в ушах, но потом через 10 минут привыкаешь и приходит понимание, что это очень крутые уши)) Но бас слегка на них прибавляешь.
говорят что бы Fostex T50RP зазвучали хорошо их еще самому доделать надо...))или можно не париться?
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
думал что наоборот в закрытых писать лучше))?
Вы написали -
для написания и сведения
Понимается как - для написания, сочинения музыки.
Закрытые обычно используются для записи, трекинга.
Были хорошие уши для этого MB Quart 805HQ (300 Ом), механически неубиваемые, а звучащие как открытые с нулевым пролезанием в микрофон.

И не надо привыкать к плохим наушникам, мы и так уже напривыкались к плохому звуку, что хорошо слышно по ящику и радио.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Statist и archouse

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
говорят что бы Fostex T50RP зазвучали хорошо их еще самому доделать надо...))
Аудиофилам всё доделывать нужно))
Фостексы тяжёлые, да. Но если на них что-то зазвучало - практически везде зазвучит xD
 
  • Like
Реакции: archouse

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
archouse, Я их не доделывал, не разбирал. Не думаю, что это вообще нужно. Хотя есть спецы под себя переделывают. Они у меня прогрелись-и звучат отлично через карту Presonus FS Mobille. Очень нравиться их мониторное звучание. А в связке с ATH 50-вообще контроль полный!) Еще для сверки есть Сенхи 595, которые для меня уже лет 10 как эталон полуоткрытых ушей (но они лучше для комфортного прослушивания хорошей музыки).
 
  • Like
Реакции: archouse

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Сам счастливый обладатель Fostex T50RP уже года 1,5, вот только последнее время стал замечать что звук на низах как бы немного вправо сдвинут, но не вся панорама.
Это заметно если звук в моно. При этом частоты выше 200 гц ощущаются ровно по центру.
Дело точно не в звуковухе, так как проверял с разными, так же подключал разные наушники.
У кого нибудь из таких же счастливых обладателей подобная проблема проявлялась?

P.S сори за оффтоп. По теме: Fostex T50RP - покажут суровую реальность, имхо стоящие уши.
Beyerdynamic DT 990 PRO - баса показалось просто через чур, особено после фостексов. Еще советую добавить в список Sony MDR-7506
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
danviaz, либо большой джек в гнезде не совсем контачит (у меня такое было с сенхайзеровским переходником на баланс), либо мал джек вставленный в сами наушники отошел (он там закручивается в левое ухо) -покрути.

По повоту Сонек: слушал в доктор Хэд, когда уши выбирал: ИМХО звук -типичный для сони оттенок (попсовый) бас большой, как будто мега бас включили, высокие подняты слишком, как будто высокие на валкмане на всю. Слушал на их аппаратуре. Может конечно на них и можно что нибудь нарулить-незнаю. я снял через 30 секунд. Звук явно не для меня.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
что можете сказать о Sony MDR-7506
Любимый мониторинг для барабанщиков - проваленная середина, торчащие верха(меньше будут по железу долбить - отечественная школа звукоизвлечения:-() , много низа-бочка приятно ухает.:training1:
Больше ни для чего не годятся. 7509 -открытые, получше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.988
29.391
113
57
Москва
Любимый мониторинг для барабанщиков - проваленная середина, торчащие верха(меньше будут по железу долбить - отечественная школа звукоизвлечения:-() , много низа-бочка приятно ухает.
Гы, писалось про 7506 (их я не слышал), а читается точно как про Баера 770-е :biggrin:
 
  • Like
Реакции: archouse

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
у меня sennheiser hd 25-С ll, для сведения и написания электронщины норм???
 

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
что можете сказать о Sony MDR-7506? , я их как то давно слушал ,но уже что забыл как они звучали, потому как писал на мониторах и не думал о звуке в наушниках..)
Так как "пишу хаус (электроника)" все же послушай и эти уши. Тут много чего будут советовать, но работать все равно тебе, перед покупкой все нужно будет прослушать.

Okman, спасибо за совет. Пробовал уже крутить. А как вынуть миниджек из левого уха, я сколько не пытался он не вылазит? Поворачиваю до упора, потом по идее надо на себя потянуть.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Sennheiser hd25-1 II лучше них пока ниче не слышал. Лучшее с чем сравнивал это hd600 и звук на них был какой то утопленный, низ размытый, верха не оч детальные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)