Мониторы на динамиках Scan-Speak Illuminator (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Прошел почти год со дня последнего поста в этой теме. Многое что изменилось. Отказался от "мерседесовских" пищалок в пользу Seas 27TFFC. Все корректировки АЧХ постепенно сошли на нет. Остались только фильтры кроссовера. В принципе уже можно сделать аналоговый фильтр и даже с ними получить линейную АЧХ. Единственно почему пока не отказываюсь от DSP - это линеаризация фазы.

Мониторы в работе постоянно. Казённые PMC TB2SAll стоят в сторонке.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
В Н100 мк2 что-то похожее наверное стоит, хотя нет там другая модель, попроще наверное
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Давно не заходил. Встряхну тему. Мониторы в работе постоянно. Докупил к ним саб KRK S8.4. Поставил кнопку к сабу - есть возможность отключения, помогает конечно. Постоянно саб не нужен. Настройки кроссовера давно не трогал. Так всё устраивает. Потом уже не помню с каким компом их настраивал, а у минидсп есть нюанс - девайс откроется только на том компе, на котором он был настроен. Хорошая защита от копирывания. После линейной фазы работать на обычных "кривых" (ФЧХ) мониторах сложнее - сцена уже не та. Иногда промахиваюсь по балансу, но это скорее не из-за того что АЧХ не линейна, а больше из-за ямы от отражения от казённого стола. Поменять нельзя - шефу он очень нравится. Потом он отвалил за него нормально.
EVE Audio SC205 также в сетапе, подключены, но не запускались уже больше года - нет необходимости. Служат олицетворением пафоса. "Приборы нужны что бы лох цепенел"
M3-8 в этой студии не прижились. Слишком огромные, слишком низастые, слишком кривые, как потом оказалось, именно в этом помещение, а измерения в открытом поле показали линейную АЧХ. Поставил дома в ацки ближней зоне (80 см). Для обычных 8" это конечно было бы очень близко, а для 5" (СЧ у M3-8) уже норм. После коррекции BFC всё стало на место. Тянет иногда лианеаризовать им фазу, хочется пространство всё таки настоящее слышать, но руки всё не доходят. Я дома последнее время не занимаюсь экспериментами, времени катастрофически ни на что не хватает. Так и живём.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)