Электрогитара 50000-70000р гитаристы, музыканты, друзья, помогите выбрать (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Здравствуйте, уважаемые музыканты,
прошу помощи с выбором, хочу хороший инструмент:superstition:

Прошу Вашего совета в выборе инструмента в ценовой категории 50 000р - 75 000р:declare:
Нравится звук Bon Jovi, U2 - блюзово-овердрайвный, хард-роковый
и в то же время Heavy Metal,тяжелечок и сочные соло нравятся.
:mail1:

Сам пользую в данный момент Overture, созданный где-нибудь в азиатских странах....брал в 2001г за 5400 рублей
Струны понравились DR DBG-9/50 High Voltage

Хочу качественный инструмент, понимаю, что щупать руками нужно и слушать
Но у нас в представительстве МузТОРГа выбор скудный и представлена лишь категория до 30000р, и 2 инструмента свыше 50000р (Jem белый и еще что-то..)
Инструмент привозят с предоплатой.


Не могу разобраться:

1 Какой бридж предпочтительней? всякие Edge Pro, Edge Zero, Edge III, Edge/....

2 Датчики Di Marzio, DiMarzio/Ibz, Ibf Inf....Сеньор Дункан)...и т д
активные или пассивные, настораживает использование кроны в активных..вдруг сядет в неподходящий момент))

3 Серия Prestige И Premium сильно отличаются?

Прикрепляю архив с фотографиями понравившимися на вид и характеристиками гитар. Может другие фирмы-модели альтернативные, тоже хорошие, советуйте, пожалуйста

Поделитесь мнением об инструментах в данном ценовом диапозоне, кто какие опробывал:party:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Нравится звук Bon Jovi, U2 - блюзово-овердрайвный, хард-роковый и в то же время Heavy Metal,тяжелечок и сочные соло нравятся.
Возьмите добротный американский Леспол, причём точно такой же расцветки как у вашего любимого гитариста :victory:.

Помимо того, что гитара такого класса как раз укладывается в вашу сумму, так еще и сразу отпадают вопросы "Какой бридж предпочтительней" и "нужна ли активная электроника")).

upd. глянул картинки - гм, ну, может моя рекомендация и не самая лучшая, вас явно прёт от того класса гитар, готорый принято называть суперстратами ;).
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
люблю эту ценовую категорию:good:
1) Gibson SG, леспол слишком низаст и тернист
2) Fender Stratocaster, довольно сбалансированная гитара
3) PRS, имеет свой звук, в любом случаее не прогадаешь
4) Мастеровый инстурмент. На самом деле я бы по значению поставил бы его под номером "Раз".
Все дело в том, что 50к очень легко уложиться с мастеровой гитарой. Я заказывал у Романа Гришина, могу скинуть тему с изготовлением.
Знаю Позныша - хороший и респектабельный мастер. Vinnie Guitars. Svet Guitar. У всех качесвенно. Выбор есть всегда.
Если бы я выбирал вторую гитару (а этого я уже делать не буду), опять таки обратился к мастеру.
1 Какой бридж предпочтительней? всякие Edge Pro, Edge Zero, Edge III, Edge
в данной категори они все хорошо, надеюсь, лично я отдаю предпочтения фиксированному, с ним уверености больше что у тебя все хорошо с интонаией и строем инструмента. Трюки с рычагом меня никогда сильно не привлекали
Датчики Di Marzio, DiMarzio/Ibz, Ibf Inf....Сеньор Дункан)...и т д
для хардрока я бы взял сингл в нек и хамбакер в бридж. у сеймурдункан и димарзио нет плохих датчиков, есть неподходящие твоему вкусу
3 Серия Prestige И Premium сильно отличаются?
чтото из разряда Ибанез? если да, то я бы отказался

PS не стоит покупать гитары в музторге, наценка там будь здоров, много мало раскрученных но не менее честных мест с меньшими наценками. а мастеровый инструмент так вообще из рук в руки.

PSS мастеровые гитары реально стоят своих денег
 
  • Like
Реакции: dimdvp

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
River-Disco, мастеровая гитара для человека толком не знающего чего он хочет и разных технических нюансов - мягко говоря неудачная рекомендация.

Знаем, плавали.

Ничего не имею против таких инструментов, но это уже путь опытного музыканта, а не выбирающего гитару по фотографии.

К тому же такие гитары - с большим трудом ликвидны на вторичном рынке.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
fakeitback, ты так-то прав, и про их ликвидность, но мастеровая делается для себя любимого, а не чтобы поменять через 3-5 лет на другую гитару.
Гитара дает звук, а музыкант уже должен его использовать с умом. Согласись, что на стратокастере, например, можно и блюз играть и метал, все зависит от техники и опыта
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За эти деньги - соглашусь с
fakeitback, - Gibson standart LP...
Еще Carvin хороши. DC-400, например.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
МедведЪ, fakeitback, +стопицот, лп форева! :tender: ]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
dimdvp, Я голосую за ольховый страт без полисандровой накладки на грифе (пол царства) как у гитариста бон джови.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Suhr, Tom Anderson или Fender Team Build с ebay.
Если нет уверенности, что готов прыгать сразу в высшую лигу и можно обойтись просто очень хорошим инструментом, то поискать PRS или Carvin с рук по месту жительства.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
washburn n4 vintage или n6 с ибея - продуманная гитара, ничего лишнего, но все что есть - наивысшего качества. и довольно скромная цена, как за инструмент такого класса
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
проще написать любому нормальному барыге с ГП (там отзывы есть если что), за такие деньги он тебя просто оближет в мыле, асе, скайпе и т.п., и ни в какие форумы писать не надо, + доставит до двери. будет отличный инструмент уровня ПРС и т.п., который будет еще как ликвиден.
ваще, судя по поставленным вопросам, афтора удовлетворит почти любая добротная гитара в пределах 30-ки))) мне даже неловко было про ПРС писать)
по советам тут я б не ориентировался, уже отчетливо видно, что советуют диаметрально противоположное, дальше можно тупо перечислить все что в эту цену вписывается)
Мой совет афтору - бери что нравится визуально и вписывается в цену. ибо вопросы мягко говоря нелепые))) батарейки просто так вдруг не садятся, а спросить о выборе типа бриджа это типа как спросить совета - какую бритву лично ВАМ выбрать для бритья))) собсно все вопросы из такого разряда)
p.s. это стеб такой?)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback и Steelhead

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Flynt, та мы просто на реакцию смотрим :to_pick_ones_nose:


dimdvp, вообще, это весьма интимное дело, это как с женщиной, тебе с ней жить ваще то ) а тут приходят пацаны и всяка расхваливают, кто брюнеток, кто блондинок, а кто рыженьких :girl_to_take_umbrag
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Если нет уверенности, что готов прыгать сразу в высшую лигу и можно обойтись просто очень хорошим инструментом, то поискать PRS или Carvin с рук по месту жительства
Carvin есть у нас в магазинах, просто ориентировался на бренды, которые на слуху Gibson, Ibanez, ESP, Jackson, Les...

в свободное время послушаю..
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Возьмите добротный американский Леспол, причём точно такой же расцветки как у вашего любимого гитариста
благодарю за совет....можно конкретную сылочку или название модели? (чтобы мог посмотреть, послушать в ютубе)


River-Disco, мастеровая гитара для человека толком не знающего чего он хочет и разных технических нюансов - мягко говоря неудачная рекомендация.
согласен, этот вариант не рассматриваю с электричкой

PS не стоит покупать гитары в музторге, наценка там будь здоров, много мало раскрученных но не менее честных мест с меньшими наценками. а мастеровый инструмент так вообще из рук в руки
посоветуйте немного адресов, пожалуйста
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
dimdvp, В твой бюджет можно и две гитары рассмотреть.
Одну из красного дерева для тяжёлых риффов, и ольху для блюза и соло. Если сравнивать гитары разных ценовых категорий, то не факт что дорогая гитара будет звучать лучше более дешёвой, из собственного опыта.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Carvin хороши своей стоимостью на вторичном рынке, так что в магазине советую разве что послушать, но не покупать)))
 
  • Like
Реакции: dimdvp

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
dimdvp, Fender Stratocaster c floyd roys.

Если это Самбора - так у фендера была его подписная модель, гуглить fender richie sambora signature stratocaster.

http://youtu.be/vo2ip8I_J4s
 
  • Like
Реакции: dimdvp

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
dimdvp, не выбирай по фоткам гитары за такую сумму, позже пожалеешь.

Если ситуация "мне сказали - сейчас за 50 тыр покупай гитару всё опалчу, через месяц уже не будет денег" то да.

А если есть время, то хотя-бы найди гитары по форме похожие на то что насобирал в кандидаты, пощупай их руками.

я видел людей которые не могли играть на лесполах (тяжелые, гриф не тонкий, дека толстая итд итп.) Видел людей которых было не оттащить именно от леспола (по тем- же самым причинам).

Тебе сейчас каждый советует то, что ему самому нравится.

Я бы вот вообще телекастер кастомшоп краснушный искал бы, но у меня то уже есть гитара =)

Тут был совет - если фанатеешь с какого-то гитариста - бери инструмент как у него. Моральная радость от обладания инструментом "как у ...." это совсем не мало, особенно когда сам пока не понимаешь чего хочешь.
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Sandello1973

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
А если есть время, то хотя-бы найди гитары по форме похожие на то что насобирал в кандидаты, пощупай их руками
ну 1-1,5 месяца планирую для определения, по этому здесь отзывы собираю, анализирую, еще по магазинам похожу..

Страт очень нравится, но похоже уже новые не изготавливают..только с рук?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
не брать новые гибсоны и фендеры ни в коем случае )
шлак


http://guitar-sale.ru/info.php?carvin_dc135

http://guitar-sale.ru/info.php?esp_eclipse_II_usa_vbk

http://guitar-sale.ru/info.php?fender_telecaster_custom_75


http://guitar-sale.ru/info.php?hamer_californian_elite
идеальный роково шредовый инструмент

http://guitar-sale.ru/info.php?ibanez_ucew1fm
еще один


вообще рекомендую промониторить этот сайт, чел торгует серьезными инструментами исключительно )


теперь объясняю ситуацию , рынок вторичных гитар в раще сейчас адски перенасыщен
за 20 - 30 тысяч не могут продать инструменты , о которых лет 15 назад и мечтать не могли
я сам 2 месяца назад взял японский полукастом ибанез за 15 тысяч рублей :)
за 30 тысяч мне предлагали практически новый гибсон лп студио , за 40 - прс юса
в мгазине покупать гитару может только больной на голову) или человек плохо разбирающийся в предмете
бо как качество практически у всех фирм за редким исключением упало ниже плинтуса
а цены по сравнению со вторичкой - в два три раза
бояться БУ не стоит - гитара как хорошее вино - чем больше ей лет тем лучше звучит
если брать у проверенных продавцов, - а я дал ссылку на одного из них
то сомневаться вообще не стоит за 50 - 70 тысяч можно сейчас не напрягаюсь взять инструмент ВЫСОЧАЙШЕГО уровня
или кастом шоп страт , тех лет
или хамер или прс или suhr


и кстати , непонятыне колебания между фендером и гибсоном , это инструменты АБСОЛЮТНО для разных задач
это все равно что колебаться между самосвалом и родстером

примерно так
 
  • Like
Реакции: Spacelab, Kosten и dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)