Клуб пользователей Neumann (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
у87 через лонг и воксбокс. Так вот, на мой взгляд, уродовал звук менли.
ППКС, но - опять же... вкусовщина, исходник и задачи.
Про уродование можно и оспорить, но бабла запрашиваемого изделия от тётушки Чарли явно не стоят.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Забыл вовремя спросить: а трахт и помещение - соответствуют парку микрофонов?
Я предложил это т.к. представляем Neumann в украине , потому есть много чего, я даже все не перечислил.

а "трахт и помещение" - разумеется... для того кто хочет многого - есть все
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Так это смотря от какой цены плясать

http://www.sweetwater.com/store/detail/U89i

а 60000 рублей это порядка $2050
Можно подумать, что за 1599,97 купите сиюминутно купите :lol:

ЗЫ не сдержался. сорри.

ЗЫЫ есть даже вот такие цены http://www.music-expert.ru/index.php?ukey=product&productID=181871&hint=Neumann+U+89+I
В объяве взята средняя цена в магазинах по стране нее и от 1/2, в России - это 120 КилоРуб, соответственно 60КР и получается.
Тем более, пока есть вариант по тому же объявлению купить и за 1865 $, что уже и так более чем халявно.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Можно подумать, что за 1599,97 купите сиюминутно купите
Будьте внимательнее, я как раз изначально говорил о том, что купить б/у Neumann за пол цены нереально

Ваш оппонент - коллега Music_Hawk:

В чём я точно уверен, так это в том, что современные Нойманы (за исключением 184 и 102 м.б.) своих денег не стоят.
б/у можно брать - за треть цены...
В объяве взята средняя цена в магазинах по стране
Мы с Вами живем в разных странах, в Украине U89 возможно купить по американской цене, даже дешевле :)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Будьте внимательнее, я как раз изначально говорил о том, что купить б/у Neumann за пол цены нереально
Мы с Вами живем в разных странах, в Украине U89 возможно купить по американской цене, даже дешевле :)
Ну так бы и говорили, что Вы подразумеваете цены своей страны со всеми особенностями. Форум все-таки RU, а не UA, соответственно, по дефолту воспринимается, что речь идет о РФ.

А на счет новоделов я с Music_Hawk не спорю - у меня были новый и старенький 89 и возможность сравнения тоже. Это, действительно, разные вещи. Коробка у новодела симпотная, да...
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Ну так бы и говорили, что Вы подразумеваете цены своей страны со всеми особенностями. Форум все-таки RU, а не UA, соответственно, по дефолту воспринимается, что речь идет о РФ.
Нынче, слава Богу, ничто не мешает приобретать оборудование по адекватным ценам, в тех же Штатах, так что не нужно очерчивать границы.
Как думаете, много из участников форума покупают за свои кровные дорогостоящее железо и инструменты в российских (украинских, белорусских и т.д.) магазинах?
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
Про деньги, цену, рынки и границы - можно гутарить бесконечно :boredom:
Может кто-нить ещё поделится мнением про звучание конкретного tlm102 ???
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Про деньги, цену, рынки и границы - можно гутарить бесконечно :boredom:
Может кто-нить ещё поделится мнением про звучание конкретного tlm102 ???
О Tlm 102 здесь описано не мало , а вернее очень даже подробно!!!! Поиск в помощь... И еще важна конкретика.... Для чего? Кто ? И где ? То бишь коммерческое использование ? Или нет ? Приоритет по тембрам ( нет " универсала" для всех поголовно) и помещение...... Иначе все предыдущие позиции напрасны ;-)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
много из участников форума покупают за свои кровные дорогостоящее железо и инструменты в российских (украинских, белорусских и т.д.) магазинах?
Думаю, что ровно столько, сколько на родных просторах адекватных цен на то же обуродование.
Ежели цена там + шиппинг + децел на гарантию/спокойствие = цена тут, купят тут.

кто-нить ещё поделится мнением про звучание конкретного tlm102 ???
вот-вот приедет к знакомцу - заеду таки, послухаю.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Ежели цена там + шиппинг + децел на гарантию/спокойствие = цена тут, купят тут.
Ежели бы все обстояло именно так ....
По поводу "гарантии/спокойствия", ниже небольшая выдержка из гарантийных обязательств крупнейшего украинского дистрибьютора музыкального оборудования

Гарантійному безкоштовному сервісному обслуговуванню не підлягають:

- динамічні і конденсаторні головки мікрофонів, звукознімачі, зчитувальні оптичні й магнітні головки CD, DVD, VHS програвачів, голки вінілових програвачів, гучномовці навушників, високочастотні й низькочастотні гучномовці акустичних систем (динаміки), що поставляються як окремо, так і вмонтованими у виріб;

- комп’ютерні плати та звукові карти, програмне забезпечення;

и т. д.

Добавляет спокойствия?
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
стандартная выдержка для всех. как основание для отказа в ремонте по вине покупателя. но насколько я знаю, то почти все это чинится гарантийно, если это деффект производителя.

по крайней мере тем кого знаю, тем чинили по гарантии и динамики и звуковые карты.
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
О Tlm 102 здесь описано не мало , а вернее очень даже подробно!!!! Поиск в помощь... И еще важна конкретика.... Для чего? Кто ? И где ? То бишь коммерческое использование ? Или нет ? Приоритет по тембрам ( нет " универсала" для всех поголовно) и помещение...... Иначе все предыдущие позиции напрасны ;-)
Как люди форум читают - по диагонали чтоль? :laugh1:
Выше я дал ссылку на "сухой" голос в конкретный ной 102 - конкретно про этот звук и спрашивал :music2:
Ну да ладно - а то прилетит "диагональное мнение" :to_become_senile:
 
  • Like
Реакции: amtr

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Как думаете, много из участников форума покупают за свои кровные дорогостоящее железо и инструменты в российских (украинских, белорусских и т.д.) магазинах?
Ну купил я два Ноймана в Украине в интернет-магазине - 103 и 67, ТЛМ ессесно - цена почти та же, что и в Штатах и никаких запарок с пересылкой и таможней. Кроме того, удачно выхватил UA LA610 Mk2 (кто-то заказал и не выкупил)
А топикмейкер Amtr, я читал, переквалифицировался на DPA.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Стал шуметь М150, который лет 8 пролежал на полке. Состояние - новый. Конденсаторы или лампа? :) Как он разбирается? А то после снятия гриля всё равно всё закрыто, только подставка с торчащим из неё капсюлем открывается.
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
Здрасте джентлмены!

neumann tlm49, пятница, пиво и желание ченить спеть душевное (на душу легла песня дяди Кости Никольского "птицы белые мои" ))
не морочился, спел разок и подпевки по паре раз, ну и объёмчику кинул - т.е. ничего "военного"

ссылка конечно временная http://hdd.tomsk.ru/file/nrqpmrqb
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и АлексQ

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
smit
+1, супер
TLM49 есть, голоса такого нет. А Томск далеко...
И после этого кое-кто на форуме будет говорить, что ТЛМ49 - пластмасса...
Блин, не могу успокоится, второй раз редактирую, уже полчаса на рипите "Крылья белые мои"... Просто и ох...но. Smit, будешь в Крыму, 063 3841879 - тусанёмся!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smit

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: smit

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
smit.Или постановка микрофона неудачная или микрофон неподходящий для такого голоса. Торчит какой-то "телефон", нет низа вообще. Верха вроде много, но не того, что надо. Короче напрягает звук, честно говоря. Всё время ощущения что тракт перегружается, хотя это и не так на самом деле. В 87-й вам надо петь на мой взгляд. Ну или в М49-й.
 
  • Like
Реакции: smit

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
smit.Или постановка микрофона неудачная или микрофон неподходящий для такого голоса. Торчит какой-то "телефон", нет низа вообще. Верха вроде много, но не того, что надо. Короче напрягает звук, честно говоря. Всё время ощущения что тракт перегружается, хотя это и не так на самом деле.

Постановка "фронтальная", т.е. без изысков (15-20см), другие положения не вызывают восторга (комната и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member

Musicia

New Member
6 Янв 2012
17
3
3
Располагаю схемой предусилителей MV201 к капсулям Neumann - microtechgefell MK221, блока для измерения поля, распиновкой разьёмов, схемами преобразователей с 5, 9, 48 Вольт в 200В для поляризации, могу дать ссылку, человек занимается блоками питания для 200В микрофонов. Обращайтесь. Сами микрофоны есть в толкучке.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Взяли старый 87-й с Тюхелем в студию. Выбирали из двух, оба оттестены B&K с прилагаемой АЧХ. Первый был с подрезанным низом и некоторым "радиоточечным" призвуком, второй с "мясом" и без выраженного "телефонного" окраса, его и оставили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)