Клуб пользователей Neumann (1 онлайн

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Всем привет : Вот решился сделать тест некоторых моделей Neumann, если у кого есть желание, выложите из своего загашника свои примеры :moil:
- Данный тест : Neumann Tlm103, Tlm49, U87(переделанный, голова U87, схемотехника U47:biggrin:), через Long Stereo Channel в цифровой пульт Yamaha 02rv2 ... :biggrin:
- Будет время : выложу еще Tlm67 и U67 ...
- http://www.sendspace.com/file/wcx0um

- Fat John "U87 - Manley Vox Box" http://www.sendspace.com/file/2xvtel
- George84 "U87 - Tech Mec1a - ad Lynx Aurora 24\88 +protools HD" http://www.sendspace.com/file/vmg9f8
- AllinOne "U87 - Avalon 2022 - Lynx" http://www.sendspace.com/file/i518o5
 
Последнее редактирование:

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
имея 87 и писать его через Лонг ?
тода надо было написать клуб пользователей Лонг !
потому что вместо бархатности ноймена мы слышим свербящий звук с грязными верхами !
соответственно все микрофоны стали звучать одинаково !
вам хорошего звука но это не ноймен 87
 
  • Like
Реакции: Ivanskras и amtr

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Пасипа за тесты - очень интересно послушать ТЛМ 103 с каким нибудь ламповым МЯЯЯЯГким преампом- УАудио 610 соло. Думаю прикупить если кто сможет демы или сравнения очень интересны.
 
  • Like
Реакции: amtr

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
потому что вместо бархатности ноймена мы слышим свербящий звук с грязными верхами !
имхо, такое ощущение, что это у вокалиста, который пел в пару 87/49 - проблемы с верхами... из-за которых сложно судить, как вся связка справляеццо с передачей ВСЧ/ВЧ.

на всякий случай, выкладываю пример записи женского вокала в U87>Manley Voxbox (родной компрессор в байпасе).
File Name: I SURRENDER_U87&ManleyVoxbox.wav
Size: 3.91MB
http://www.sendspace.com/file/2xvtel

зы. коллеги-ноймановоды! мы у себя в братском гефелло-клубе договорились, что если выкладываем примеры, следим, чтобы пиковый уровень не превышал минус 6 дБ (это позволит, в дальнейшем, сравнивать разные микрофоны. конечно, сравнение не будет полностью корректным, но уже, имхо, мона будет делать какие-то усреднённые выводы.

мож, и вы заведёте у себя такую практику?

кроме того, для более адекватного сравнения, желательно выкладывать фрагменты с развитием, в формате *.wav. дабы была возможность сравнить, как мик справляеццо с верхами, как держит вокальное тело на форсаже и т.д.

а то - сравниваем мики стоимостью от косаря и вверх, а, вместо развёрнутого сравнения, на выходе - то разные фразы поюццо, то бубним нечленораздельно, то у певца девиантные вокальные данные, а, потом, корёжим всё это дело в mp3, экономя трафик. что сравниваем, коллеги? или, просто, очередной писькомер? :laugh3:
 
  • Like
Реакции: kapetz и amtr

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выкладываю пример записи женского вокала в U87>Manley Voxbox (родной компрессор в байпасе).
File Name: I SURRENDER_U87&ManleyVoxbox.wav
Size: 3.91MB
http://www.sendspace.com/file/2xvtel
- поимел )))
коллеги-ноймановоды! мы у себя в братском гефелло-клубе договорились, что если выкладываем примеры, следим, чтобы пиковый уровень не превышал минус 6 дБ (это позволит, в дальнейшем, сравнивать разные микрофоны.
- Андрюш, а у меня -10 дб помоему ...
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: amtr

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:eek:n_the_quiet:
- I Surrender ))) http://www.sendspace.com/file/aabrvc
- женский вокал этой же песни без Manley, в Long и Tlm 49
- я нечего доказать не пытаюсь !!! просто пример ))
- Ad/Da - Apogee Rosetta 800
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
мы у себя в братском гефелло-клубе договорились, что если выкладываем примеры, следим, чтобы пиковый уровень не превышал минус 6 дБ
А если уже записано с более высоким уровнем - искуственно уменьшать уровень в примерах?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
- я нечего доказать не пытаюсь !!! просто пример ))
:drinks:
А если уже записано с более высоким уровнем - искуственно уменьшать уровень в примерах?
дык, я ж не навязываю - токмо в целях стандартизации файла. в принципе, можно нормалайзнуть, хотя, конечно, это повысит и без того не малый процент субъективщины... но, на безрыбье, как гриццо...
 
  • Like
Реакции: amtr

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
:eek:n_the_quiet:
- I Surrender ))) http://www.sendspace.com/file/aabrvc
- женский вокал этой же песни без Manley, в Long и Tlm 49
- я нечего доказать не пытаюсь !!! просто пример ))
Ну как то совсем по разному звучат на Лонговском дубле слышен шум компа и такое впечатление что вокалистка стоит поближе и поет не старается - глюки ум еня????:girl_prepare_fish:
Манли конечно очень зачетный очень!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: amtr

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
Всё на Лонге прекрасно с 87-м. Сейчас наша певица заболела, умудрилась летом простудиться! :)
Как придёт в себя попробую выложить запись U87 + Long Stereo Channel + Lynx TWO.
Хотя и не люблю 87й. :pardon:
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
уважаемый fat john не совсем врубился по поводу уровней записи, можете объяснить еще раз, почему надо писать до -6 дб ?
из примеров I SURRENDER_U87&ManleyVoxbox-1 звучит клево !
пример Lead Vox 3 пропустили через страшный ухудшайзер аш уши зазвенели,:suicide2: не думал что Лонг настолько уродует саунд!
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
George84,
- вы же тоже обладатель U87, да еще в связке с Tube-Tech !!!
- выложите нам чего слухануть ...:big_boss:
 
  • Like
Реакции: George84

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
George84,
- вы же тоже обладатель U87, да еще в связке с Tube-Tech !!!
- выложите нам чего слухануть ...:big_boss:
Сорри, сейчас не в студии, посему уже готовый материал (но не мастеренный).
Связка: u87 -> TubeTech MEC1A -> LN1176 -> Apogee PSX100
Вот ссылка на песенку: http://zlatao.com/japan/
 
  • Like
Реакции: George84

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NEKRASOV,
- та толку от плеера ...
- выложите сам исходник :popcorm2:
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Сорри, сейчас не в студии, посему уже готовый материал (но не мастеренный).
я с телефона ))
у меня нет собой исходника.
ой, да вспомнил - в связке не было 1176, то в другой песне.
 
  • Like
Реакции: amtr

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
из примеров I SURRENDER_U87&ManleyVoxbox-1 звучит клево!
рад, что понравилось. :drinks: если у вас есть возможность, выложите сэмплы с участием TUBE-TECH MEC1A. :drinks:
можете объяснить еще раз, почему надо писать до -6 дб ?
1. первичный аспект - чисто утилитарный: несколько утомительно ровнять по уровням пачки, выложенные разными ЗР, сэмплов для того, чтобы была возможность адекватно оценить записанное.

конечно, подготовленный слушатель сможет оценить разные (по громкости) примеры, в уме делая автоматический нормалайз, но большинство новичков могут сделать неправильные выводы, так как более громкие примеры, зачастую, воспринимаццо - как лучшие - автоматически.

2. честно говоря, никогда не понимал, чем руководствуюццо коллеги, когда пишут вокал "под ноль". большинство уже давно записывают результат в комп, цифруясь в АЦП. а АЦП, имхо, не ленточный Штудер, и прощать пики до плюс 6 дБ не станет.

даже у немногочисленных обладателей Prizm, с его пресловутым хэд-румом, есть пределы, выше которых - получим искажения в цифровом сигнале. которые, кстати, не обязательно будут слышны при первичной прослушке, зато вылезут во всей красе при финальном сплющивании микса, учитывая современный громкостной уровень коммерческих фонограмм.

плюс, мне не понятно, зачем писать вокал так громко, если, обычно, на стадии сведения, громкость вокальных треков колеблеццо в пределах минус 15-8 дБ, а бэки - вообще минус 15-20 дБ?

поэтому, для себя установил ориентировочный порог - минус 6 дБ. это гарантирует мне отсутствие цифровых искажений и, имхо, вполне достаточно для получения качественного вокального трекинга...
 
  • Like
Реакции: George84 и amtr

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit,
- вижу ребята совсем небыли довольны Tlm49 - Long - Apogee :beach:
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
вот пример в неподготовленной комнате с мик. Фильтром,
Neumann u87+Tube-Tech Mec1a+ad Lynx Aurora 24\88 +protools HD
http://www.sendspace.com/file/vmg9f8
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john и amtr

Paradox90

Member
22 Дек 2009
95
7
18
Тестили недавно u87 и два u87ai

Я слышал как люди говорят о том, что 87-ой старый звучит лучше чем Аи, но чтоб настолько!

Оба АИ были разнесены в пух и прах, на фоне винтажной модели АИ звучали узко и не собрано, низкая середина была буд-то провалена.
87-ой старичок звучал бархатно с собранной низкой серединой, которая придавала вокалу обьем и теплоту.
Одним словом круто!
Я за винтаж!
АИ в топку!:wacko:
:)
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

Music_Hawk

Well-Known Member
Тестили недавно u87 и два u87ai
87-ой старичок звучал бархатно с собранной низкой серединой,
низкая середина была буд-то провалена.

я не фанат нового 87-го, но это тоже очень хороший микрофон. немного цена завышена, ну это дело такое - европпа... по поводу нижней середины - это как раз в новом она почти ровная, отсюда и нехватка привычных "бархатов".
вопрос, опять же, в применении.
 

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
я не фанат нового 87-го, но это тоже очень хороший микрофон. немного цена завышена, ну это дело такое - европпа... по поводу нижней середины - это как раз в новом она почти ровная, отсюда и нехватка привычных "бархатов".
вопрос, опять же, в применении.
у старых тоже разброс по диапазону , у нас на студии 4-ре 87-х (два вообще древних 7-и пиновых и 2-а с буквой"i") ... все по разному звучат )))
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)