Ilya Efimov Steel Guitar and Strum engine (2 онлайн)

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Теперь о Strum :

Рассказывать об этом проекте можно много ) В ближайшее время мне предстоит писать мануал на английском (на русском мануала не будет). Чувствую, что изведусь.

Вкратце о возможностях:
* самоиграйка автоматическая. Выбрал стиль, нажал аккорд и все сразу чешет в темпе проекта.
Полный синхрон с темпом хоста, включая любые изменения темпа.
* 20 стилей X 16 паттернов в каждом = 320 паттернов. В первой версии будет меньше, я просто не успею все запрограммировать.
* Определяет 33 вида аккордов, перечислять не буду, заверяю,что все наиболее употребимые + джазовые "запрещенные" )) - например 13 аккорды ни одна самоиграйка не понимает кроме нашей. Также наша понимает полиаккорды - аккорд один, бас другой (любой)
* 1584 табулатуры. По 4 на каждый аккорд.
Плюс можно редактировать любую табулатуру, можно создавать любую свою самую немыслимую табулатуру. Бас и аккорд - независимы. Т.е. никаких ограничений по аккордам.
Изменять позиции можно KS.
* Возможность создавать свои стили-паттерны, из стилей создавать сонги, чтобы стили изменялись в том месте где это нужно внутри проекта.
* Подробная редакция паттернов. Рисуем как в Кей эдиторе любой стиль. Либо "бренчим", либо "играем" пальцами, Каждая струна может быть запрограммирована независимо, или просто готовыми элементами.
* возможность называть свои стили (которая Контактом не поддерживается вприницпе)
* возможность экспортировать стили и паттерны
* поддержка миди-файлов Real Guitar
* еще много всяких настроек и возможностей.

Это "нейлонные" картинки.
Еще многое изменится в дизайне




 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Жаль конечно что выструганные дощечки вы решили заменить (я просто с деревом обожаю возиться :) тёплое оно и ласковое :)), но новый фейс выглядит очень презентабельно! :good:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
нет)) это акустика с металлическими струнами :)

стил, лапстил ) это совсем другое) там слайдом играют)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Так переименуйте срочно в Акустик, как во всех общеизвестных библиотеках называется! Это же совсем другое дело.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
JazzPianist, в Strum слайд между аккордами предусматривается? Который происходит, когда двигаем кисть по грифу, не отпуская пальцев со струн?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Так переименуйте срочно в Акустик, как во всех общеизвестных библиотеках называется!
Мне тоже не нравится название Steel Guitar, но в большинстве библиотек называется именно так !
Acoustic Guitar Bundle = Nylon + Steel это другое дело, т.е. гитара с нейлоновыми струнами также является акустической,не так ли ? :)
А будет скидка если я всё возьму?
Да
в Strum слайд между аккордами предусматривается?
предусмотрен Slide в двух темпах на полтона и на тон.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, Илья мне сегодня в риал-тайме по скайпу рассказал про эту его штуку - Strum engine - я потом часа два уснуть не мог.. Это просто восторг, у меня слов нет короче что я сегодня ночью пережил.. :heat: В общем ждите.. :party:
 
  • Like
Реакции: Landre

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Который день думаю о названиях стилей.
В голове либо "Рингарака" (Steinb VG), либо "Basic Strumming" (RealGuitar) :laugh3:
Никак не привяжешь тот или иной аккомпанемент в какому то стилю кроме типичных (боссановы, например)

Остались детали и инструменты уже в состоянии, когда их можно использовать. Но детали эти требуют массу времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Который день думаю о названиях стилей.
В голове либо "Рингарака" (Steinb VG), либо "Basic Strumming" (RealGuitar)
Для русского варианта - "Владимирский централ":new_russian::mosking: (стилистика соответствует).
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Илья, опиши стили, запусти конкурс. Местные мущщщины тебе быстро идей накидают. Еще и в остроумии посоревнуются.:umnik2:
По названию. Может всет-таки написать Steel String Guitar?
 
Последнее редактирование:

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Вопрос к админам/модерам - а закрепить в "важных темах" эту нельзя?! Чтобы не искать потом по страницам. Тем более, что тема очень-очень даже серьезная.
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Уважаемый Илья!Так много лестных слов было высказано в Ваш адрес,по поводу библиотеки гитары....Но не могу не высказать и своего!!!!!Лучшего засемплированного звука акустической гитары-я не слышал!!!!Очень глубокий и естественный звук,с потрясающе живыми артикуляциями!Низкий Вам поклон!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Мне тоже не нравится название Steel Guitar, но в большинстве библиотек называется именно так !
Есть большая разница между steel-string acoustic guitar и steel guitar, последнее - устоявшееся название для гитар Нейшенал, сделанных из стали. Вобщем большой беды нет, называйте хоть горшком, конечно, лишь бы играло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)