Выбор мониторов "дома музыку послушать" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Девушек на форуме мало, так что .... в общем все радуются и стараются помочь ))
Да вот. Некоторые Девушки тоже хотят слушать детальные нюансы реалистичных звуков в музыкальном потоке с удовольствием.
И я очень благодарна и авторам форума и профессионалам за советы!!!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Демагогия. При чем тут Московские цены? Есть продукт, есть цена. Тема вообще не об этом!!!!!
Анна, вы просили совета? Я его дал. Вас не устраивает цена? Это не моя вина. Я считаю, что они вполне впишутся в ваш бюджет, если покупать у нормальных дилеров, а не у тех, кто ведёт "бизнес по-русски".
Мне абсолютно наплевать, что вы себе купите. Втюхать в салонах вам смогут всё, что угодно.

Как вариант - Динаудио БМ15а.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Да вот. Некоторые Девушки тоже хотят слушать детальные нюансы реалистичных звуков в музыкальном потоке с удовольствием.
И я очень благодарна и авторам форума и профессионалам за советы!!!
Это можно услышать только на мониторах, через некоторое время привыкнете к хорошему и после этого бытовую акустику слушать не захотите...
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Анна, вы просили совета? Я его дал. Вас не устраивает цена? Это не моя вина. Я считаю, что они вполне впишутся в ваш бюджет, если покупать у нормальных дилеров, а не у тех, кто ведёт "бизнес по-русски".
Мне абсолютно наплевать, что вы себе купите. Втюхать в салонах вам смогут всё, что угодно.
Если Вам как Вы выражаетесь наплевать, то могли бы просто не писать. А раз написали, значит, что то хотели из себя выдавить, а кроме слюны на плевок ничего не вышло.
Здесь не ведется разговор о ценообразовании или где бы купить подешевле на 30 копеек...
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это можно услышать только на мониторах, через некоторое время привыкнете к хорошему и после этого бытовую акустику слушать не захотите...
Вот по этому я здесь, а не в магазине Hi-Fi.
Спасибо.

Конечно же куплю мониторы.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Дамы и Господа! Предлагаю закончить выяснение отношений и продолжать по делу! МИР и ДРУЖБА!
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Повторю важный вопрос: общая площадь комнаты для прослушивания? Без этого дальше никак...
Комната 24 м2. Специально не подготовлена, но на полу очень волосатый ковер. Вся мебель тоже мягкая. Понимаю, что этого мало, но готовить комнату сейчас не в моих силах.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дамы и Господа! Предлагаю закончить выяснение отношений и продолжать по делу! МИР и ДРУЖБА!
Прошу прощения. Я очень мирная и дружелюбная. И очень уважительно ко всем отношусь предельно вежливо пишу. Ну когда мне откровенно хамят не могу оставить это без внимания. Почему одни просто и профессионально дают совет, а другие...
Еще раз простите, что реагирую на провокации.:soldier_girl:
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Комната 24 м2. Специально не подготовлена, но на полу очень волосатый ковер. Вся мебель тоже мягкая. Понимаю, что этого мало, но готовить комнату сейчас не в моих силах.
Если дизайн и предвзятое отношение многих к этому бренду Вас не пугает обратите внимание на эти: http://www.behringer.com/EN/Products/B1031A.aspx при цене 16500р за пару! аналогов нет!
Только, конечно перед покупкой все же лучше их послушать ))
 
  • Like
Реакции: AnnaV

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если дизайн и предвзятое отношение многих к этому бренду Вас не пугает обратите внимание на эти: http://www.behringer.com/EN/Products/B1031A.aspx при цене 16500р за пару! аналогов нет!
Только, конечно перед покупкой все же лучше их послушать ))
Вообще то думала что то подороже купить. Но спасибо за совет. А почему рекомендуете?
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
Демагогия. При чем тут Московские цены? Есть продукт, есть цена. Тема вообще не об этом!!!!!
хех, перечитал топик, и все же первые восклицательные знаки появились именно у Вас :yes:
А по теме, так тоже стою перед выбором.. но с меньшими деньгами и понял одно, спрашивать то конечно надо, что бы хоть ориентироваться в мониторах, но слушать их перед покупкой в конечном итоге надо обязательно! Вы уже какие-то мониторы слушали -расскажите свои ощущения?
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Вообще то думала что то подороже купить. Но спасибо за совет. А почему рекомендуете?
При такой цене и мощности 8" НЧ у других мониторов я не встречал! Если Вы покупаете оборудование, которое Вам нравится за небольшие деньги вижу в этом только плюс. Через некоторое время легче будет заменить на что-то другое, конечно, если захочется )) Начните с малого, хотя я бы это и малым не назвал.
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если Вы покупаете оборудование, которое Вам нравится за небольшие деньги вижу в этом только плюс. Через некоторое время легче будет заменить на что-то другое, конечно, если захочется ))
Ой, честно, так не люблю менять. По этому и хочу купить пусть и дороже, но что бы через год не жалеть, что сэкономила и зря. Хотя конечно понимаю, что возможно для моих задач то и не надо уж такие дорогие мониторы, как задумала. Хотя в сравнении с усилителем плюс пассивная акустика, будет все равно дешевле же?

Посмотрела на них сейчас в инете. Надо слушать.
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Ой, честно, так не люблю менять. По этому и хочу купить пусть и дороже, но что бы через год не жалеть, что сэкономила и зря. Хотя конечно понимаю, что возможно для моих задач то и не надо уж такие дорогие мониторы, как задумала. Хотя в сравнении с усилителем плюс пассивная акустика, будет все равно дешевле же?

Посмотрела на них сейчас в инете. Надо слушать.
Совершенно верно, еще лучше договориться money back и послушать дома, а тогда уже и решать.
Скорее всего Вам никто о них ничего не скажет - это новая разработка.
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хех, перечитал топик, и все же первые восклицательные знаки появились именно у Вас :yes:
А по теме, так тоже стою перед выбором.. но с меньшими деньгами и понял одно, спрашивать то конечно надо, что бы хоть ориентироваться в мониторах, но слушать их перед покупкой в конечном итоге надо обязательно! Вы уже какие-то мониторы слушали -расскажите свои ощущения?
Вас действительно интересует мое мнение?
Слушала честно достаточно много. В такой поздний час не стану утомлять. В итоге склонялась к Адамам и Генеликам. Ну я уже писала об этом. Хотя чего то меня пока никто в моем выборе не поддержал.

Слушайте, а никто не собирается например в Чухляшку за покупками? Я бы с радостью с Вами съездила там мониторчики купить. Ведь как будто там дешевле?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA


мультимедйную картой слушать через мониторы, ага. И зачем оно вам надо, скажите? Купите микролаб соло и бутте счастливы!
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
Вас действительно интересует мое мнение?
Слушала честно достаточно много. В такой поздний час не стану утомлять. В итоге склонялась к Адамам и Генеликам.
Ну если вам понравились Адамы и Генелики, так вы уже знаете ответ на свой вопрос)), а еще что бы вы окончательно запутались JBL LSR4328P, ниразу не встретил ничего плохого о них, слышал их разок.. ух.. и в комнате проще подстроить, но не в мои деньги(
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


мультимедйную картой слушать через мониторы, ага. И зачем оно вам надо, скажите? Купите микролаб соло и бутте счастливы!
Спасибо за поддержку. Если моя карта плоха, то спорить не буду. Лучше посоветуйте плиз на какую поменять. Свою же покупала еще не думая о мониторах. Подскажите на какую поменять. Спасибо.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если вам понравились Адамы и Генелики, так вы уже знаете ответ на свой вопрос)), а еще что бы вы окончательно запутались JBL LSR4328P, ниразу не встретил ничего плохого о них, слышал их разок.. ух.. и в комнате проще подстроить, но не в мои деньги(
да нет же. Мой вопрос в первом сообщении данной темы. См. самый верх ;)

Предложный Вами вариант, я так поняла подороже.
 

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос по карте тож актуален. Буду благодарен за подсказку.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
ESI JULI@ одна из самых популярных и вроде безглючных...
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Комната 24 м2. Специально не подготовлена, но на полу очень волосатый ковер. Вся мебель тоже мягкая. Понимаю, что этого мало, но готовить комнату сейчас не в моих силах.
Это уже совсем неплохо. Но очень желательны хотя бы ковры еще и на стенах, особенно на той, куда будут направлены мониторы. То есть чтобы в рамках возможного сделать отражения звука от жестких поверхностей минимальными. Это важно. И важно найти правильное положение мониторов в комнате, от этого во многом будет зависеть передача низких частот и не только. Например если поставить их по углам (что категорически нельзя делать для работы со звуком) - у вас будет такой низ, что сабвуфер позавидует. Это неправильно для работы, но мало ли - для прослушивания может даже понравится.

Из серии Truth я бы не советовал 1031, тогда уже нужно 2031 или 3031. Как они?... Лучше бы вам их послушать, потому что хорошо выполненные работы звучат на них просто замечательно. Хоть джаз, хоть что-то другое. При этом мощь - просто нереальная для привычного вам понимания, - если захочется, - то мало точно не будет. Но для прослушивания музыки, на мой взгляд, - маловато "глубины", а если музыкальный материал "серенький" (в смысле качества) - именно таким вы его и услышите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)