Выбор мониторов "дома музыку послушать" (17 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все, все, прекращаю. Простите еще раз. Обещаю впредь быть корректной.

А почему мои сообщения не суммируются, кнопочки спасибо нет?
Прошу помощи дорогой модератор!!!!!

Простите, простите за оффтоп.:scaut:

Спасибо!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
ВСЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Я бы не брал никакие бейбифейсы и тому подобные дуэты.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
А почему мои сообщения не суммируются, кнопочки спасибо нет?
Прошу помощи дорогой модератор!!!!!
В разделе "Флейм" счетчик сообщений не работает, и кнопка "Спасибо" отключена.
Простите, простите за оффтоп
Оффтоп в данном разделе - не преступление. Дело в том, что вся информация по данным вопросам, давно существует на форуме. Это обсуждалось неоднократно!
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
я уже написал выше, та же как и Вы - Линкс л22. если бюджет не тот, то Е-МУ 1212М
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В разделе "Флейм" счетчик сообщений не работает, и кнопка "Спасибо" отключена.
Эх, не в тот Вы меня раздел разместили. Такая интересная продуктивная дискуссия. СТолько много интересных не только для меня сообщений, столько благодарностей можно было выдать хорошим людям.:kiss2:
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я уже написал выше, та же как и Вы - Линкс л22. если бюджет не тот, то Е-МУ 1212М
Сравнила сейчас Линкс с Xonar HDAV1.3 Deluxe. По моему моя лучше. Только убедилась в том, что пока мне моей более чем.
Поправьте пожалуйста, если что то упустила
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.872
113
46
Belgorod
:hang2:
lynxl22 vs multimedia 5.1) предназначенной для просмотра долби сурраунд кино :)

битва не на жисть а насмерть :)
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:hang2:
lynxl22 vs multimedia 5.1) предназначенной для просмотра долби сурраунд кино :)

битва не на жисть а насмерть :)
Вы прочтите их характеристики. Возможность использования этой карты для просмотра кино не уменьшает ее достоинств, а лишь расширяет круг применения.
Хотя то как быстро Вы ответили на мой вопрос, говорит о том, что Вы даже не прочитали об этой карте и не сравнили характеристики.
А я сравнила. Прошу поправить на конкретных цифрах, а не так голословно в своем стиле.

К тому же я Вас любезно о чем то просила. Но Вы видимо и это не читали.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.872
113
46
Belgorod
а вы встречались с тезисом что , на заборах тоже пишут ?)
я хорошо и подробно изучал семейство звуковых карт xonar )

все там хорошо на словах и буквах )) только для проаудио эта карта неприменима :) по причине полного отсуствия вменяемого ASIO )
не играть через нее , не писать в нее не выйдет :)
к тому же наличие там пафоcного Burr-Brown PCM1796
с snr -124 дб)
совершенно НИЧЕГО не говорит о качестве тракта :)

lynx - проверенные годами и огромным количеством проффесионалов - проффесиональные звуковые карты )

asus xonar китайское распиаренное мультимедия :)


p.s ASIO - audio streaming input output - низколатентный стандарт передачи звука под Windows системами ) разработанный компанией Steinberg
под средой Windows
сейчас стандарт де факто - для pro и semi/pro аудиоинтерфейсов :)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
AnnaV, пример из классиков:

Хлестова
Отцы мои, уж кто в уме расстроен,
Так все равно, от книг ли, от питья ль;
А Чацкого мне жаль.
По-христиански так; он жалости достоин;
Был острый человек, имел душ сотни три.
Фамусов
Четыре.
Хлестова
Три, сударь.
Фамусов
Четыреста.
Хлестова
Нет! триста.
Фамусов
В моем календаре...
Хлестова
Все врут календари.
Фамусов
Как раз четыреста, ох! спорить голосиста!
Хлестова
Нет! Триста! - уж чужих имений мне не знать!
Фамусов
Четыреста, прошу понять.
Хлестова
Нет! триста, триста, триста.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вы встречались с тезисом что , на заборах тоже пишут ?)
я хорошо и подробно изучал семейство звуковых карт xonar )

все там хорошо на словах и буквах )) только для проаудио эта карта неприменима :) по причине полного отсуствия вменяемого ASIO )
не играть через нее , не писать в нее не выйдет :)
к тому же наличие там пафоcного Burr-Brown PCM1796
с snr -124 дб)
совершенно НИЧЕГО не говорит о качестве тракта :)

lynx - проверенные годами и огромным количеством проффесионалов - проффесиональные звуковые карты )

asus xonar китайское распиаренное мультимедия :)


p.s ASIO - audio streaming input output - низколатентный стандарт передачи звука под Windows системами ) разработанный компанией Steinberg
под средой Windows
сейчас стандарт де факто - для pro и semi/pro аудиоинтерфейсов :)
ну не убедили. Одна лишь мысль здравая в том что lynx проверена годами слабый аргумент. Но все течет, все меняется. К тому же не плохого слова я о ней не говорила, я с ней незнакома и не люблю голословностей. Лишь скромно заявила, что на мой взгляд моя не хуже.
и что не так с ASIO - audio streaming input output в Xonar ?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.872
113
46
Belgorod
AnnaV
да все хорошо )) просто оно там не работает :)))
:laugh1:
ввиду того что карта эта аппаратно его не поддерживает :)
p.s а вы всегда аудиоинтерфейсы на взгляд сравниваете ?))
get the blondie)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.872
113
46
Belgorod
Чудная эта вещь , поэзия :)

:party:
"Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:" (с)
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AnnaV
да все хорошо )) просто оно там не работает :)))
:laugh1:
ввиду того что карта эта аппаратно его не поддерживает :)
p.s а вы всегда аудиоинтерфейсы на взгляд сравниваете ?))
get the blondie)
На мой взгляд у Вас не верная информация.
Но вообще то если бы Вы внимательно прочли все здесь недавно написанное, то уяснили, что я рассматриваю вариант с заменой карты. Просто конкретно предложенная Линкс, на мой субъективный взгляд не лучше моей вот и все.
Но уверена, что есть действительно лучше, и об этом здесь тоже говорилось. За что я очень благодарна!

А вы хоть бы раз, хоть бы что то толкового написали и объяснили, так нет же. Все глумление одно.
В очередной раз прошу вас лично ни как не реагировать на мои сообщения. Просто неприятно читать. Хотя Вы себе явно нравитесь.
Бай.:thank_you2:
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
А я сравнила. Прошу поправить на конкретных цифрах, а не так голословно в своем стиле.
А как происходило сравнение-лоб и лоб ,или цифирьки приведённые сравнивали?У нас тут много желающих померятся даташита было.Вам ведь большей частью предлагают проверенные профессиональные решения.а вы как-то бурно на них реагируете .
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как происходило сравнение-лоб и лоб ,или цифирьки приведённые сравнивали?У нас тут много желающих померятся даташита было.Вам ведь большей частью предлагают проверенные профессиональные решения.а вы как-то бурно на них реагируете .
Повторюсь, ни слова плохого о Линкс не сказала. А реагирую исключительно на манеру подачи информации одним индивидуумом.
:help:

Впрочем больше этого делать не стану. Ведь можно общаться с теми кто желает помочь, а не показать свое Я всему миру.
Здесь же так много замечательных людей, которые реально мне помогли и не только мне конечно, всем очень благодарна и не раз это повторяла уже.
Вообще замечательный форум. Но всегда на всех форумах есть ...
Вот сколько раз себе говорила, ну не реагируй ты, так нет.
Ладно, переживу.
Всем спасибо и простите за эмоции....

Модераторам, если я не права, то прошу меня отправить в баню!!!!!:mega_shok::mega_shok::mega_shok:
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
AnnaV, если вы решились брать студийные мониторы, то скорее вам подойдет внешняя звуковая карта, т.к. на ней будет регулятор громкости, что очень удобно при прослушивании музыки. А уж конкретные модели стоит спросить в профильной ветке, указав, что вам нужно наличие пары микрофонных предусилителей (лучше с фантомным питанием), количество выходов, ценовую нишу и железку (компьютер) к которой вы планируете все это прицепить. В принципе все приличные производители предлагают такие решения, т.е. выбирать придется из многих вариантов, но определенная конкретика начальных данных сузит круг устройств.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AnnaV, если вы решились брать студийные мониторы, то скорее вам подойдет внешняя звуковая карта, т.к. на ней будет регулятор громкости, что очень удобно при прослушивании музыки. А уж конкретные модели стоит спросить в профильной ветке, указав, что вам нужно наличие пары микрофонных предусилителей (лучше с фантомным питанием), количество выходов, ценовую нишу и железку (компьютер) к которой вы планируете все это прицепить. В принципе все приличные производители предлагают такие решения, т.е. выбирать придется из многих вариантов, но определенная конкретика начальных данных сузит круг устройств.
Большое спасибо. Да тоже так уже подумала.
Мониторы буду брать да. В Июне наверное поеду в Финляндию. Посмотрю еще на Адамы и Генелики, послушаю, потрогаю, понюхаю :)))) и куплю
Потом отпишусь как и что. Правда вот о Фокалах много хорошего начиталась, блин...
А звуковую карту конечно куплю позже. Надеюсь к тому времени, кто то посоветует конкретное или сама разберусь.
СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
А реагирую исключительно на манеру подачи информации одним индивидуумом.
Впрочем больше этого делать не стану. Ведь можно общаться с теми кто желает помочь, а не показать свое Я всему миру.
Искренне советую плюнуть на "манеру подачи" и воспринимать только саму информацию собственно.,прислушаться ,так сказать ,и не только к Зерокулу,но и к Ифриту ,чьё предложение выбрать в качестве мониторов 10-ки от АТС Вы также отвергли,а человек именно с классической музыкой и работает.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Искренне советую плюнуть на "манеру подачи" и воспринимать только саму информацию собственно.,прислушаться ,так сказать ,и не только к Зерокулу,но и к Ифриту ,чьё предложение выбрать в качестве мониторов 10-ки от АТС Вы также отвергли,а человек именно с классической музыкой и работает.
Прошу заметить, что не отвергла. А рассмотрела, прочитала, подумала, но не приняла вариант и не более того.
А то что реагирую, уж простите.
Просто не привыкли к мужскому снобизму. Ну я на это имею право. Вот Вы же общаетесь нормальным, спокойным, аргументированным, разумным и приятным языком.
Если обидела кого, прошу простить.
Все проехали. ВЕРНЕМСЯ К КОНСТРУКТИВИЗМУ в отношениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
AnnaV, если Вам показалась Ваша карта лучше Линкса, то тогда действительно лучший выбор - внешние конвертеры. Самый бюджетный и хорошо играющий - Cambridge Audio DacMagic. Он имеет балансные выходы для мониторов и USB. Подключать лучше через ploytec usb audio asio driver и слушать в фубаре через него.
Хотя я бы USB не рекомендовал, хотя многие начинающие аудиофилы довольны. Лучшее подключение - это AES/EBU или на крайняк S/PDIF...
С нормальной карты, которая имеет нормальный АСИО драйвер.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
А то что реагирую, уж простите.
Просто не привыкли к мужскому снобизму. Ну я на это имею право. Вот Вы же общаетесь нормальным, спокойным, аргументированным, разумным и приятным языком.
Это потому что я тут просто праздно разглагольствую,а так я зверюга каких поискать:diablo:
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 17)